郑州市郑东新区中原科技城龙湖取排水配套基础设施项目总承包工程施工中标候选人公示

郑州市郑东新区中原科技城龙湖取排水配套基础设施项目总承包工程施工中标候选人公示

发布于 2025-02-26
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息129条

立即监控

郑****点击查看科技城**取排水配套基础设施项目总承包工程施工中标候选人公示
发布时间:2025-02-26

郑****点击查看科技城**取排水配套基础设施项目总承包工程施工

中标候选人公示

本项目 郑****点击查看科技城**取排水配套基础设施项目总承包工程施工 (标段编号:****点击查看)于2025年2月25日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看7240.14

金红伟

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看5895.58

陈少辉

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看8847.13

李育楠

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

金红伟

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***2551

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看00328

2

****点击查看集团有限公司

陈少辉

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***3018

一级注册建造师

豫162****点击查看****点击查看04715

3

****点击查看集团有限公司

李育楠

管理人员

项目经理

350****点击查看****点击查看***0594

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看11521

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

金红伟

****点击查看

****点击查看处理厂**项目-厂区外管网(北环路、东环路)

****点击查看**公司

2021年3月25日

****点击查看4063.68

2

陈少辉

****点击查看集团有限公司

**县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等4个小区雨污分流改造工程)

**县****点击查看集团有限公司

2023年4月18日

****点击查看2255.00

3

李育楠

****点击查看集团有限公司

**县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(陈城镇)项目-C标段污水工程

****点击查看集团****点击查看公司

2022年

****点击查看3804.15

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级(或以上)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2业绩要求:拟派项目经理在2020年01月01日以来具有已完成的类似项目施工业绩。

备注:

①类似项目施工业绩:单项合同金额不少于人民币3500万元的市政给排水或取排水工程施工业绩;

②业绩时间以合同签订日期为准;

③提供施工中标通知书、合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理姓名且一致,如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料;

3人员要求:拟派项目经理应具备市政公用工程专业一级注册建造师(在投标人单位注册)执业资格证书和注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,提供成立年度至2023年度有效完整的财务审计报告。

5信誉要求:

5.1投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)-- -->信用服务-- -->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.****点击查看.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间;

5.2 其他信誉要求:近三年内(2022年01月01日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题,未存在被**市有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列入**市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。

6本次招标 不接受 联合体投标。

7其他要求

7.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);

7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东及出资信息,并加盖投标人公章】;

7.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单(提供承诺书);

7.5投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书);

7.6根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

项目经理业绩验收证明不符合招标文件要求

2

****点击查看公司

措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于控制价的80%

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

****点击查看集团有限公司

26.20

26.20

26.20

26.20

26.20

26.20

26.20

3

****点击查看

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团有限公司

15.20

12.30

13.70

15.10

13.50

14.50

14.75

2

****点击查看集团有限公司

13.10

11.60

12.20

13.10

12.00

15.70

12.75

3

****点击查看

17.80

17.00

18.70

17.80

17.80

19.75

19.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

37.134

83.394

2

****点击查看集团有限公司

37.239

76.359

3

****点击查看集团有限公司

39.004

58.154

八、公示时间

2025年2月26日至2025年3月3日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

****点击查看

在投标截止之日前,投****点击查看建设局公布的有效期内的信用评价结果为AAA级,免缴全部投标保证金。

2

****点击查看集团有限公司

在投标截止之日前,投****点击查看建设局公布的有效期内的信用评价结果为AAA级,免缴全部投标保证金。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:**省郑****点击查看科技城****点击查看基地B栋

联 系 人:张女士

电 话:0371-****点击查看8717

传 真:无

邮 箱:****点击查看@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****点击查看建设局

办公地址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电 话:0371-****点击查看9995

传 真:无

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:**融基****点击查看公司

主要负责人或其授权的项目负责人:陈晨

2025年2月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 86.67%
重点地区: 河南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4752.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词