福建闽东水务有限公司关于宁德市中心城区湖库连通水资源优化配置工程水土保持监测及验收服务项目(第三次)的流标公告

福建闽东水务有限公司关于宁德市中心城区湖库连通水资源优化配置工程水土保持监测及验收服务项目(第三次)的流标公告

发布于 2025-04-16
****点击查看****点击查看中心**湖库连通水**优化配置工程水土保持监测及验收服务项目(第三次)的流标公告
编号:****点击查看 发布日期:2025-04-16 09:54:54

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看中心**湖库连通水**优化配置工程水土保持监测及验收服务项目(第三次)

二、项目废标/流标的原因

2025年04月15日上午09:00,****点击查看****点击查看中心**湖库连通水**优化配置工程水土保持监测及验收服务项目(第三次)共有3家供应商参与投标,谈判小组对采购包1的3家供应商进行资格性审查,经审查,**闽科****点击查看公司的联合体成员方****点击查看**公司未提供经审计的财务报表、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不合格;****点击查看集团有限公司的联合体成员方****点击查看**公司未提供依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不合格。由于有效的供应商不足三家,本次采购活动失败,按流标处理,采购人将依法重新组织采购。

三、其他补充事宜

谈判小组成员:李锋(评委组长)、卞智香(采购人代表)、余深务

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区富春东路7号

联系方式:郑先生、0593-****点击查看556

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市蕉****点击查看西路12号七楼(后岗星明酒楼七楼)

联系方式:林巧丹、林绿莎 、0593-****点击查看999

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 海策****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7.76
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 30526.0
本项目-招标进度跟踪