
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-07-21 15:23 |
****点击查看2025年**县第三批村组道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年**县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****点击查看2025年**县第三批村组道路建设项目
2、采购编号:虞财采招-2025-17
招标编号:商工程〔2025〕095号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看944.37元,其中:其中分部分项工程费:****点击查看571.24元;安全文明施工费:100766.33元;规费89718.28元;税金:309793.57元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):3094.95 元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月15日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看327.08(元) | 张永强 | 合格 | 60日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看738.01(元) | 张松亚 | 合格 | 60日历天 |
3 | **尚筑****点击查看公司 | ****点击查看104.32(元) | 何盼盼 | 合格 | 60日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看856.11(元) | 党宗晟 | 合格 | 60日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看805.88(元) | 陈欣 | 合格 | 60日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看729.2(元) | 任奕 | 合格 | 60日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看979.82(元) | 马耀辉 | 合格 | 60日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看003.6(元) | 郭鑫波 | 合格 | 60日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看291.51(元) | 张哲 | 合格 | 60日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看094.27(元) | 李佳豪 | 合格 | 60日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看176.79(元) | 刘莉维 | 合格 | 60日历天 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看898.45(元) | 杨淑媛 | 合格 | 60日历天 |
13 | ****点击查看超市****点击查看公司 | ****点击查看509.4(元) | 杨彬彬 | 合格 | 60日历天 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看758.22(元) | 陈倩倩 | 合格 | 60日历天 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看022.82(元) | 侯鹏豪 | 合格 | 60日历天 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看780.66(元) | 王书惠 | 合格 | 60日历天 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看677.85(元) | 韦钦伟 | 合格 | 60日历天 |
18 | **大显****点击查看公司 | ****点击查看907.85(元) | 王飞 | 合格 | 60日历天 |
19 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看322.43(元) | 黄江豹 | 合格 | 60日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看932.86(元) | 张大帅 | 合格 | 60日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 张永强 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看02252 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张松亚 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看02768 |
**尚筑****点击查看公司 | 管理人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看07059 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 党宗晟 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看03445 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈欣 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看65993 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 任奕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看04099 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 马耀辉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看04290 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郭鑫波 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看13666 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张哲 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看91612 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李佳豪 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看97362 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘莉维 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看76339 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杨淑媛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看04322 |
****点击查看超市****点击查看公司 | 管理人员 | 杨彬彬 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看50207 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈倩倩 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看42646 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 侯鹏豪 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看30801 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王书惠 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看64197 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 韦钦伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看47158 |
**大显****点击查看公司 | 管理人员 | 王飞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看03097 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 管理人员 | 黄江豹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看55278 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张大帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看93290 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 校园室外环境改造工程项目 | ****点击查看小学 | 2024年8月6日 | 477500.00 元 |
****点击查看水利局**县 2023 ****点击查看水库移民后期扶持基金项目 | ****点击查看水利局 | 2024年3月11日 | ****点击查看800.00 元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看科技园建设项目-基地改造工程(三期) | ****点击查看政府 | 2023年2月3日 | 475008 元 |
**市杜桥镇西峙村田间道路工程(三期) | **市****点击查看委员会 | 2024年6月26日 | 451449 元 | |
**尚筑****点击查看公司 | ****点击查看**人民政府包公庙镇乡村**建设项目 | ****点击查看**人民政府 | 2024年9月20日 | ****点击查看066.47元 |
****点击查看**公司 | **县**维修市政设施工程第一标段 | ****点击查看管理局 | 2024年4月16日 | ****点击查看003.84元 |
****点击查看**公司 | **水岸**项目配套工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2024年8月8日 | ****点击查看3489.91 元 |
****点击查看**公司 | **市****点击查看保障中心****点击查看小学基础设施提升改造工程 | **市****点击查看保障中心 | 2023年5月31日 | 432000.00 元 |
**区安丰乡张显屯村一事一议(污水管网改造项目)工程 | **区安****点击查看委员会 | 2023年06 月10日 | 299500.00 元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看法院法庭维修项目 | ****点击查看法院 | 2024年11月1日 | ****点击查看220.00元 |
**大队**大道、****点击查看消防站营区绿化项目 | ****点击查看大队 | 2024年10月31日 | 241760元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看建设局**县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | ****点击查看建设局 | 2023年12月13日 | ****点击查看992.78元 |
****点击查看广场修缮改造 | ****点击查看**办事处 | 2024年9月25日 | 289000元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目 | ****点击查看政府 | 2024年11月26日 | ****点击查看500.00元 |
**县排水管网改造项目(一期) | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024年5月20日 | ****点击查看4952.18元 | |
**县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ****点击查看政府 | 2024年8月26日 | 651566.00元 | |
****点击查看园区****点击查看政府2024年**区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2024年9月6日 | 849600元 | |
****点击查看**公司 | 2023年**后台乡胡岗村道路等基础设施建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月22日 | ****点击查看887.70元 |
****点击查看运输局2022年**县通村公路建设项目第二标段 | ****点击查看运输局 | 2023年10月12日 | ****点击查看942.00元 | |
****点击查看**公司 | **乡村**局 2022 年**财政衔接资**村建设行动项目第七标段 | **乡村**局 | 2022年 5 月25日 | 663995 元 |
**市**区**路改造提升工程施工及监理项目 | 平****点击查看管理局 | 2023年12月12 日 | ****点击查看5951.53 元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看委员**陵县逻岗镇2022年省基建投资以工代赈项目 | ****点击查看委员会 | 2023年3月24日 | ****点击查看000元 |
****点击查看**人民政府**区包公庙镇2024年农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ****点击查看**人民政府 | 2024年11月27日 | ****点击查看000元 | |
****点击查看超市****点击查看公司 | **区2021年农村公路“通村入组”工程第四标段 | ****点击查看运输局 | 2022年1月04日 | ****点击查看9835.48元 |
2023年度**巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村**有效衔接农村基础设施项目(第三次)第二标段 | ****点击查看乡村**局 | 2023年6月21日 | ****点击查看000.00元 | |
****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看**公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看**公司 | 2023 年**村组道路和产业道路项目 8 标 | **乡村**局 | 2023年11月5日 | ****点击查看647.51 元 |
浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 | ****点击查看科技城****点击查看公司 | 2022年12月15日 | ****点击查看1223 元 | |
****点击查看**公司 | 河****点击查看研究院****点击查看园区部分道路翻修工程 | 河****点击查看研究院 | 2024年07月09日 | 983697.96 元 |
**市**区**镇C119东黑堆村道养护项目 | 新多市**区牧****点击查看委员会 | 2024年07月08日 | 521880.00元 | |
**大显****点击查看公司 | ** 2022 年第一批通村公路建设项目一标段 | ****点击查看管理所 | 2022年7月25日 | ****点击查看387.78 元 |
2022 年**区**街道 0.4 万亩高标准农田建设项目第三标段 | **市****点击查看水利局 | 2022年8月10日 | ****点击查看760.55 元 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看学院**校区教师公寓改造项目 | ****点击查看学院 | 2024年08月06日 | 497700.00元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院二期学生宿舍周边高堆载场地硬化及人居景观环境提升项目 | ****点击查看学院 | 2023年9月15日 | ****点击查看000.00元 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看508.08(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理无在建承诺书证明未签字 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 15.3 | 43.345 | 21 | 79.645 |
2 | ****点击查看**公司 | 15.58 | 42.708 | 21 | 79.288 |
3 | **尚筑****点击查看公司 | 15.84 | 43.773 | 17.76 | 77.373 |
4 | ****点击查看**公司 | 16.1 | 41.04 | 18.32 | 75.46 |
5 | ****点击查看**公司 | 15.3 | 40.238 | 19.92 | 75.458 |
6 | ****点击查看**公司 | 15.4 | 46.479 | 13 | 74.879 |
7 | ****点击查看**公司 | 15.9 | 43.927 | 13 | 72.827 |
8 | ****点击查看**公司 | 15.72 | 44.097 | 13 | 72.817 |
9 | ****点击查看公司 | 15.46 | 44.014 | 13 | 72.474 |
10 | ****点击查看**公司 | 15.2 | 43.993 | 13 | 72.193 |
11 | ****点击查看**公司 | 15.9 | 43.007 | 13 | 71.907 |
12 | ****点击查看**公司 | 15.96 | 42.925 | 13 | 71.885 |
13 | ****点击查看超市****点击查看公司 | 16.08 | 42.374 | 13 | 71.454 |
14 | ****点击查看**公司 | 14.68 | 42.961 | 13 | 70.641 |
15 | ****点击查看**公司 | 15.16 | 43.278 | 11 | 69.438 |
16 | ****点击查看**公司 | 15.38 | 40.724 | 13 | 69.104 |
17 | ****点击查看**公司 | 15.72 | 37.749 | 15.24 | 68.709 |
18 | **大显****点击查看公司 | 15.68 | 39.761 | 13 | 68.441 |
19 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 15.72 | 39.893 | 12 | 67.613 |
20 | ****点击查看**公司 | 15.6 | 39.687 | 12 | 67.287 |
21 | ****点击查看**公司 | 14.56 | 41.702 | 7 | 63.262 |
九、公示期:2025年7月22日至2025年7月24日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:****点击查看中心综合楼8楼
联系人:王先生
联系电话:0370-****点击查看443
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户
联系人:范女士
电 话:191****点击查看0835
监督单位:****点击查看建设局(****点击查看办公室)
地址:****点击查看财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-****点击查看076
****点击查看
2025年07月21日
●[中标候选人公示] 第三标段(2).pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件7.15.pdf |
发布日期:2025-07-21 15:23 |