古雷石化基地热电联产南部二期项目烟气脱硫岛设计采购施工(EPC)总承包的中标候选人公示

古雷石化基地热电联产南部二期项目烟气脱硫岛设计采购施工(EPC)总承包的中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息180条

立即监控

****点击查看基地热电联产**二期项目烟气脱硫岛

设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2024年5月31日 09:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看基地热电联产**二期项目烟气脱硫岛设计采购施工(EPC)总承包

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看

否决投标

投标人未附上项目负责人有效的一级建造师电子证书

招标文件第3章第2.1.2条款

**德创****点击查看公司

否决投标

投标人所附项目负责人业绩不满足招标文件资格要求

招标文件第3章第2.1.2条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

1

****点击查看**公司

****点击查看0000

张智

闽135****点击查看****点击查看00127

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:曾思勇、陈文国、陈望山、林霖华、苏宗海、郑美龙、汤彦鑫

8、公示时间

公示期为 2024年6月4日至 2024年6月 7 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看开发区经济发展局

联系电话:0596-****点击查看004

联系地址:**古雷新港城

11、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看经济开发区腾龙路84号

电话:159****点击查看7188(商务),156****点击查看2221(技术)

联系人:翁工(商务),陈工(技术)

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **省**市**区**园路68号A座508室

电 话:0591-****点击查看2280、0591-****点击查看3964

联系人:林先生、邓女士

日期: 2024年 6 月 4 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 539次, 占比 90.44%
重点地区: 广东, 中标 114次, 占比 19.13%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 473386.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大