内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购后审1-1标段110KV主变压器(SSZ20)(基建二批3)后审1-2标段110KV主变压器(SSZ20)(基建二批3)中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购后审1-1标段110KV主变压器(SSZ20)(基建二批3)后审1-2标段110KV主变压器(SSZ20)(基建二批3)中标候选人公示

发布于 2025-03-17
南京****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13572条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看055
****点击查看056
报名开始时间
2025-03-17 00:00:00
报名结束时间
2025-03-11 09:30:00
开标地点
****点击查看基地虚拟开标室2
开标时间
2025-03-11 09:30:00

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)

设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:****点击查看(后审))评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年3月17日至2025年3月20日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1-1

110KV主变压器(SSZ20)

第一

****点击查看

684

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**南****点击查看公司

683.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山****点击查看公司

670

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

1-2

110KV主变压器(SSZ20)

第一

****点击查看集团(张****点击查看公司

623.2967

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**南****点击查看公司

637

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

山****点击查看公司

636

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

3

66kV-220KV断路器

第一

西门子能源高压****点击查看公司

342

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**西电****点击查看公司

362.37

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省****点击查看公司

355.0799

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

35KV组合电器

第一

**西电****点击查看公司

267.9

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省****点击查看公司

268

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

286.832

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5-1

罐式交流断路器

第一

**西电****点击查看公司

390.94

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西门子能源高压****点击查看公司

435.6

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

5-2

罐式交流断路器

第一

**省****点击查看公司

381.488

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

西门子能源高压****点击查看公司

427.9

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

6

****点击查看电站辅助系统综合监控平台

第一

**海康威视****点击查看公司

268

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看公司

272.4787

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

280.4758

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

1-1

**易****点击查看公司

未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。招标文件要求采购110kV变压器2台,供应商在《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中响应数量为1台。

2

1-2

特****点击查看集团有限公司

招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。供应商投标报价****点击查看300元,超过招标文件最高限价****点击查看000元。

3

6

**思****点击查看公司

本标段专用资格要求:2.投标人需提供所投主要硬件设备(智能分析主机、动力环境监测主机)经国家认可的第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的有效的检测报告;该投标单位未提供动力环境监测主机相关的检测报告。

4

6

****点击查看**公司

本标段专用资格要求:3.****点击查看电站在线智能巡视(巡检)****点击查看电站远程智能巡视(巡检)****点击查看电站远程智能巡视(巡检)集中监控系统(平台))近三年(自招标文件发布之日起前三年)有35kv****点击查看电站销售业绩(合同类型应为货物直接采购合同;合同名称及内容须同时体现所投软件产品名称,同时配套通知书;变电站包含换流站、升压站、降压站、开关站、开闭站、超高压站、特高压站、集控站);该投标单位未提供有效的业绩相关材料。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452

开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393

3.行业监督:****点击查看能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****点击查看119

投诉受理邮箱:****点击查看@126.com

阿拉善地区-****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

**地区-****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看委员会

监督人员::张青

联系电话:186****点击查看9700

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**地区-呼和****点击查看委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****点击查看7845

**地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**地区—****点击查看委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

锡林郭勒地区-****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****点击查看5002

2025年3月17日

招标人:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
附件_491911336_313096638.png
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 525.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 26 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 489.26
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8570.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1177.23
关键词