滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次中标候选人公示

滏阳新河新河段综合治理工程(一标段)二次中标候选人公示

发布于 2025-01-16
中铁****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息636条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:水利管理业

招标项目名称:滏阳****点击查看段综合治理工程(一标段)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:滏阳****点击查看段综合治理工程(一标段)二次中标候选人公示

公示编号:****点击查看003001

公示内容:


标段:滏阳****点击查看段综合治理工程(一标段)二次

所属专业:工程/工程施工/水利工程/基础处理

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-01-15 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-01-16 14:30:00

公示截止日期:2025-01-18 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看1818.95 元 人民币 ****点击查看1818.95 元 人民币 合格 12个月
2 ****点击查看公司 ****点击查看9746.59 元 人民币 ****点击查看9746.59 元 人民币 合格 12个月
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1196.06 元 人民币 ****点击查看1196.06 元 人民币 合格 12 个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 李健枫 高级工程师 一级建造师注册证书 鄂142****点击查看****点击查看02204
2 ****点击查看公司 信云飞 一级建造师证 晋113****点击查看****点击查看01654
3 ****点击查看集团有限公司 杨亚飞 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看00852

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看 三林**南片区小**(华夏西路-外环线)河道整治工程 **地产三林****点击查看公司 2020年9月11日 ****点击查看1374 元
2 ****点击查看 九道堰河流域水生态综合治理示范段工程(二期)施工1标段 **市****点击查看集团有限公司
2010年6月22日 ****点击查看39904.11元
3 ****点击查看公司 滹沱河**段河道 治理工程(上游县界 **村至下游县界 小寨村段)施工2标 ****点击查看中心( ****点击查看办公室 服务中心) 2023年10月11日 ****点击查看6932.98元
4 ****点击查看公司 清漳河**县界-拐 儿、****点击查看电站 -泽城村、麻田-县界 段河道治理工程(一 期)施工06标 ****点击查看水利局 2023年10月29日 ****点击查看2043.38元
5 ****点击查看集团有限公司 **县洨河右堤综合治理工程(灾后重建) 宁****点击查看管理中心 2024年3月6日 ****点击查看180.29元
6 ****点击查看集团有限公司 2021年度地下水超采综合治理南****点击查看段补水河道清理整治项目八标段 ****点击查看水务局 2021年1月18日 756788元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看集团有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

8.20

8.80

9.00

7.50

7.90

7.50

9.20

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看

9.80

9.50

9.50

7.80

9.10

9.30

9.30

6

**省邦鹏****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

7

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

9

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

11

****点击查看公司

8.40

9.20

9.20

7.40

8.30

8.10

9.10

12

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

41.60

43.80

44.90

31.15

39.40

41.90

45.60

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

5

****点击查看

45.70

46.10

45.80

31.49

40.50

45.70

47.00

6

**省邦鹏****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

7

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

8

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

9

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

10

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

11

****点击查看公司

41.80

45.40

45.30

31.37

39.90

43.40

46.40

12

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

39.61

89.1

2

****点击查看

39.66

92.03

3

****点击查看公司

39.51

89.98

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目经理无技术负责人无在建证明

2

****点击查看公司

项目经理无技术负责人无在建证明

3

****点击查看公司

项目经理无技术负责人无在建证明

4

**省邦鹏****点击查看公司

项目经理无技术负责人无在建证明

5

****点击查看集团****点击查看公司

技术负责人无高工证书

6

****点击查看公司

项目经理无技术负责人无在建证明

7

****点击查看集团有限公司

项目经理无技术负责人无在建证明

8

****点击查看**公司

项目经理无技术负责人无在建证明

9

****点击查看集团有限公司

项目经理无技术负责人无在建证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县

地址:**市**区时光街鑫界王府九号院4号楼2单元301

联系人:王辉

联系人:刘浩

电话:0319-****点击查看553

电话:0311-****点击查看5199/159****点击查看5088

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由
****点击查看**公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 ****点击查看公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 ****点击查看公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 **省邦鹏****点击查看公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 ****点击查看集团****点击查看公司 信誉: 失信被执行人 失信 被列为失信被执行人 信用中国被列为失信被执行人 信誉中国列为失信被执行人 在失信名单 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 技术负责人: 无高工证书 ****点击查看公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 ****点击查看集团有限公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 ****点击查看**公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明 ****点击查看集团有限公司 项目经理: 项目经理无技术负责人无在建证明
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、**省邦鹏****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 37 次, 占比 51.39%
重点地区: 湖北, 中标 10 次, 占比 13.89%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 110882.79
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 716.13
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 302.0
关键词