海宁市长安镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程-桩基工程中标候选人公示

海宁市长安镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程-桩基工程中标候选人公示

发布于 2025-07-15
浙江****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1141条

立即监控

**市**镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程-桩基工程中标候选人公示

**市**镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程

**市**镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程-桩基工程(A330****点击查看****点击查看008****点击查看1001)

公示期为:2025年07月15日至2025年07月18日

中标候选人 项目经理/总监
****点击查看 陆忠贤
****点击查看公司 毛东晖
****点击查看公司 高思佳
****点击查看公司 张一冰
****点击查看集团****点击查看公司 范雨佳


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
****点击查看 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看01892 地基基础工程专业承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看00036 地基基础工程专业承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看03459 地基基础工程专业承包贰级
****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看11055 地基基础工程专业承包贰级
****点击查看集团****点击查看公司 二级建造师 浙233****点击查看****点击查看09673 地基基础工程专业承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
****点击查看公司 企业业绩 马桥街道新塘、利众等三村安置区块配套基础设施一期桩基工程二标段 ****点击查看 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看集团****点击查看公司 企业业绩 **市袁花镇彭墩村彩虹佳苑二期桩基工程 ****点击查看**经济**社 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业 业绩 ****点击查看中心EPC项目 **市****点击查看经济**社 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看公司 企业业绩 **市**镇褚石新村点六期配套基础设施工程一地基处理工程 ****点击查看政府 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
****点击查看 企业业绩 鑫旺名庭商业街桩基础工程 **海****点击查看公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 改变招标文件提供的工程量清单;

2 ****点击查看公司 未按照招标文件的要求提交投标保证金;

3 ****点击查看集团有限公司 提供的业绩不符合类似工程业绩要求;

4 ****点击查看公司 项目经理未现场签到;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 海宁****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 325.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 447.81
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 578.2
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 60 次, 占比 95.24%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 60.32%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1224.84