G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STHPBZ-1

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STHPBZ-1

发布于 2024-09-03
中路****公司
联系人联系人213个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3155条

立即监控

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制招标中标候选人公示

项目及标段名称

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制

招标人

**维吾尔自治区交通

建设管理局

招标人联系电话

0991-****点击查看364

招标代理机构

智诚达项目管理咨询

有限公司

招标代理机构联系电话

139****点击查看9807

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区政务服务和公共**交易大厅

开标时间

2024年9月2日

11时00分

公示期

2024年9月3日至2024年9月5日

最高投标限价

STHPBZ-1:132万元;

STSBBZ-1:105万元。

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标报价

综合得分

第STHPBZ-1标段

第一中标候选人

****点击查看

990000.00

990000.00

98.32

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看700.00

****点击查看700.00

96.20

第三中标候选人

****点击查看设计研究院有限公司

990000.00

990000.00

96.10

第STSBBZ-1标段

第一中标候选人

****点击查看

700000.00

700000.00

98.18

第二中标候选人

**大地****点击查看公司

682500.00

682500.00

96.51

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

766500.00

766500.00

88.64

****点击查看

2024年9月3日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第STHPBZ-1标段:

第一中标候选人:****点击查看

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制

第STHPBZ-1标段

单位名称:****点击查看

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看2759117

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

朱玉峰

环境影响评价工程师

****点击查看876

环境工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**省****点击查看公司

G227**至孟连公路**至**段建设项目环评报告编制及报批

2022年9月29日

全长196.328公里,采用双向四车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时和100公里/小时,路基宽25.5米和26米。

**省益常北线高速****点击查看公司

G5513**至**高速公路扩容工程环境影响报告编制

2021年11月9日

全长93.456公里,采用双向六车道高速公路标准建设, 设计行车速度120公里/小时,路基宽度34米。

**地方****点击查看公司

国家高速G0611**至**公路**省扁都口至门源段工程环境影响评价

2019年8月13日

主线全长122.41公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时和100公里/小时,路基宽26米。

**省城龙高速****点击查看公司

**省城步至龙胜(湘桂界)高速公路环境影响报告编制

2022年6月9日

主线全长51.790公里,采用双向四车道高速公路建设标准,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。

****点击查看运输厅****点击查看办公室

G59炉**(湘鄂界)至**公路环境影响报告书编制

2020年8月17日

主线全长79.054公里,设计速度100公里/小时,路基宽度26米,双向四车道高速公路标准。

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**省****点击查看公司

G227**至孟连公路**至**段建设项目环评报告编制及报批

2022年9月29日

全长196.328公里,采用双向四车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时和100公里/小时,路基宽25.5米和26米。

**省****点击查看公司

大河家(甘青界)至**段公路环境影响评价

2022年6月29日

全长29.443公里,采用双向四车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽24.5米和25.5米。

**省益常北线高速****点击查看公司

G5513**至**高速公路扩容工程环境影响报告编制

2021年11月9日

全长93.456公里,采用双向六车道调整公路标准建设, 设计行车速度120公里/小时,路基宽度34米。

第二中标候选人:****点击查看**公司

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制

第STHPBZ-1标段

单位名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0103MA7755XR8K

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

赵志林

环境影响评价工程师

201****点击查看****点击查看0000001

生态环境保护专业/环境工程与技术咨询

副高级

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

博尔塔拉蒙古自治博聚****点击查看公司

S205线K31****点击查看车站至K89敖包段公路改扩建工程项目环境影响评价

2019.****点击查看.06

一级公路、项目全长 38.482km

**交通****点击查看公司

S319线**至**口岸公路建设项目环境影响评价咨询

2021.****点击查看.24

一级公路、项目全长82.092km

**生产建设兵****点击查看服务中心

国道576第十师184团沙吉海-**渔场公路工程环境影响报告书

2022.****点击查看.06

二级公路、项目全长90.12km

****点击查看

G219线**至**公路建设项目环境影响报告编制

2022.****点击查看.28

二级公路、项目全长 168.05km

****点击查看**运输厅****点击查看中心

**维吾尔自治区省道网规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制

2024.****点击查看.15

规划省级高速公路(含一级路)和普通省道总计132条、共 19618 km。

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

博尔塔拉蒙古自治博聚****点击查看公司

S205线K31****点击查看车站至K89敖包段公路改扩建工程项目环境影响评价

2019.****点击查看.06

一级公路、项目全长 38.482km

**交通****点击查看公司

S319线**至**口岸公路建设项目环境影响评价咨询

2021.****点击查看.24

一级公路、项目全长82.092km

**生产建设兵****点击查看服务中心

国道576第十师184团沙吉海-**渔场公路工程环境影响报告书

2022.****点击查看.06

二级公路、项目全长90.12km

****点击查看

G219线**至**公路建设项目环境影响报告编制

2022.****点击查看.28

二级公路、项目全长 168.05km

****点击查看**运输厅****点击查看中心

**维吾尔自治区省道网规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制

2024.****点击查看.15

规划省级高速公路(含一级路)和普通省道总计132条、共 19618 km。


第三中标候选人:****点击查看设计研究院有限公司

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制

第STHPBZ-1标段

单位名称:****点击查看设计研究院有限公司

统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看680962Y

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

**

环境影响评价工程师职业资格证书

201****点击查看****点击查看500****点击查看****点击查看660104

环境工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**维吾尔****点击查看交通运输局

G217线**至**公路工程环境影响报告书

2022年8月8日

**一级公路66.780km,二级公路13.210km

**维吾尔****点击查看交通运输局

G219线**(**)-**-**段公路工程环境影响报告书

2022年10月26日

**一级公路163.14km

****点击查看

S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程环境影响报告书

2023年5月9日

改扩建一级公路51.898km,二级公路19.121km

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

**维吾尔****点击查看交通运输局

G217线**至**公路工程环境影响报告书

2022年8月8日

**一级公路66.780km,二级公路13.210km

**维吾尔****点击查看交通运输局

G219线**(**)-**-**段公路工程环境影响报告书

2022年10月26日

**一级公路163.14km


第STSBBZ-1标段:

第一中标候选人:****点击查看

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制第STSBBZ-1标段

单位名称:****点击查看

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看2759117

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

闫鹏

水土保持方案编制技术人员培训证

SBFA****点击查看0610

环境工程

中级

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看运输厅****点击查看办公室

G5513**至**高速公路扩容工程水土保持方案编制

2021年4月27日

路线全长93.456km,采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120km/h,路基宽度34m。

****点击查看运输厅****点击查看办公室

耒宜高速扩容工程水土保持方案编制服务

2022年7月28日

主线全长144.2km,按双向八车道高速公路标准建设,设计速度100/120 km/h,路基宽度41.0/41.5m。

**省****点击查看公司

G227**至孟连公路**至**段水土保持方案编制及报批工作

2023年3月24日

路线全长196.337km,按双向四车道一级公路标准建设,设计速度80/100 km/h,路基宽度25.5/26m。

**维吾****点击查看交通运输局

国道315线**至**段公路水土保持方案报告编制(**地区和墨洛一体化骨架网公路建设项目水土保持方案报告编制补充合同)

2023年6月7日

路线全长117.877km,采用二级公路标准建设,设计速度80/60 km/h,路基宽度12.0/17.0m。

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看运输厅****点击查看办公室

G5513**至**高速公路扩容工程水土保持方案编制

2021年4月27日

路线全长93.456km,采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120km/h,路基宽度34m。

**省****点击查看公司

G227**至孟连公路**至**段水土保持方案编制及报批工作

2023年3月24日

路线全长196.337km,按双向四车道一级公路标准建设,设计速度80/100 km/h,路基宽度25.5/26m。

**维吾****点击查看交通运输局

国道315线**至**段公路水土保持方案报告编制(**地区和墨洛一体化骨架网公路建设项目水土保持方案报告编制补充合同)

2023年6月7日

路线全长117.877km,采用二级公路标准建设,设计速度80/60 km/h,路基宽度12.0/17.0m。


第二中标候选人:**大地****点击查看公司

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制第STSBBZ-1标段

单位名称:**大地****点击查看公司

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看631511Y

项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

职 称

证书名称

证书编号

职称专业

级 别

项目负责人

邬春龙

水土保持方案编制培训合格证书

第2811号

水土保持

副研究员

单位业绩

项目业主

项目名称

批复时间

建设规模

**高等级公路

****点击查看公司

S26纳日松至长滩(**)高速公路建设项目水土保持方案编制项目

2019.****点击查看.02

高速公路,全长54.685km

呼 和 浩 特 市

****点击查看管理局

**市三环路工程水土保持方案报告书编制项目

2021.****点击查看.11

城市快速,全长87.80km

**市

****点击查看中心

**市昭**路哲里木路改造提升工程水土保持方案编制项目

2021.****点击查看.12

城市快速,全长9.639km

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段****点击查看办公室

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估(含水土保持方案变更报告编制)

2023.****点击查看.04

二级公路,全长245.25km

**市甘旗卡至库伦****点击查看办公室

省道 305 线甘库平一级公路补充工程(连接线)水土保持方案变更报告编制项目

2022.****点击查看.07

一级公路,全长32.045km

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复时间

建设规模

**高等级公路

****点击查看公司

S26纳日松至长滩(**)高速公路建设项目水土保持方案编制项目

2019.****点击查看.02

高速公路,全长54.685km

**市

****点击查看中心

**市昭**路哲里木路改造提升工程水土保持方案编制项目

2021.****点击查看.12

城市快速,全长9.639km

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段****点击查看办公室

国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估(含水土保持方案变更报告编制)

2023.****点击查看.04

二级公路,全长245.25km

**市甘旗卡至库伦****点击查看办公室

省道 305 线甘库平一级公路补充工程(连接线)水土保持方案变更报告编制项目

2022.****点击查看.07

一级公路,全长32.045km


第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

G217线**至塔什库尔干县公路建设项目环境影响报告编制和水土保持方案报告编制第STSBBZ-1标段

单位名称:****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看437300A

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

蔡万鹏

水土保持方案上岗证

(甲级)证(水)字第5544号

水土保持

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

中交****点击查看**公司

G0711**至**高速公路项目水土保持方案

2020年11月

高速公路

巴****点击查看交通运输局

策大雅-S340霍尔古吐公路水土保持方案

2021年4月

二级公路

**葛洲坝电建****点击查看**公司

**绕城高速(西线)工程水土保持方案

2022年1月

高速公路

****点击查看集团有限公司

**至**公路**至**段水土保持方案

2022年5月

高速公路

****点击查看交通运输局

S237伊犁河二桥至加尕斯台乡公路工程水土保持方案

2022年12月

一级公路

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

批复日期

建设规模

****点击查看交通运输局

S237伊犁河二桥至加尕斯台乡公路工程水土保持方案

2022年12月

一级公路

**银白高速****点击查看公司

**至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程水土保持方案变更

2021年12月

高速公路

巴****点击查看交通运输局

策大雅-S340霍尔古吐公路水土保持方案

2021年4月

二级公路




其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

**新****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供第二个信封投标函)

评标办法2.1.1、2.1.3第二信封评审标准第(1)条a款。

STSBBZ-1标段

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****点击查看016、0991-****点击查看056

纪检监察:0991-****点击查看409****点击查看运输厅)、0991-****点击查看027****点击查看管理局)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 53 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2521.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 104 次, 占比 96.3%
重点地区: 新疆, 中标 100 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 3515.27
新疆****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 143 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 133 次, 占比 93.01%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 826.39
交通****中心一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 25.53%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 350.2
关键词