开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)—第三标段定标候选人公示

开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)—第三标段定标候选人公示

发布于 2025-03-13
**市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)—第三标段定标候选人公示

**市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)—第三标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看(开****点击查看服务中心)的委托,就**市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)进行公开招标,于2025年03月12日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)

1.2项目编号:****点击查看

1.3建设地点:绿都上河城小区、金荣苑小区

1.4建设内容:****点击查看花园、生态停车位、绿化提升及滨水缓冲带等海绵设施,其中绿都上河城建设面积约11000m2,金荣苑建设面积约 2700 m2。

1.5总投资额:996.87万元

1.6确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分为三个标段(其中:第一至第二标段为施工标段,第三标段为监理标段)

第三标段:**市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)监理

2.2监理服务期:

第三标段:随施工工期及缺陷责任期

2.3质量监控目标:

第三标段:合格

2.4招标范围:

第三标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务

2.5招标控制总价

第三标段:**市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)监理

招标控制总价:76900.00元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况(排名不分先后)

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人全称

投标总价(元)

项目总监

质量监控目标

监理服务期

1

****点击查看**公司

71800.00

陈航

合格

随施工工期及缺陷责任期

2

****点击查看**公司

67518.00

张世克

合格

随施工工期及缺陷责任期

3

****点击查看**公司

66134.00

郭超

合格

随施工工期及缺陷责任期

4

****点击查看**公司

69000.00

李**

合格

随施工工期及缺陷责任期

5

****点击查看公司

67678.00

黄涛

合格

随施工工期及缺陷责任期

6

****点击查看公司

68000.00

李青松

合格

随施工工期及缺陷责任期

7

中环****点击查看公司

66600.00

王浩宇

合格

随施工工期及缺陷责任期

8

**恒基****点击查看公司

69000.00

吴从军

合格

随施工工期及缺陷责任期

9

中诚****点击查看公司

66900.00

凌绍堂

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人

全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看**公司

项目总监

陈航

总监理工程师

注册监理工程师执业证书

****点击查看9666

总监代表

任鸿飞

总监代表

注册监理工程师执业证书

****点击查看3163

专监

王赢

专业监理工程师

注册监理工程师执业证书

****点击查看7471

监理员

孙园园

监理员

注册监理工程师执业证书

****点击查看1188

资料员

焦亚楠

资料员

资料员岗位证书

240****点击查看****点击查看17370

见证员

郭山峰

见证员

见证取样员岗位证书

240****点击查看****点击查看17537

****点击查看**公司

项目总监

张世克

项目总监

注册证

****点击查看0642

总监代表

杨方明

总监代表

注册证

****点击查看6519

专业监理工程师

梁航

专业监理工程师

注册证

****点击查看9507

监理员

张留记

监理员

专监证

****点击查看1164

见证员

秦少强

见证员

见证员证

230****点击查看****点击查看05536

****点击查看**公司

项目总监

郭超

项目总监

注册监理工程师证

****点击查看1931

专业监理工程师

李劲

专业监理工程师

注册监理工程师证

****点击查看7429

监理员

赵志豪

监理员

监理员岗位证

230****点击查看****点击查看77957

见证员

刘恒元

见证员

见证员岗位证

240****点击查看****点击查看62355

资料员

李伟成

资料员

资料员岗位证

230****点击查看****点击查看65737

****点击查看**公司

项目总监

李**

项目总监

项目总监

****点击查看5235

专业监理工程师

李胜利

专业监理工程师

专业监理工程师

****点击查看8006

监理员

张宗权

监理员

监理员

****点击查看3428

****点击查看公司

项目总监

黄涛

项目总监

注册监理工程师

****点击查看8793

总监代表

李兴华

总监代表

注册监理工程师

****点击查看7169

专业监理工程师

左俊霞

专业监理工程师

注册监理工程师

****点击查看1626

监理员

张华

监理员

监理员证

****点击查看1544

见证员

周凡

见证员

见证员证

Y041****点击查看****点击查看00051

资料员

崔浡

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看01000360

****点击查看公司

项目总监

李青松

项目总监

注册监理工程师

****点击查看5981

总监代表

王建坡

总监代表

注册监理工程师

****点击查看4908

市政监理工程师

邓明

市政监理工程师

注册监理工程师

****点击查看3474

监理员

朱亮

监理员

专业监理工程师证

****点击查看3067

见证员

韩伟伟

见证员

关键岗位培训合格证

H411****点击查看****点击查看005

安全员

种林杰

安全员

关键岗位培训合格证

H411****点击查看****点击查看676

中环****点击查看公司

项目总监

王浩宇

总监理工程师

注册监理工程师证

****点击查看9243

专业监理工程师

叶森

专业监理工程师

注册监理工程师证

****点击查看2767

专业监理工程师

蒋永红

专业监理工程师

注册监理工程师证

****点击查看7358

监理员

张森

监理员

注册监理工程师证

****点击查看7339

见证员

郭凯峰

见证员

见证取样员证

240****点击查看****点击查看47918

**恒基****点击查看公司

项目总监

吴从军

项目总监

国家注册监理工程师证

****点击查看1730

总监理工程师代表

王兴伟

总监理工程师代表

国家注册监理工程师证

****点击查看8332

专业监理

工程师

付向峰

专业监理

工程师

国家注册监理工程师证

****点击查看4822

专业监理

工程师

宋炜远

专业监理

工程师

国家注册监理工程师证

****点击查看8072

监理员

仙欢欢

监理员

**省监理员证

****点击查看0805

资料员

张永丽

资料员

**省资料员证

041****点击查看****点击查看16000185

安全员

郭攀

安全员

**省安全员证

H411****点击查看****点击查看012

见证员

樊志璐

见证员

**省见证员证

Y041****点击查看****点击查看00158

中诚****点击查看公司

项目总监

凌绍堂

监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看3605

总监代表

梅购宝

监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看7753

安装监理工程师

潘永田

监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看8995

注册造价工程师

潘永田

监理工程师

注册造价工程师执业证书

建[ 造 ]111****点击查看****点击查看658

监理员

贺海波

监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看1963

资料员

费云峰

监理工程师

资料员证

240****点击查看****点击查看94621

见证员

李盼

职员

见证员证

JZJN ( 2023 )00011

4.3定标候选人企业业绩

序号

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订

时间

合同金额(元)

1

****点击查看**公司

太** 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目 10 标段

****点击查看财政局

2024.****点击查看.28

410000.00

**人民路中段(和

寨路至银**路)道

路**工程

**住房和城乡

建设局

2024.7.11

597100.00

2

****点击查看**公司

****点击查看开发区市政雨水管网清淤工程监理

****点击查看开发区****点击查看执法局****点击查看管理局)

2023.6.21

71666.00

**新人民路(银河路至**大街)、范庄东路、范庄西路**项目(二次)第五

标段**范庄东路**项目监理

****点击查看建设局

2022.9

390000.00

**县桥梁改造提升项目(一期)

****点击查看集团有限公司

2023.7.15

281630.00

**市太行山路人行道畅通工程监理

**市****点击查看中心

2024.1

73600.00

****点击查看**管理局管**市政基础能力提升

工程监理项目

****点击查看**管理局

2022.8

628600.00

**杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理

**市**区城市****点击查看公司

2023.1

115000.00

**区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理

**市****点击查看建设局

2024.5

工程总承包

(EPC)合同

中标金额的

0.97%

**县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建

设及水体修复项目一期工程监理

****点击查看环境局**分局

2023.12

施工中标价

的 0.493%

3

****点击查看**公司

****点击查看园区道路硬化及景观绿化、排涝管网工程项目监理

**兰欧装****点击查看公司

2024.****点击查看.20

181000

****点击查看园区管网铺装及基础设施配套工程项目监理

****点击查看**公司

2024.****点击查看.24

163550

4

****点击查看**公司

**市**区陈留

镇综合管网项目

**市祥****点击查看公司

2022.****点击查看.25

**费竣工审计结算价的 1.42%

**市城兴土地开

****点击查看公司2022-G-29 地块土地一级开发项目监理

**市****点击查看公司

2022.****点击查看.18

按**市行政审计部门评审(审定)的建筑安装工程费的7%计算监理服务酬金

5

****点击查看公司

****点击查看书院路(书

院街-古书院街)道

路工程监理

****点击查看**建设局

2023.****点击查看.20

最终财政评审金额的 98.5%(约 30

3100.00 万元)

**县航海路(**

路-三义街)、科技路

(黄河路-学院街)道

路改建工程

****点击查看建设局

2023.7.4

118950.00

6

****点击查看公司

**省****点击查看公司东京大道及郑开大道南北等区域绿化项目(EPC)

**省****点击查看公司

2022.1.4

****点击查看800.00

** 2022 年第一批通村公路建设项目

****点击查看管理所

2022.8.18

97000.00

开****点击查看中心及配套基础设施建设项目(一期)-林荫北街、

启航路、**街、电力路

****点击查看集团有限公司

2023.2.3

经第三方审计的**费的0.72%,

暂定合同含税价 144 万元

7

中环****点击查看公司

**市西站北街

(煤仓北街-朱屯

路)道路工程监理

**市城乡建

设局

2023.****点击查看.12

中标费率:1.13%

**市汉正路(万

杰路-丹水大道)

道路工程监理

**市城乡建

设局

2022.7.22

323300

8

**恒基****点击查看公司

郑轨●云庭施工监理

项目

**西****点击查看公司

2023.3.21

****点击查看545.30

驻****点击查看开发区**办事处**村改造项目(一期)工程监理

**高新技术****点击查看公司

2022.****点击查看.01

****点击查看600.00

9

中诚****点击查看公司

浙川县 G241 生态修复工程(二次)

****点击查看林业局

2022-1-14

329090

4.4定标候选人项目总监(负责人)业绩:无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第三标段:

1.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上级资质或者工程监理综合资质;

3.投标人拟派项目总监具有市政公用工程注册监理工程师证书;在本单位参加社会保险,提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

4.财务要求:投标人近三年度(2021、2022、2023年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产****点击查看事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审****点击查看银行出具的资信证明。)

5.信誉要求:

①本项目对被列入失信被执行人、重大税****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标活动。投标人应通过中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****点击查看.cn****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单,提供以上网站查询截图(查询对象:企业,查询日期为本公告发布日期之后)。

②在**建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,提供网站查询截图,查询日期为本公告发布日期之后;(查询对象包含企业、法定代表人、项目总监)。

6.本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。

7.企业近三年以来无重大质量问题、无重**全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书);

8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。

9.本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看**公司

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

4

****点击查看**公司

响应

5

****点击查看公司

响应

6

****点击查看公司

响应

7

中环****点击查看公司

响应

8

**恒基****点击查看公司

响应

9

中诚****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:**一本****点击查看公司授权委托书未填写委托代理人姓名,不符合招标文件评标办法2.1.1形式评审标准要求,初步评审未通过;****点击查看公司:业绩金额不符合招标文件要求,符合性检查不合格,****点击查看**公司****点击查看监理部投入的检测设备、仪器缺少检测方法、措施,不符合招标文件评标办法2.2.4(2)要求。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2025年03月14日至2025年03月17日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:****点击查看(开****点击查看服务中心)

地 址:**省**市**区黄河大街北段2号

联系人:牛伟杰

联系电话:185****点击查看7706

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号

联 系 人:刘岩

联系方式:185****点击查看0937

监督部门:****点击查看建设局

联系电话:0371-****点击查看9565

九、发布媒介:

本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。




附件下载:第三标段定标候选人公示


附件(1)
第三标段定标候选人公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪