河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购中标候选人公示

河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购中标候选人公示

发布于 2025-07-14
湖北****公司
联系人联系人201个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉794人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4755条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看****点击查看基地****点击查看铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看****点击查看基地****点击查看铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看****点击查看基地****点击查看铁矿和混匀矿系统皮带机溜槽改造等设备采购
所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-11 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年07月14日 公示截止日期: 2025年07月17日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足招标文件要求 签订合同后60天内将所有设备部件全部运到交货地点
2 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足招标文件要求 签订合同后60天内将所有设备部件全部运到交货地点
3 希弗特****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足招标文件要求 签订合同后60天内将所有设备部件全部运到交货地点

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
/ / / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中煤(**)****点击查看公司 满足招标文件要求
3 希弗特****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 希弗特****点击查看公司 首钢京唐****点击查看公司二期焦化工程物料可控流转运设备 首钢京唐****点击查看公司 2017-07-24 ****点击查看800
2 希弗特****点击查看公司 实物校验装置下部落煤筒改造工程 大唐****点击查看公司****点击查看电厂 2018-06-27 480000
3 希弗特****点击查看公司 北营焦化厂一区、三区提效改造工程无尘溜槽 ****点击查看集团****点击查看制造厂****点击查看公司第一机修厂 2019-10-22 ****点击查看000
4 希弗特****点击查看公司 唐****点击查看公司焦化(EPC)项目物料可控流转运设备 中冶焦耐(大****点击查看公司 2019-12-07 ****点击查看0000
5 希弗特****点击查看公司 河钢**钢铁项目外围综合管廊EPC总承包工程物料可控流转运设备 中冶焦耐(大****点击查看公司 2020-02-28 ****点击查看000
6 希弗特****点击查看公司 ****点击查看**公司5#、6#焦炉环保搬迁 工程EPC总承包项目物料可控流转运设备 中冶焦耐(大****点击查看公司 2020-05-26 ****点击查看0000
7 希弗特****点击查看公司 陶瓷无动力环保节能筛及溜槽 山****点击查看公司 2021-10-15 ****点击查看000
8 希弗特****点击查看公司 山****点击查看公司焦化升级改造项目运焦 系统筛储焦楼焦炭筛、溜槽 山****点击查看公司 2022-09-23 ****点击查看000
9 希弗特****点击查看公司 可控流溜槽 山****点击查看公司****点击查看公司 2022-10-06 ****点击查看000
10 希弗特****点击查看公司 **美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目物料可控流转运溜槽采购 **美****点击查看公司 2023-05-10 ****点击查看5000
11 希弗特****点击查看公司 环保型溜槽 承****点击查看公司 2023-06-16 ****点击查看000
12 希弗特****点击查看公司 双叉陶瓷内衬溜槽 山****点击查看公司****点击查看公司 2023-12-26 ****点击查看000
13 希弗特****点击查看公司 鞍钢**炼焦部筛焦楼无动力环保筛大修理改造项目-无动力环保筛成套设备 ****点击查看研究院有限公司 2024-01 ****点击查看312
14 希弗特****点击查看公司 **广****点击查看公司物料可控流转运设备 **广****点击查看公司 2024-01-08 ****点击查看0000
15 希弗特****点击查看公司 ****点击查看**公司物料可控流转运设备 ****点击查看**公司 2025-03-06 ****点击查看000
16 希弗特****点击查看公司 一、二期筛焦楼无动力环保节能筛改造 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-09-09 ****点击查看000
17 希弗特****点击查看公司 ****点击查看总厂6、7号焦炉大修外购焦炭运输过渡项目溜槽改造EPC工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-02-05 ****点击查看000
18 希弗特****点击查看公司

首钢京唐****点击查看公司二期焦化3#干熄焦工程物料可控流转运设备

**中日联节能****点击查看公司 2016-12-28 ****点击查看000
19 ****点击查看 ****点击查看电厂**工程(2X1052MW)超超临界燃煤机组转运站防尘抑尘设备采购 神华国华****点击查看公司 2016-01-13 ****点击查看000
20 ****点击查看 ****点击查看设计院有限公司 EPC 总承包陕能赵石畔煤电****点击查看电厂(2×1000MW)工程流线型落煤管 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 2016-10 ****点击查看000
21 ****点击查看 华电**二期2×1000MW级超超临界机组工程输煤系统总承包项目曲线落煤管 ****点击查看公司(配套****点击查看公司) 2017-08-03 ****点击查看000
22 ****点击查看 国电荥****点击查看公司输煤#6、#7皮带落煤管、导料槽及除尘系统改造 国电荥****点击查看公司 2016-08-03 ****点击查看000
23 ****点击查看 一期输煤系统甲乙侧皮带落煤管和导料槽改造 **(华电****点击查看公司 2016-10-21 ****点击查看000
24 ****点击查看 四期#10甲乙带落煤管及导料槽综合治理项目 ****点击查看公司 2015-08-05 918000
25 ****点击查看 胜电三期热电工程曲线落煤管设备采购合同 胜利国电****点击查看公司 2014-05-20 ****点击查看000
26 ****点击查看 ****点击查看电厂百万机组“上大压小”扩建工程第六批辅机FJ6-14曲线落煤管系统 ****点击查看公司 2014-12-08 ****点击查看400
27 ****点击查看 神华****点击查看公司输煤系统粉尘综合治理重大技改项目 神华****点击查看公司 2018-12-24 ****点击查看000
28 ****点击查看 一期输煤系统#2转运站及 #3P皮带尾部粉尘治理及系统改造项目合同 ****点击查看**公司 2016-06-20 587720
29 ****点击查看 ****点击查看**公司码头2号煤码头转运站扬尘治理改造项目 ****点击查看**公司 2019-09 ****点击查看000
30 ****点击查看 ****点击查看电厂**工程2X1000MW超超临界燃煤机组控制流道抑尘防堵设备采购合同 神华(****点击查看**公司 2021-03-17 ****点击查看000
31 ****点击查看 ****点击查看电厂2X660MW“上大压小”**工程落煤斗采购 华能****点击查看公司 2014-05 ****点击查看000
32 ****点击查看 ****点击查看电厂一期(2X1050MW)工程超超临界燃煤机组物料转运装置买卖合同 神华国华****点击查看公司 2020-06-09 ****点击查看1500
33 ****点击查看 ****点击查看电厂**2×660MW超超临界燃煤机组工程转运站设备采购合同 华润****点击查看公司 2020-12-14 ****点击查看000
34 ****点击查看 ****点击查看电厂2X100万千瓦“上大压小”改扩建工程防堵抑尘流线型落煤管设备合同 **漳泽电力****点击查看公司 2017-05-06 ****点击查看000
35 ****点击查看 ****点击查看电厂输煤系统抑尘改造项目 神华****点击查看公司 2020-11-30 ****点击查看000
36 ****点击查看 ****点击查看**公司输煤系统T3转运站设备升级改造合同 ****点击查看**公司 2023-06-08 ****点击查看000
37 ****点击查看 腾龙****点击查看公司热电厂上煤系统堵煤改造项目 腾龙****点击查看公司 2022-10-10 ****点击查看172
38 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看**公司筛前螺旋溜槽 ****点击查看公司****点击查看公司 2017-04-19 498000
39 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看煤矿建设管理处螺旋输送器 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看管理处 2017-06-27 970000
40 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司螺旋溜槽制作及安装 ****点击查看集团****点击查看公司 2017-06-27 395000
41 中煤(**)****点击查看公司 螺旋溜槽制作及安装 伊犁****点击查看公司 2017-08-29 ****点击查看000
42 中煤(**)****点击查看公司 **新****点击查看公司主斜井机头旋转溜槽改造 **新****点击查看公司 2017-07-12 298000
43 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看集团有限****点击查看工园区分公司A60103B机头防破碎装置 ****点击查看集团有限****点击查看工园区分公司 2018-12-05 365000
44 中煤(**)****点击查看公司 中煤****点击查看**公司合成气制年产100万吨甲醇技改项目备煤标段 EPC总承包螺旋溜槽采购 中煤****点击查看**公司 2019-05-07 ****点击查看000
45 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看**公司掘进煤入受煤坑螺旋溜槽 ****点击查看**公司 2019 235000
46 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看公司五彩湾一号露天矿生产系统技术改造工程螺旋溜槽 ****点击查看公司 2020-04-14 778000
47 中煤(**)****点击查看公司 **伊泰****点击查看公司****点击查看煤矿筛前防破碎曲线溜槽 中煤****点击查看**公司 2021-04-01 ****点击查看000
48 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看**公司机头可控流缓冲溜槽 ****点击查看**公司 2021-12 91000
49 中煤(**)****点击查看公司 山****点击查看公司李村煤矿井下螺旋溜槽 山****点击查看公司 2022-03-31 360000
50 中煤(**)****点击查看公司 **市闫家沟****点击查看公司109/1螺旋溜槽 **市闫家沟****点击查看公司 2022-07-28 90000
51 中煤(**)****点击查看公司 **丹****点击查看公司**筛分系统块煤效益增值工程防破碎装置 **丹****点击查看公司 2022-10-21 ****点击查看000
52 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看集团有限****点击查看工园区分公司安装、改造螺旋式煤溜槽 ****点击查看集团有限****点击查看工园区分公司 2022-12 575000
53 中煤(**)****点击查看公司 中煤****点击查看**公司**生产建设****点击查看公司**干煤棚 EPC 工程曲线落煤管采购 中煤****点击查看**公司 2024-01-22 700000
54 中煤(**)****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司转运站螺旋溜槽 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-03-04 652000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.40 9.90 7.90 10.40 10.20
2 中煤(**)****点击查看公司 10.90 12.80 12.10 11.10 12.90
3 希弗特****点击查看公司 4.60 6.40 6.60 3.80 6.60
4 吉****点击查看集团****点击查看公司 6.10 7.00 6.20 7.10 7.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术评分标准(明标) 技术评分标准(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 22.00 23.00 15.50 22.20 22.00 7.20 7.33 3.70 3.70 7.10
2 中煤(**)****点击查看公司 20.00 23.60 23.40 20.20 22.00 5.10 7.00 4.80 3.10 7.20
3 希弗特****点击查看公司 20.50 22.50 26.10 20.30 22.00 7.20 7.40 7.60 6.00 7.50
4 吉****点击查看集团****点击查看公司 21.50 23.20 19.00 23.60 22.00 5.30 6.65 4.00 3.00 7.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 50.00 86.31
2 中煤(**)****点击查看公司 45.29 84.53
3 希弗特****点击查看公司 40.00 75.02
4 吉****点击查看集团****点击查看公司 41.14 74.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供有效的用户运行证明文件
2 **省隆煜机械****点击查看公司 未提供仿真模拟图
3 ****点击查看**公司 未提供有效的用户运行情况证明文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(http://www.****点击查看.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看、****点击查看,联系人及联系方式:李诗濛0315-****点击查看794、温雪峰0315-****点击查看616。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看经济开发区 地址: **省**市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 李诗濛 联系人: 马志勇、温雪峰
电话: 0315-****点击查看794 电话: 0315-****点击查看616、182****点击查看9286
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 澜阔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 476.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17844.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 392 次, 占比 99.49%
重点地区: 河北, 中标 374 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11626.77
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词