南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

发布于 2025-05-16
南京****公司
联系人联系人603个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25034条

立即监控

****点击查看大学老校区改造及人才公寓工程项目公共区域装修施工(一标段)中标候选人公示
****点击查看中心) ****点击查看大学老校区改造及人才公寓工程项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看大学****点击查看大学老校区改造及人才公寓工程项目公共区域装修施工(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-其他二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;工程设计-房屋建筑-建筑装修装饰乙级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-不分行业-不分专业二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级
投标报价(元) ****点击查看962.41 ****点击查看324.23 ****点击查看362.94
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 胡守政 江良斌 李贺
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看05896;苏**B(2015)****点击查看505 鄂142****点击查看****点击查看01665;鄂**B(2023)****点击查看582;鄂142****点击查看****点击查看01665 **B(2023)****点击查看776;豫141****点击查看****点击查看02390
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **服务区装修改造提升工程工程总承包
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 ****点击查看服务区
开工时间 2024年03月18日
竣工时间 2024年08月15日
项目负责人 胡守政
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院门诊大楼装修工程
合同价格 ****点击查看2584.25元
项目地点 **省 / **市
开工时间 2024年06月02日
竣工时间 2024年10月20日
项目负责人 江良斌
招标单位名称 ****点击查看医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 林****点击查看学校3#、5#综合教学楼装饰装修及安装工程
合同价格 ****点击查看3651.19元
项目地点 **市**路与规划二路西南
开工时间 2022年06月10日
竣工时间 2022年08月09日
项目负责人 李贺
招标单位名称 **市****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺中未填写招标人名称
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺中招标人名称错误
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
**市****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
****点击查看集团有限公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 超过投标限价
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业动态核查不合格
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺中未填写招标人名称
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.98 99.98
2 ****点击查看公司 99.95 99.95
3 ****点击查看公司 99.90 99.9
4 ****点击查看**公司 99.90 99.9
5 ****点击查看****点击查看公司 99.89 99.89
6 ****点击查看**公司 99.88 99.88
7 ****点击查看公司 99.87 99.87
8 **德生****点击查看公司 99.87 99.87
9 南****点击查看公司 99.86 99.86
10 ****点击查看集团有限公司 99.86 99.86
11 ****点击查看公司 99.84 99.84
12 ****点击查看**公司 99.84 99.84
13 ****点击查看**公司 99.83 99.83
14 ****点击查看集团有限公司 99.81 99.81
15 ****点击查看集团有限公司 99.79 99.79
16 ****点击查看**公司 99.78 99.78
17 ****点击查看公司 99.77 99.77
18 **市****点击查看公司 99.76 99.76
19 ****点击查看**公司 99.76 99.76
20 ****点击查看集团有限公司 99.76 99.76
21 ****点击查看**公司 99.75 99.75
22 ****点击查看集团有限公司 99.73 99.73
23 江****点击查看公司 99.72 99.72
24 江****点击查看公司 99.71 99.71
25 ****点击查看公司 99.71 99.71
26 ****点击查看集团有限公司 99.69 99.69
27 ****点击查看**公司 99.65 99.65
28 ****点击查看公司 99.56 99.56
29 ****点击查看公司 99.55 99.55
30 ****点击查看**公司 99.54 99.54
31 ****点击查看公司 99.53 99.53
32 ****点击查看集团有限公司 99.52 99.52
33 ****点击查看公司 99.51 99.51
34 中恒****点击查看公司 99.50 99.5
35 ****点击查看集团有限公司 99.49 99.49
36 ****点击查看集团有限公司 99.47 99.47
37 ****点击查看集团有限公司 99.45 99.45
38 ****点击查看公司 99.45 99.45
39 ****点击查看**公司 99.44 99.44
40 ****点击查看集团有限公司 99.44 99.44
41 ****点击查看**公司 99.44 99.44
42 江****点击查看公司 99.43 99.43
43 ****点击查看集团有限公司 99.40 99.4
44 ****点击查看公司 99.39 99.39
45 ****点击查看**公司 99.38 99.38
46 ****点击查看公司 99.36 99.36
47 ****点击查看公司 99.36 99.36
48 ****点击查看集团有限公司 99.35 99.35
49 ****点击查看公司 99.31 99.31
50 ****点击查看集团有限公司 99.29 99.29
51 ****点击查看**公司 99.26 99.26
52 **三惠****点击查看公司 99.22 99.22
53 ****点击查看公司 99.18 99.18
54 ****点击查看公司 99.18 99.18
55 **同创****点击查看公司 99.18 99.18
56 ****点击查看**公司 99.17 99.17
57 **华西****点击查看公司 99.15 99.15
58 ****点击查看集团公司 99.12 99.12
59 ****点击查看**公司 99.09 99.09
60 ****点击查看公司 99.05 99.05
61 ****点击查看公司 99.05 99.05
62 **凯风****点击查看公司 99.02 99.02
63 ****点击查看集团有限公司 98.98 98.98
64 ****点击查看集团有限公司 98.94 98.94
65 ****点击查看**公司 98.93 98.93
66 ****点击查看集团有限公司 98.92 98.92
67 ****点击查看集团****点击查看公司 98.89 98.89
68 **省****点击查看公司 98.84 98.84
69 ****点击查看****点击查看公司 98.83 98.83
70 ****点击查看**公司 98.82 98.82
71 ****点击查看集团****点击查看公司 98.62 98.62
72 ****点击查看公司 98.60 98.6
73 ****点击查看**公司 98.52 98.52
74 ****点击查看集团有限公司 98.51 98.51
75 **苏舜****点击查看公司 98.50 98.5
76 ****点击查看**公司 98.50 98.5
77 江****点击查看公司 98.47 98.47
78 ****点击查看集团有限公司 98.47 98.47
79 ****点击查看**公司 98.45 98.45
80 ****点击查看集团有限公司 98.37 98.37
81 **亿****点击查看公司 98.36 98.36
82 ****点击查看**公司 98.34 98.34
83 ****点击查看**公司 98.26 98.26
84 盐****点击查看公司 98.25 98.25
85 ****点击查看公司 98.21 98.21
86 ****点击查看**公司 98.21 98.21
87 **中麦****点击查看公司 98.15 98.15
88 ****点击查看公司 98.13 98.13
89 **市****点击查看公司 98.06 98.06
90 ****点击查看集团有限公司 97.93 97.93
91 ****点击查看**公司 97.87 97.87
92 ****点击查看公司 97.85 97.85
93 ****点击查看**公司 97.84 97.84
94 ****点击查看公司 97.78 97.78
95 ****点击查看**公司 97.75 97.75
96 ****点击查看**公司 97.72 97.72
97 水玲龙(福****点击查看公司 97.72 97.72
98 ****点击查看集团有限公司 97.64 97.64
99 ****点击查看**公司 97.62 97.62
100 江****点击查看公司 97.62 97.62
101 ****点击查看公司 97.61 97.61
102 ****点击查看公司 97.47 97.47
103 ****点击查看公司 97.45 97.45
104 ****点击查看公司 97.40 97.4
105 ****点击查看公司 97.40 97.4
106 ****点击查看**公司 97.36 97.36
107 ****点击查看公司 97.34 97.34
108 ****点击查看**公司 97.30 97.3
109 ****点击查看**公司 97.24 97.24
110 ****点击查看集团有限公司 97.23 97.23
111 **保****点击查看公司 97.19 97.19
112 ****点击查看**公司 97.19 97.19
113 ****点击查看公司 97.17 97.17
114 ****点击查看**公司 97.17 97.17
115 ****点击查看公司 97.14 97.14
116 ****点击查看公司 97.13 97.13
117 ****点击查看公司 97.11 97.11
118 **亚鼎****点击查看公司 97.08 97.08
119 ****点击查看集团有限公司 97.07 97.07
120 **新****点击查看公司 97.04 97.04
121 **金****点击查看公司 97.00 97
122 ****点击查看公司 97.00 97
123 ****点击查看**公司 96.90 96.9
124 **嘉春****点击查看公司 96.84 96.84
125 ****点击查看**公司 96.84 96.84
126 ****点击查看**公司 96.81 96.81
127 ****点击查看公司 96.80 96.8
128 **省****点击查看公司 96.78 96.78
129 ****点击查看**公司 96.76 96.76
130 ****点击查看**公司 96.76 96.76
131 ****点击查看公司 96.73 96.73
132 ****点击查看**公司 96.66 96.66
133 ****点击查看公司 96.66 96.66
134 ****点击查看集团有限公司 96.65 96.65
135 **炯源****点击查看公司 96.63 96.63
136 ****点击查看**公司 96.61 96.61
137 ****点击查看集团有限公司 96.60 96.6
138 ****点击查看**公司 96.59 96.59
139 ****点击查看集团****点击查看公司 96.57 96.57
140 ****点击查看公司 96.55 96.55
141 ****点击查看**公司 96.50 96.5
142 ****点击查看**公司 96.47 96.47
143 ****点击查看**公司 96.47 96.47
144 ****点击查看**公司 96.46 96.46
145 ****点击查看集团有限公司 96.44 96.44
146 ****点击查看集团有限公司 96.44 96.44
147 **扬子石油****点击查看公司 96.42 96.42
148 **市第八****点击查看公司 96.36 96.36
149 ****点击查看集团有限公司 96.35 96.35
150 ****点击查看**公司 96.33 96.33
151 ****点击查看**公司 96.26 96.26
152 江****点击查看公司 96.15 96.15
153 ****点击查看集团有限公司 96.14 96.14
154 ****点击查看集团有限公司 96.13 96.13
155 **亨通****点击查看公司 96.13 96.13
156 ****点击查看**公司 96.08 96.08
157 ****点击查看公司 96.07 96.07
158 ****点击查看公司 96.05 96.05
159 ****点击查看**公司 96.03 96.03
160 中科深美****点击查看公司 96.03 96.03
161 ****点击查看**公司 96.00 96
162 天****点击查看公司 95.97 95.97
163 **天****点击查看公司 95.97 95.97
164 ****点击查看集团有限公司 95.89 95.89
165 **国豪装饰****点击查看公司 95.89 95.89
166 ****点击查看集团有限公司 95.88 95.88
167 ****点击查看**公司 95.86 95.86
168 **宁湾****点击查看公司 95.85 95.85
169 ****点击查看公司 95.84 95.84
170 ****点击查看公司 95.79 95.79
171 ****点击查看集团有限公司 95.75 95.75
172 ****点击查看**公司 95.73 95.73
173 **市天兴****点击查看公司 95.73 95.73
174 ****点击查看公司 95.72 95.72
175 ****点击查看**公司 95.72 95.72
176 ****点击查看**公司 95.66 95.66
177 ****点击查看集团有限公司 95.64 95.64
178 ****点击查看**公司 95.64 95.64
179 ****点击查看公司 95.61 95.61
180 ****点击查看**公司 95.59 95.59
181 **鑫政德****点击查看公司 95.56 95.56
182 ****点击查看**公司 95.53 95.53
183 ****点击查看公司 95.51 95.51
184 ****点击查看集团有限公司 95.49 95.49
185 ****点击查看公司 95.47 95.47
186 ****点击查看**公司 95.44 95.44
187 ****点击查看**公司 95.41 95.41
188 ****点击查看公司 95.32 95.32
189 ****点击查看**公司 95.30 95.3
190 **金陵****点击查看公司 95.21 95.21
191 ****点击查看集团有限公司 95.18 95.18
192 ****点击查看集团有限公司 95.16 95.16
193 ****点击查看**公司 95.13 95.13
194 ****点击查看**公司 95.11 95.11
195 ****点击查看公司 95.10 95.1
196 ****点击查看**公司 95.10 95.1
197 ****点击查看公司 95.08 95.08
198 ****点击查看公司 95.06 95.06
199 **巨润****点击查看公司 95.05 95.05
200 **建科****点击查看公司 94.99 94.99
201 ****点击查看**公司 94.97 94.97
202 ****点击查看**公司 94.95 94.95
203 ****点击查看公司 94.94 94.94
204 **省****点击查看公司 94.93 94.93
205 ****点击查看**公司 94.91 94.91
206 浙****点击查看公司 94.88 94.88
207 ****点击查看**公司 94.85 94.85
208 ****点击查看集团有限公司 94.74 94.74
209 ****点击查看**公司 94.54 94.54
210 ****点击查看公司 94.42 94.42
211 ****点击查看公司 94.33 94.33
212 **他石****点击查看公司 94.33 94.33
213 ****点击查看**公司 94.32 94.32
214 ****点击查看**公司 94.31 94.31
215 ****点击查看集团有限公司 94.24 94.24
216 ****点击查看集团有限公司 94.02 94.02
217 ****点击查看**公司 93.94 93.94
218 ****点击查看集团有限公司 93.93 93.93
219 ****点击查看集团第六****点击查看公司 93.89 93.89
220 ****点击查看集团有限公司 93.70 93.7
221 ****点击查看集团有限公司 93.65 93.65
222 ****点击查看**公司 93.56 93.56
223 ****点击查看**公司 93.46 93.46
224 ****点击查看公司 93.35 93.35
225 **银城****点击查看公司 93.28 93.28
226 **闻风****点击查看公司 93.13 93.13
227 ****点击查看**公司 93.05 93.05
228 **金****点击查看公司 93.03 93.03
229 ****点击查看**公司 92.98 92.98
230 ****点击查看**公司 92.91 92.91
231 ****点击查看集团有限公司 92.70 92.7
232 ****点击查看公司 92.69 92.69
233 ****点击查看公司 92.64 92.64
234 ****点击查看集团有限公司 92.56 92.56
235 ****点击查看**公司 92.53 92.53
236 深****点击查看集团有限公司 92.30 92.3
237 ****点击查看**公司 90.28 90.28
238 江****点击查看公司 90.09 90.09
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月19日起,至2025年5月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看大学
联系电话: 025-****点击查看1673
招标代理: 招标代理盖章位置2 **天信****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看6245-8011,185****点击查看1989
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 157次, 占比 79.29%
重点地区: 江苏, 中标 198次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 269.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新蓝****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 45 次, 占比 73.77%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 93.44%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5161.75
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 405.76
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0