大理****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **县祥姚路中段文化东**段 | |
招标联系人: | 何工、余工 | 联系电话: | 139****点击查看0707 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市**区科普路503****点击查看中心B座9楼 | |
招标代理联系人: | 赵金云、李才华、段虹宇、陈涛、王忠玉 | 招标代理联系电话: | 136****点击查看0530 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 2881.9 | 开标时间: | 2025-07-02 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 工程设计费:下浮25%、**工程费:下浮4% | 监督部门及联系方式: | 监督部门:****点击查看建设局 监督电话:0872-****点击查看718 | |
公示开始时间: | 2025-07-02 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-05 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 详见评标报告 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的否决理由: ****点击查看**公司****点击查看研究院****点击查看公司)/投标人的投标报价超过招标人公布的招标控制价,不符合招标文件评标办法3.1.3响应性评审标准第1条款。 二、根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:****点击查看建设局 联系电话:0872—****点击查看718 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看2900MA6K55WF3L | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看5454189 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程设计费:下浮32%、**工程费:下浮4.10% | |||
得分: | 90.12 | |||
项目负责人: | 余建龙 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师证书编号:云153****点击查看****点击查看00547 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 总工期为180日历天。其中设计工期30日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 150 日历天。 | |||
质量: | (1)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (2)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 详见附件 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6NWMWY51 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看研究院有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看363030F | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程设计费:下浮34%、**工程费:下浮4.08% | |||
得分: | 85.8 | |||
项目负责人: | 赵汝盈 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书编号:云253****点击查看****点击查看29535 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 总工期为180日历天。其中设计工期30日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 150 日历天。 | |||
质量: | (1)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (2)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 详见附件 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0112MA6PBMK59G | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看5569851 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程设计费:下浮29%、**工程费:下浮4.05% | |||
得分: | 80.72 | |||
项目负责人: | 胡兴建 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书:云253****点击查看****点击查看19785 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 总工期为180日历天。其中设计工期30日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 150日历天。 | |||
质量: | (1)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (2)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (3)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T50358-2017)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 详见附件 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|