和平县浰江干流(热水段)治理工程施工评标报告

和平县浰江干流(热水段)治理工程施工评标报告

发布于 2025-07-01
中铁****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息553条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县浰**流(热水段)治理工程
**县浰**流(热水段)治理工程施工
2025-07-01 14:30:00
公告内容

**县浰**流(热水段)治理工程施工

评标委员会评标报告

日期:2025年7月1日


**县浰**流(热水段)治理工程施工评标报告

****点击查看

根据“**县浰**流(热水段)治理工程施工”《招标文件》规定,本项目施工招标开标会于2025年7月1日9:30在****点击查看举行。现将有关情况报告如下:

一、项目基本情况及开标现场情况简介

1.1项目名称:**县浰**流(热水段)治理工程施工。

1.2项目代码:****点击查看

1.3建设地点:**县辖区。

1.4工程建设规模及内容:治理河长6.53km,其中河道清淤疏浚总长6.36km,**护岸总长 2.077km,修复护岸、人行步道、栏杆0.05km,**亲水平台3座,**排水涵管7处,水文测报自动化系统1套(具体施工内容以设计文件及工程量清单为准)。

1.5本工程招标控制价(最高限价)为 ****点击查看822.64 元(和财建【2024】预第218号,最终结算价****点击查看评审中心审定价为准)。

1.6工期要求:总工期 180 日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令时间为准)。

1.7质量要求:符合设计图纸要求和水利工程相关规程规范标准并达到完工验收合格。

1.8招标内容:按照招标文件及合同约定的范围内所有工程内容的施工、缺陷责任期和保修期修复及竣工文件编制等。

1.9开标现场情况如下:

至2025年7月1日9:30(递交投标文件截止时间)止,有 14 家企业递交了投标文件。

本次评标采用合理低价法,开标会于2025年7月1日9:30开始,递交了投标文件的 14 家投标人中,在规定时间内解密电子投标文件的投标人有 14 家,开标会上业主代表及监督人员的监督下,在规定时间内(60)分钟完成电子投标文件解密。主持人当场宣读电子投标文件相关开标信息(投标报价下浮率等内容),并如实记入《开标记录表》。

二、评标委员会成员

评标委员会由招标人负责组建,由5人组成,专家5人 c0a7b59b35eec8c****点击查看2484cfa7044be*** 专家于2025年6月30日15:00在****点击查看从“**省综合评标评审专家库”中随机抽取,名单见《评标委员会成员名单》。

三、监督人员名单

本项目施工招标由****点击查看、****点击查看水务局派员监督,名单见《监督机构、建设单位、开标工作人员签到表》。

四、开标记录

本项目开标,开标记录有《开标记录表》。

五、评标过程

****点击查看委员会成员于2025年7月1日10:30前在****点击查看,评标委员会到齐后,随即召开预备会,认真研读了招标文件,并推荐了 评标委员会组长。2025年7月1日10:30,评标委员会在有关部门的监督下封闭评标,评标委员会对各投标人的投标资格、投标文件的有效性进行了审查,并对通过审查的投标企业按有关规定进行评分。****点击查看委员会评审,结果如下:

1、初步评审:

(1)形式评审

通过形式评审企业共12家,不通过2家。

通过形式的企业分别为:云砼(广****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中水投****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市华**利****点击查看公司、**西胪****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司。

通过形式的企业为:**省科达水利****点击查看公司、****点击查看**公司。

不通过原因:为投标人未上传封面和目录

(2)响应性评审

通过响应性评审企业共12家,不通过0家。

通过响应性的企业分别为:云砼(广****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中水投****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市华**利****点击查看公司、**西胪****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司。

(3)资格评审

通过资格评审企业共11家,不通过1家。

通过资格的企业分别为:云砼(广****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中水投****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市华**利****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司。

通过资格的企业为:**西胪****点击查看公司。

不通过原因: 没提供注册建造师无其他在建工程承诺书

2、详细评审

根据《招标文件》第三章评标办法的规定,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审(报价得分计算),评审结果具体见《投标报价得分情况表》。

3、综合评比结果

评标委员会根据招标文件的规定,由各评委独立根据工程情况及招标控制价编制情况的基础上,各自提出一个下浮率,将各评委对提出的下浮率去掉一个最高价、去掉一个最低价,进行算术平均,所得评标基准下浮率A值为 2.545% :经对投标人的投标文件进行认真、细致的评审,评审的综合结果如下:

投标人

投标下浮率(B)

评标价得分

总得分

排名

云砼(广****点击查看公司

2.126%

98.324

98.324

6

****点击查看

2.511%

99.864

99.864

1

**市****点击查看公司

4.567%

91.912

91.912

10

****点击查看公司

3.514%

96.124

96.124

9

****点击查看集团有限公司

3.168%

97.508

97.508

8

中水投****点击查看公司

2.509%

99.856

99.856

2

****点击查看公司

2.668%

99.508

99.508

3

****点击查看**公司

6.413%

84.528

84.528

11

**市华**利****点击查看公司

2.713%

99.328

99.328

4

**市****点击查看公司

2.716%

99.316

99.316

5

****点击查看**公司

2.998%

98.188

98.188

7

4、推荐中标候选人

按照《招标文件》第三章评标办法3.4的规定,根据综合评比结果,评标委员会一致推荐本项目施工中标候选人如下:

投标人

总分

排名

备注

****点击查看

99.864

1

第1中标候选人

中水投****点击查看公司

99.856

2

第2中标候选人

****点击查看公司

99.508

3

第3中标候选人

开标、评标过程中,****点击查看、****点击查看水务局派员监督,****点击查看派员见证,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。

5、澄清、说明事项纪要

6、需要说明的其他事项

7、评标附表

附表:

1、开标记录表

2、专家抽取结果记录表

3、评标专家个人下浮率表

4、评标委员会基准下浮率统计表

5、形式评审评分表

6、形式评审汇总表

7、资格评审评分表

8、资格评审汇总表

9、响应性评审评分表

10、响应性评审汇总表

11、报价评审汇总表

**县浰**流(热水段)****点击查看委员会

2025年7月1日
附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河源****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 广东, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大