沈阳近海经济区污水处理厂改造工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

沈阳近海经济区污水处理厂改造工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

发布于 2024-08-29
瑞远****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息173条

立即监控

[施工][**市﹒**县]沈****点击查看处理厂改造工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2024-08-29 16:21 】
中标通知书
沈****点击查看处理厂改造工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 沈****点击查看处理厂改造工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 沈****点击查看处理厂改造工程EPC总承包
建设单位 ****点击查看 填报单位 **市****点击查看公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年08月29日 公示结束时间 2024年09月02日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**县 建设地点 **省**市****点击查看**处理厂
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 王良 市政公用工程专业一级注册建造师 辽121****点击查看****点击查看01066 ****点击查看2311.400000元 121日历天 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 市政公用工程施工总承包贰级并且市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 82.89
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司
项目负责人 王良 王大鹤 马向东
施工项目负责人 王良 王大鹤 马向东
设计项目负责人 张丽娜 黄宇 翟计红
施工负责人资质 市政公用工程专业一级注册建造师 辽121****点击查看****点击查看01066 市政公用工程专业注册一级建造师 辽121****点击查看****点击查看00351 市政公用工程专业一级注册建造师 辽121****点击查看****点击查看01185
设计负责人资质 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00292 注册公用设备工程师(给水排水)CS****点击查看00245 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00001
注册资格 市政公用工程专业一级注册建造师 市政公用工程专业注册一级建造师 市政公用工程专业一级注册建造师
证书编号 辽121****点击查看****点击查看01066 辽121****点击查看****点击查看00351 辽121****点击查看****点击查看01185
投标报价 ****点击查看2311.400000元 ****点击查看4902.300000元 ****点击查看8199.900000元
工程工期 121日历天 121日历天 121日历天
质量要求 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级并且市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 施工单位:市政公用工程施工总承包贰级;设计单位:工程设计综合资质甲级 施工单位:市政公用工程施工总承包贰级;设计单位:工程设计综合资质甲级;
评审得分 82.89 80.81 80.12
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中铁****点击查看公司 22.其他;投标函及授权委托书未按招标文件要求签字。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 64 次, 占比 73.56%
重点地区: 安徽, 中标 26 次, 占比 29.89%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 520926.65
瑞远****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 19443.69
沈阳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词