五河县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统中标候选人公示BB2024WHGCZ0621

五河县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统中标候选人公示BB2024WHGCZ0621

发布于 2024-08-29
熊猫****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1405条

立即监控

**县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统中标候选人公示****点击查看1
信息时间:2024-08-29 18:00

项目名称

**县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统

项目编号

****点击查看

标段名称

**县皖北地区群众喝上引调水工程-供水信息化管理系统

标段编号

****点击查看1

招标人

****点击查看

项目预算

1487.485233万元(含暂列金:20万元)

最高限价

1487.485233万元(含暂列金:20万元)

代理机构

****点击查看

联系方式

1.招标人:****点击查看

联系电话:0552-****点击查看778

地址:**县**镇**路8号政府办公大楼2楼

2.代理机构:****点击查看

联系电话:189****点击查看5209

地址:**县**镇星河国际新座6-105

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年8月28日09时00分

计划工期

12个月

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

未提供拟任项目经理业绩,未通过初步评审

第一中标

候选人

名称

**金海迪尔****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标工期

12个月

地址

**省**市高新区将军岭路与皖水路交叉口创新产业园3期A1栋**3楼、4楼

投标价

1425.8218万元(含暂列金:20万元)

质量标准

合格

项目经理

李连臣

资格证书名称及编号

电气工程高级工程师

鲁150****点击查看30332

技术负责人

韩东

资格证书名称及编号

电气工程高级工程师

ZGB****点击查看4148

项目经理获奖

本项目无要求

项目经理业绩

①**县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年01月,合同金额:748.103362万元。职务:项目负责人。

②**郑蒲港新区姥下**站电气设备采购安装项目;合同签订时间:2022年09月,合同金额:1295.7366万元。职务:项目负责人。

技术负责人获奖

本项目无要求

技术负责人业绩

**县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年01月,合同金额:748.103362万元。职务:技术负责人。

企业获奖

本项目无要求

企业业绩

①**县“三达标一美丽”水利建设项目-杨柳圩达标整治工程自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年01月,合同金额:748.103362万元。

②**郑蒲港新区姥下**站电气设备采购安装项目,合同签订时间:2022年09月,合同金额:1295.7366万元。

③**县2021年度农村饮水安全巩固提升工程县级信息化建设优化提升改扩建工程;合同签订时间:2021年11月,合同金额:704.3862万元。

第二中标

候选人

名称

中水三立****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标工期

12个月

地址

**省**市**新产业园稻香路1号

投标价

1441.9928万元(含暂列金:20万元)

质量标准

合格

项目经理

班友康

资格证书名称及编号

计算机专业高级工程师

314****点击查看****点击查看010104374

技术负责人

冯世全

资格证书名称及编号

电子工程高级工程师

鲁130****点击查看00384

项目经理获奖

本项目无要求

项目经理业绩

①**县“三达标一美丽”水利建设工程美丽河流(五老堰河)智慧水务平台建设;合同签订时间:2021年3月;合同金额1523万元。职务:项目经理。

②数字孪生淮河**~**段工程I标段—云平台和数据底板建设及系统总集成;合同签订时间:2022年8月;合同金额:4002.726万元。职务:项目负责人。

③沂河沭河上游堤防加固工程监控及管理信息服务系统完善工程工程总承包;合同签订时间:2022年 11月;合同金额:2676.328万元。职务:项目经理。

技术负责人获奖

本项目无要求

技术负责人业绩

①**县城乡供水改造提升及管网延伸工程(**县城乡供水一体化智慧供水平台);合同签订时间:2023年6月;合同金额:955.657539万元。职务:技术负责人。

②**省引洮供水二期工程第十批主体工程设备采购及安装调试第 19 标段;合同签订时间:2020年6月;合同金额:3584.0384万元。职务:技术负责人。

企业获奖

本项目无要求

企业业绩

①**区农村供水安全保障提升暨皖北地区群众喝上引调水工程(二期)自动化采购及安装标;合同签订时间:2022年9月;合同金额:2055.6万元。

②**县城乡饮水安全工程(取水、输配水工程)自动化控制及信息系统工程(二次);合同签订时间:2019年10月;合同金额:3358.5049万元。

③**县 2020-2022 年“三达标、一美丽”水利建设工程—**县淠史杭灌区续建配套及节水改造工程(众兴站灌区)自动化设备采购及安装标;合同签订时间:2021年4月;合同金额:1226.6万元。

④**县“三达标一美丽”水利建设工程美丽河流(五老堰河)智慧水务平台建设;合同签订时间:2021年3月;合同金额1523万元。

⑤数字孪生淮河**~**段工程I标段—云平台和数据底板建设及系统总集成;合同签订时间:2022年8月;合同金额:4002.726万元。

⑥沂河沭河上游堤防加固工程监控及管理信息服务系统完善工程工程总承包;合同签订时间:2022年11月;合同金额:2676.328万元。

⑦**县城乡供水改造提升及管网延伸工程(**县城乡供水一体化智慧供水平台);合同签订时间:2023年6月;合同金额:955.657539万元。

⑧**省引洮供水二期工程第十批主体工程设备采购及安装调试第19标段;合同签订时间:2020年6月;合同金额:3584.0384万元。

第三中标

候选人

名称

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标工期

12个月

地址

**市**区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内31层3101-2A

投标价

1441.993133万元(含暂列金:20万元)

质量标准

合格

项目经理

闫生

资格证书名称及编号

计算机专业高级工程师

314****点击查看****点击查看000300355

技术负责人

陈美丽

资格证书名称及编号

计算机专业高级工程师

102****点击查看0026

项目经理获奖

本项目无要求

项目经理业绩

①**市农村供水保障管道连接工程第八标段;合同签订时间:2021年4月;合同金额:1282.58万元。职务:项目负责人。

②**县东片区农村饮水安全巩固提升工程、**县南片区农村饮水安全巩固提升工程、**县喀瓦克片区农村饮水安全巩固提升工程(自动化设备);合同签订时间:2019年6月;合同金额:773.3086万元。职务:项目负责人。

技术负责人获奖

本项目无要求

技术负责人业绩

**省 2019 年度农村基层防汛预报预警体系建设省本级项目第一段(数据库、支撑平台升级及水旱灾害防御平台改造);合同签订时间:2019年7月;合同金额:705.88万元。职务:项目负责人。

企业获奖

本项目无要求

企业业绩

①**宋庄镇集中供水管网改造及智慧水务工程--智慧水务管理平台;合同签订时间:2022年10月;合同金额:950.414万元。

②**省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2023年度实施工程第十二标段:****点击查看试验站建设;合同签订时间:2023年8月;合同金额:1137.363689万元。

③**省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2022年度实施工程(第二批)第十一标段数字孪生**河(数字灌区);合同签订时间:2022年8月;合同金额:1633.802806万元。

④****点击查看水利枢纽南北干渠及灌溉区节水改造工程**灌区改造工程自动化工程施工;合同签订时间:2020年1月;合同金额:928.3395万元。

⑤**市农村供水保障管道连接工程第八标段;合同签订时间:2021年4月;合同金额:1282.58万元。

⑥**县东片区农村饮水安全巩固提升工程、**县南片区农村饮水安全巩固提升工程、**县喀瓦克片区农村饮水安全巩固提升工程(自动化设备);合同签订时间:2019年6月;合同金额:773.3086万元。

⑦**省 2019 年度农村基层防汛预报预警体系

建设省本级项目第一段(数据库、支撑平台升级及水旱灾害防御平台改造);合同签订时间:2019年7月;合同金额:705.88万元。

公示时间

2024年8月29日至2024年9月2日

提出异议和投诉的渠道和方式

(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

(2)异议时,应当按照《**市公共**交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过**市公共**电子交易系统在线提交。

联系人:张童;联系方式(电话):0552-****点击查看778

中标候选人公示附件.rar

附件(1)
中标候选人公示附件.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 117次, 占比 92.13%
重点地区: 江苏, 中标 67次, 占比 52.76%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2109.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 112.8
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 96.67%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1507.84
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 14057.27

免费注册会员

*手机号
*验证码