呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段中标候选人公示

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段中标候选人公示

发布于 2025-08-04
辽宁****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2924条

立即监控

项目名称 **市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-04 00:00:00
报名结束时间 2025-08-01 09:00:00
开标地点 开标大厅3
开标时间 2025-08-01 09:00:00

**市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段

中标候选人公示

**市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段(招标编号:****点击查看001)于2025年08月01日上午09:00开标。根据《中华人民**国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,按照招标文件有关规定要求,****点击查看委员会提交的评标报告结论,现将中标候选人进行公示。

一、中标候选人公示内容

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看0666元

供货期:按招标人计划要求

质量标准:符合国家规范要求质量标准

质保期:质保期六年(六个采暖期)

评标情况:综合得分97.29分

企业投标所用业绩:

1.项目名称:****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件

2.项目名称:**市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十三)

3.项目名称:**市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十六)

4.项目名称:****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管热熔补口

5.项目名称:**市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十二)

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看1808元

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货,计划开始交货日期:按招标人计划要求

质量标准:符合国家规范要求质量标准

质保期:六个采暖期

评标情况:综合得分96.79分

企业投标所用业绩:

1.项目名称:**市集中供热

2.项目名称:****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程项目

3.项目名称:**市集中供热

第三中标候选人:**伟****点击查看公司

投标报价:****点击查看0036元

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货。计划开始交货日期:按招标人计划要求

质量标准:符合国家规范要求质量标准

质保期:六个采暖期

评标情况:综合得分96.77分

企业投标所用业绩:

1.项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程特许经营项目经理部

2.项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程喷涂缠绕预制直埋保温管加工

3.项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看电厂至**市长输供热管网工程特许经营项目经理部

4.项目名称:城镇供热管网**工程设计施工总承包喷涂缠绕保温管及管件采购

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1. **翁****点击查看公司

废标理由:3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

未提供资格评审中厂家资质及授权:压力管道管件 B2 级资质证书。

2. ****点击查看公司

废标理由:3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:

(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

未提供资格评审中厂家资质及授权:压力管道管件 B2 级资质证书。

三、发布公示的媒介

1.**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2.**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw)

3.**招标投标公共服务平台(http://zbgg.****点击查看.cn)

4.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

四、中标候选人公示期

2025年08月04日至2025年08月07日

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。

七、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区巨海8区综合写字楼3号

联系人:周暅

电 话:0471-****点击查看357

招标代理:****点击查看

地 址:**自治区**市新****点击查看路**银座1号楼3楼东户

联系人:陈志程

电 话:0471-****点击查看828

行业监督:**市****点击查看建设局

地 址:**市新****点击查看大街新**大厦

电 话:0471-****点击查看545

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 17次, 占比 85.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
呼和****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
呼和****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 159 次, 占比 91.38%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1996.9