常州市江边五期及污水资源化利用工程-厂外回用水管道工程(西南、西北片区)中标候选人公示

常州市江边五期及污水资源化利用工程-厂外回用水管道工程(西南、西北片区)中标候选人公示

发布于 2024-10-10
江苏****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2330条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市江边五期及污水**化利用工程-厂外回用水管道工程(西南、西北片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点该****点击查看处理厂既有用地及厂区西侧河道水系内,建筑面积/,控制价为****点击查看2453.82元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看1111.11 元
项目负责人 陈一博 工期 304天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看61294
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看08211
企业业绩 宝钢****点击查看公司给水雨水系统改造项目市政施工总承包
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 常****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看8888.88 元
项目负责人 张俊彦 工期 304天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看69216
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看05379
企业业绩 **市武****点击查看处理厂一期工程项目市政总承包
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看1069.62 元
项目负责人 赵贞英 工期 304天
企业资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看61286
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看04292
企业业绩 **泵站及配****点击查看泵站及配套管网--管线工程)
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看公司 提交的业绩资料未按招标公告要求提供“相关专业全部竣工图原件扫描件”。
2 **市****点击查看公司 提交的业绩资料未按招标公告要求提供“相关专业全部竣工图原件扫描件”。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1509.50元 -- 0.82 97.74 98.56
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2016.43元 -- 0.7 96.79 97.49
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4600.79元 -- 0.0 95.97 95.97
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5170.12元 -- 0.72 96.58 97.30
5 常****点击查看集团有限公司 ****点击查看8888.88元 -- 0.94 98.75 99.69
6 **市****点击查看公司 ****点击查看5698.17元 -- 0.7 96.68 97.38
7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5199.70元 -- 0.7 98.41 99.11
8 **市市政****点击查看公司 ****点击查看7701.99元 -- 0.7 94.98 95.68
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9391.04元 -- 0.71 97.09 97.80
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5255.46元 -- 0.91 97.83 98.74
11 ****点击查看公司 ****点击查看5888.88元 -- 0.86 98.57 99.43
12 **华诚****点击查看公司 ****点击查看3111.17元 -- 0.71 96.69 97.40
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1069.62元 -- 0.91 98.67 99.58
14 **润城****点击查看公司 ****点击查看3596.33元 -- 0.7 96.04 96.74
15 ****点击查看 ****点击查看1111.11元 -- 0.9 98.86 99.76
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2016.44元 -- 0.7 96.79 97.49
17 ****点击查看公司 ****点击查看9426.73元 -- 0.7 98.4 99.10
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7389.45元 -- 0.84 96.88 97.72
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0549.02元 -- 0.7 96.84 97.54
20 ****点击查看公司 ****点击查看3535.27元 -- 0.7 94.89 95.59

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看0872;招标代理联系电话:0519-****点击查看5060;招标人地址:**市飞龙东路116号;招标代理地址:**区**中路307号四楼,电子邮箱****点击查看@126.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为16%;K值为96.5%;扣分值为0.7分;信用分分值为1分;B值为常****点击查看集团有限公司;****点击查看8888.88元;C****点击查看集团有限公司;****点击查看3535.27元。
本评标结果公示期自2024年10月10日起,至2024年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月10日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 341 次; 共合作环保供应商 105
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 22次, 占比 91.67%
重点地区: 江苏, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6531.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 104 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 197.8
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
本项目-招标进度跟踪