[河南省][公开招标][施工]河南省白龟山水库除险加固工程(第二批)信息化及自动化标中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省白龟山水库除险加固工程(第二批)信息化及自动化标中标候选人公示

发布于 2024-10-18
湖北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称: ****点击查看水库除险加固工程
项目编号: ****点击查看 交易分类: 水利工程
监督部门: ****点击查看水利厅水利工程建设项目****点击查看领导小组办公室 监督部门联系人: 张魁伟
监督部门联系电话: 0371-****点击查看1220 监督部门联系地址: **市纬五路11号
****点击查看水库除险加固工程(第二批)(招标编号为****点击查看002)于2024-10-17****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

中水三立****点击查看公司

中灌****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看7250.630

****点击查看2822.640

****点击查看7824.000

项目负责人

朱海平

胡庆斌

张宁宁

质量

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

工期(交货期)

849

840

840

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 张宁宁 其他 项目经理 412****点击查看****点击查看***0866 注册建造师证书 豫 241****点击查看****点击查看11685
2 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 胡庆斌 其他 项目经理 340****点击查看****点击查看***1053 注册建造师证书 皖234****点击查看83006
3 ****点击查看002004 ****点击查看 朱海平 其他 项目经理 420****点击查看****点击查看***4017 建造师注册证书 鄂142****点击查看****点击查看01611
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 **省大别山革命老区引淮供水灌溉工程调度运行管理系统 葛****点击查看公司 2022年01月04日 ****点击查看6688.00
2 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 杭埠河治理工程(**县)工程信息化系统采购及安装标 **省水利****点击查看总院有限公司 2022年01月06日 ****点击查看8000.00
3 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 **县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程 **藏族自治州贵****点击查看建设局 2021年10月10日 ****点击查看8828.00
4 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 ****点击查看水利局**市2023年取水口取水监测计量体系建设项目 ****点击查看水利局 2023年07月01日 785000.00
5 ****点击查看002004 ****点击查看 ****点击查看水库除险加固工程设计采购施工总承包(EPC) ****点击查看管理局 2021年08月16日 ****点击查看4406.50
6 ****点击查看002004 ****点击查看 ****点击查看水库除险加固工程施工PC总承包 ****点击查看管理处 2024年04月29日 ****点击查看1829.17
7 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 **2018年度农业水价综合改革项目 **小型农田水****点击查看管理处 2021年05月18日 ****点击查看000.00
8 ****点击查看002004 ****点击查看 ****点击查看水库(第二轮)除险加固工程EPC总承包 ****点击查看水库****点击查看中心 2024年06月17日 ****点击查看0000.00
9 ****点击查看002004 ****点击查看 **市2021年农业水价综合改革招标项目 **市水利和湖泊局 2021年06月04日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看002004 ****点击查看 **市2020年农业水价综合改革项目 **市农业水价综合****点击查看办公室 2020年12月29日 ****点击查看245.30
11 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 2022****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目第五标段 ****点击查看示范区水利局 2022年10月10日 ****点击查看119.99
12 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 **县2024年农业水价综合改革项目 **县****点击查看管理中心 2024年04月22日 896800.57
13 ****点击查看002004 ****点击查看 **市****点击查看工作站取水口监测计量设备采购 **市****点击查看工作站 2022年06月17日 ****点击查看000.00
14 ****点击查看002004 ****点击查看 **市取水口监测计量体系建设项目 **市水利和湖泊局 2022年07月30日 ****点击查看607.00
15 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 **市锦西灌区工程(2018年实施项目设备及金属结构部分) 富****点击查看管理站 2019年04月18日 ****点击查看5900.00
16 ****点击查看002004 ****点击查看 **市213****点击查看水库雨水情测报和视频监测设施建设项目第1标段 ****点击查看水库除险****点击查看办公室 2023年02月26日 ****点击查看640.00
17 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 **县城乡饮水安全工程(取水、输配水工程)自动化控制及信息系统工程(二次) **县铜兴****点击查看公司 2019年10月09日 ****点击查看5049.00
18 ****点击查看002004 ****点击查看 **市**灌区量测水工程设施建设项目 ****点击查看管理处 2020年08月25日 ****点击查看000.00
19 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 **县仰韶中型灌区续建配套与节水改造施工项目 ****点击查看水利局 2024年05月13日 ****点击查看2679.86
20 ****点击查看002004 ****点击查看 ****点击查看门市****点击查看水库除险加固项目 PC 总承包 荆****点击查看公司 2023年05月15日 ****点击查看565.00
21 ****点击查看002004 ****点击查看 **市温峡口灌区量测水设施建设项目 ****点击查看管理处 2020年05月15日 ****点击查看900.00
22 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 2023年度**省**市**区柳泉镇北村片高标准农田建设项目设备采购与安装工程(机井电气设备)第17标段 徐****点击查看人民政府 2023年10月23日 ****点击查看986.14
23 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 **县“三达标一美丽”水利建设工程美丽河流(五老堰河)智慧水务平台建设 肥****点击查看管理局 2021年03月05日 ****点击查看0000.00
24 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 **县三刘寨引黄中型灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目十三标段 **县引黄****点击查看管理局 2022年07月30日 ****点击查看552.00
25 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 **市墒情站网建设项目 ****点击查看水利局 2023年08月16日 ****点击查看000.00
26 ****点击查看002004 ****点击查看 王英水库枢纽除险加固工程信息化新增项目 ****点击查看水库枢纽除险加固****点击查看办公室 2022年12月28日 ****点击查看364.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看002004 张宁宁 中灌****点击查看公司 **县2024年农业水价综合改革项目 **县****点击查看管理中心 2024年04月22日 896800.57
2 ****点击查看002004 张宁宁 中灌****点击查看公司 2023年度**省**市**区柳泉镇北村片高标准农田建设项目设备采购与安装工程(机井电气设备)第17标段 徐****点击查看人民政府 2023年10月23日 ****点击查看986.14
3 ****点击查看002004 张宁宁 中灌****点击查看公司 ****点击查看水利局**市2023年取水口取水监测计量体系建设项目 ****点击查看水利局 2023年07月01日 785000.00
4 ****点击查看002004 胡庆斌 中水三立****点击查看公司 **十里九连圩龙兴湖一站、二站自动化设备采购安装工程1 标 **重点易涝区排涝****点击查看管理处 2021年09月25日 ****点击查看776.00
5 ****点击查看002004 胡庆斌 中水三立****点击查看公司 **省驷**灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020 年)新增量测水设施标 **省驷**灌区续建配套与****点击查看管理局 2020年09月07日 ****点击查看530.40
6 ****点击查看002004 胡庆斌 中水三立****点击查看公司 **县城乡饮水安全工程(取水、输配水工程)自动化控制及信息系统工程(二次) **县铜兴****点击查看公司 2019年10月09日 ****点击查看5049.00
7 ****点击查看002004 胡庆斌 中水三立****点击查看公司 **县袁**、**水库(中型)达标工程自动化系统采购及安装标 肥****点击查看管理中心 2023年02月20日 ****点击查看100.00
8 ****点击查看002004 朱海平 ****点击查看 **市取水口监测计量体系建设项目 **市水利和湖泊局 2022年07月30日 ****点击查看607.00
9 ****点击查看002004 朱海平 ****点击查看 **市****点击查看工作站取水口监测计量设备采购 **市****点击查看工作站 2022年08月17日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看002004 朱海平 ****点击查看 **市2021年农业水价综合改革招标项目 **市水利和湖泊局 2021年06月04日 ****点击查看000.00
11 ****点击查看002004 朱海平 ****点击查看 **市2020年农业水价综合改革项目 **市农业水价综合****点击查看办公室 2020年01月22日 ****点击查看245.30
12 ****点击查看002004 朱海平 ****点击查看 **市**灌区量测水工程设施建设项目 ****点击查看管理处 2020年08月25日 ****点击查看000.00
13 ****点击查看002004 朱海平 ****点击查看 **市温峡口灌区量测水设施建设项目 ****点击查看管理处 2020年05月15日 ****点击查看900.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看002004 1投标人资格要求 ①具有独立法人资格,具备有效的营业执照; ②投标人应具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证; ③2019年1月1日以来具有水利水电工程信息化或自动化实施业绩或经历(以合同签订时间为准); ④拟任项目经理应具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时建造师执业证书),具有有效的安全生产考核合格证书,拟任项目经理不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具项目经理无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可; ⑤近三年(2021、2022、2023)财务状况良好,并提供财务审计报告(若为新注册企业不足三年的,从注册年份起提供)。 2项目法人检测标、采购1标(金属结构)、采购2标(水机设备)投标企业及其委托代理人、项目经理(项目负责人)、技术负责人须在**水利建设市场监管平台进行信用信息公开(递交的投标文件相关内容应与信用平台公示的内容一致,不一致的不予认定,提供网页截图,加盖投标人公章)。 3投标人应提供近三年(自2021年1月1日至今)是否有行贿情况说明(格式自拟)。如提供虚假情况的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。 4对被列入“中国执行信息公开网-**法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、“中国政府采购网—政府采购严重违法失信行为记录名单”和“****点击查看总局-重大税收违法失信案件信息公布栏-重大税收违法失信主体”的,拒绝参加本项目投标活动。 5市场主体被列入“信用中国-严重失信主体名单查询”、“信用**失信惩戒对象名单”、“**水利建设市场监管平台黑名单”的,禁止其参与本项目投标活动; 6本次招标不接受联合体投标。 7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看002004 中灌****点击查看公司 响应招标文件要求
2 ****点击查看002004 中水三立****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看002004 ****点击查看 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看工程局有限公司 措施费项目清单与招标文件不一致
2 ****点击查看公司 项目负责人未提供安全生产考核合格证(B)
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
2 中水三立****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
3 中灌****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
4 ****点击查看公司 14.0 14.0 14.0 14.0 14.0 14.0 14.0
5 ****点击查看公司 16.0 16.0 16.0 16.0 16.0 16.0 16.0
6 ****点击查看公司 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 42.0 39.0 44.0 41.0 38.5 32.0 38.2
2 中水三立****点击查看公司 35.0 34.8 36.0 29.0 34.5 27.0 33.4
3 中灌****点击查看公司 30.0 31.7 30.0 22.0 31.5 23.0 31.0
4 ****点击查看公司 35.0 34.7 36.0 33.0 34.5 30.0 34.5
5 ****点击查看公司 30.0 32.5 32.0 24.0 32.0 23.0 30.7
6 ****点击查看公司 31.0 32.3 31.0 22.0 32.0 24.0 30.9
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 34.81 94.05
2 中水三立****点击查看公司 34.6 87.41
3 中灌****点击查看公司 32.55 81.01
4 ****点击查看公司 32.04 80.0
5 ****点击查看公司 33.38 78.55
6 ****点击查看公司 34.77 76.8
八、公示时间:2024年10月18日至2024年10月21日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:李凯、尹贝贝、王盼盼、杜聪、张倩
联系电话:0371-****点击查看8383
2024年10月18日
评标监控相关信息公示