如皋市磨头镇2024年分散农户生活污水治理工程(一标段)中标候选人公示

如皋市磨头镇2024年分散农户生活污水治理工程(一标段)中标候选人公示

发布于 2024-10-14
南通****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1703条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市磨头镇2024年分散农户生活污水治理工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法合理低价法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
29.523
29.475
29.6445
项目负责人
潘晓燕
何娇娇
王志宏
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级
施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
项目负责人资质等级
注册二级建造师﹒市政公用工程,安全生产考核合格证(B证)
安全生产考核合格证(B证),注册二级建造师﹒建筑工程
注册二级建造师﹒市政公用工程,安全生产考核合格证(B证)
质量
合格
合格
合格
工期(天)
70
70
70
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
****点击查看**公司
301852.5
96.66
****点击查看**公司
298230.0
98.5
****点击查看**公司
277650.0
94.03
**建****点击查看公司
328200.0
83.28
****点击查看**公司
281280.0
95.26
****点击查看**公司
283650.0
96.07
**市****点击查看公司
285901.5
96.83
**勇****点击查看公司
299911.5
97.65
****点击查看**公司
299700.0
97.75
****点击查看**公司
301800.0
96.69
江****点击查看公司
270000.0
91.44
****点击查看**公司
287415.0
97.34
**市城镇****点击查看公司
296700.0
99.27
****点击查看公司
289320.0
97.99
**荣****点击查看公司
313498.5
90.73
**市****点击查看公司
298500.0
98.35
****点击查看**公司
291600.0
98.76
****点击查看**公司
290610.0
98.42
**市****点击查看公司
307675.5
93.7
****点击查看公司
317850.0
88.53
****点击查看**公司
294750.0
99.83
**市****点击查看公司
305734.5
94.68
****点击查看**公司
307500.0
93.79
**皋****点击查看公司
311557.5
91.72
**市****点击查看公司
314700.0
90.13
****点击查看**公司
303795.0
95.67
****点击查看**公司
325332.0
84.73
****点击查看公司
293340.0
99.35
****点击查看**公司
296445.0
99.4
****点击查看**公司
305610.0
94.75
**市****点击查看公司
303252.0
95.94
****点击查看**公司
307245.0
93.91
****点击查看
295230.0
99.99
**市****点击查看公司
314982.0
89.98
****点击查看**公司
299355.0
97.92
****点击查看**公司
284175.0
96.24
****点击查看**公司
282930.0
95.82
****点击查看**公司
286350.0
96.98
****点击查看公司
289710.0
98.12
****点击查看**公司
279300.0
94.59
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年10月14日起,至2024年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年10月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 71 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 54次, 占比 56.25%
重点地区: 江苏, 中标 85次, 占比 88.54%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 828.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
如皋****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 25.2
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
南通****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词