2024年博罗县农村生活污水治理项目监理评标报告

2024年博罗县农村生活污水治理项目监理评标报告

发布于 2025-08-01
广东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
2024年**县农村生活污水治理项目监理
2024年**县农村生活污水治理项目监理
2025-07-30 16:21:40
公告内容

2024年**县农村生活污水治理项目监理

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月30日


一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年7月30日9时30分,****点击查看交易中心召开了开标会议,与会人员有招标人****点击查看的代表、****点击查看交易中心的工作人员、****点击查看的工作人员。截止至2025年7月30日9时30分,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有7家,分别是:**经济****点击查看公司、****点击查看、**创旭力****点击查看公司 、****点击查看公司 、**亿安工程****点击查看公司 、****点击查看**公司、****点击查看**公司。开标会由招标代理宣读各投标单位的投标报价和投标保证金交纳情况等内容。

二、评标情况

(一)评标时间:2024年7月30日10时30分

(二)评标地点:****点击查看交易中心 9 号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表:*;

评标专家: 、 、 、 ;

****点击查看委员会一致推荐,推选 ****点击查看委员会组长。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有 7 家,分别是:**经济****点击查看公司、****点击查看、**创旭力****点击查看公司 、****点击查看公司 、**亿安工程****点击查看公司 、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

2、初步评审不通过情况: **经济****点击查看公司投标文件未按照招标文件第七章“投标文件格式”的规定编制(投标函中报价大写为总价及投标保证金承诺函内填报的项目名称不完整),不符合招标文件第三章“评标办法”3.1.2(12、1)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"投标文件格式 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

3、初步评审结果: 6 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,根据评标办法,经过严格细致的评审和评比,各投标单位综合得分及排名如下:

序号 投标单位名称 监理大纲得分 资信业绩得分 投标报价得分 综合得分 排名
1 **创旭力****点击查看公司 36.07 20.00 37.13 93.20 1
2 ****点击查看 27.33 19.00 37.98 84.31 2
3 ****点击查看**公司 29.67 18.00 35.29 82.96 3
4 ****点击查看公司 27.47 10.00 36.93 74.40 4
5 ****点击查看**公司 27.80 2.00 39.34 69.14 5
6 **亿安工程****点击查看公司 26.73 0.00 35.46 62.19 6

评标委员会经过评审推荐以下三位中标候选人(随机排序):

****点击查看,投标下浮率: 0.76 %;

****点击查看**公司,投标下浮率: 1.85 %;

**创旭力****点击查看公司,投标下浮率: 1.50 %。

2024年**县农村生活污水****点击查看委员会

2025年7月30日

附件(1)
惠公易建市直﹝2025﹞058 评标报告【脱敏版】.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 佳风****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 35次, 占比 72.92%
重点地区: 广东, 中标 32次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 1608.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 69.57%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2277.22
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 177 次, 占比 87.62%
重点地区: 广东, 中标 198 次, 占比 98.02%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 98.14
东信****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 55 次, 占比 70.51%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 44.87%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 175.08