中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年通信基础设施空间布局专项规划设计采购项目中选候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司盐城市分公司2024年通信基础设施空间布局专项规划设计采购项目中选候选人结果公示

发布于 2024-10-18
河南****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1599条

立即监控

****点击查看2024年通信基础设施空间布局专项规划设计采购项目

中选候选人结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2024年通信基础设施空间布局专项规划设计采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年通信基础设施空间布局专项规划设计采购项目

三、唱价时间:2024年10月17日上午9时30分整(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2024年10月17日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审****点击查看,综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人;内蒙****点击查看设计院有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:914****点击查看****点击查看950300E)

应答报价(含税总价):162000元

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。(工程勘察专业类(工程测量)甲级,工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级)

第二中选候选人:内蒙****点击查看设计院有限公司(信用代码:911****点击查看****点击查看154462K)

应答报价(含税总价):164500元

质量要求:合格,符合国家、行业及采购人要求

资格能力:内蒙****点击查看设计院有限公司资格能力响应比选文件要求。(工程勘察专业类(工程测量)甲级,工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级,工程设计电子通信广电行业(通信铁塔)专业乙级)

七、否决应答情况

经审查,****点击查看设计院有限公司提供得工程设计电子通信广电行业(通信工程)资质证书已过期,其参选被否决。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)上发布。

九、公示期:2024年10月19日-2024年10月23日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王纯星 联系电话:189****点击查看2867
接收邮箱:****点击查看@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看
地 址:**省**市**区南祖师庵7号
电 话:189****点击查看2867
联系人:王纯星

2024年10月18日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中邮****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 53.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.18
盐城****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.75
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 166.61