白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包中标候选人公示

白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-06-18
中钢****公司
联系人联系人1324个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50459条

立即监控

项目名称 ****点击查看公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看004001
报名开始时间 2025-06-18 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包项目招标中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包项目项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:****点击查看004001

2.标段名称:****点击查看公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目标段3氢基矿相转化系统脱硝系统EPC工程总承包项目

3.开标时间:2025年6月16日

4.中标候选人公示日期:2025年6月18日至2025年6月21日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称 投标报价(元) 服务期限 最终得分 排名
****点击查看(联合体:****点击查看、****点击查看公司) ****点击查看9864.57 240日历天 86.66 第一名
包钢****点击查看公司(联合体:包钢****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司)) ****点击查看6594.53 合同签订后230天内交工,待整体项目交工后60天内竣工 75.7 第二名
****点击查看集团****点击查看公司(联合体:****点击查看集团****点击查看公司、中国****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看2040.83 260日历天 67.93 第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

河****点击查看公司 废标理由:投标人未提供安全员安全资格证书 c 证和社保证明,不符合招标文件 1.4.1 第 6 项要求。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
****点击查看(联合体:****点击查看、****点击查看公司) 孙大成 京111****点击查看****点击查看00851
包钢****点击查看公司(联合体:包钢****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司)) 李桂军 蒙115****点击查看****点击查看00006
****点击查看集团****点击查看公司(联合体:****点击查看集团****点击查看公司、中国****点击查看设计研究院有限公司) 张明伟 晋144****点击查看****点击查看42787

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:****点击查看(联合体:****点击查看、****点击查看公司)

序号 项目名称 发包人名称
1 ****点击查看公司石碌铁矿石悬浮磁化焙烧技术改造项目悬浮磁化焙烧炉系统 ****点击查看公司
2 石碌铁矿石悬浮磁化焙烧技术改造项目悬浮磁化焙烧炉系统 ****点击查看公司
相关证书名称 编号
冶金施工总承包壹级 D****点击查看77618

第二名:包钢****点击查看公司(联合体:包钢****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司))

序号 项目名称 发包人名称
1 **包****点击查看公司碳化法钢铁渣综合利用项目(一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同 **包****点击查看公司
2 炼钢厂80t转炉改造项目总包标段采购 ****点击查看
3 ****点击查看集团****点击查看公司200万吨(一期50万吨)CCUS示范项目厂外工程EPC工程 ****点击查看
相关证书名称 编号
冶金施工总承包壹级 D****点击查看22141

第三名:****点击查看集团****点击查看公司(联合体:****点击查看集团****点击查看公司、中国****点击查看设计研究院有限公司)

序号 项目名称 发包人名称
1 ****点击查看**公司阿拉善塔木素天然碱开发利用项目一期汽电联产装置2#锅炉岛土**装工程 ****点击查看公司
2 **热电联产特许经营项目(B00)EPC总承包工程 察哈尔右翼****点击查看公司
相关证书名称 编号
冶金施工总承包壹级 D****点击查看85234

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。

五.联系方式

招标人:****点击查看
地址:****点击查看市昆区**工业区
邮编:014010
联系人:孙晓军
电话:150****点击查看9764

招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧 200 米)
邮编:014010
联系人:崔宏凯
电话:0472-****点击查看985

监督部门:**市白****点击查看科技局

****点击查看

2025年6月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 481 次; 共合作环保供应商 172
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 18.18%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 241.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 171 个, 其中与甲方合作关系紧密的 17
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 213 次, 占比 99.07%
重点地区: 内蒙古, 中标 214 次, 占比 99.53%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 326.98
内蒙****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 76.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 103 次, 占比 97.17%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5651.53
包钢****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 42 次, 占比 60.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 305.23
关键词