2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段

2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段

发布于 2024-10-11
江苏****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉686人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息158条

立即监控

2024年度**市**县**乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段

2024年度**市**县**乡高标准农田改造提升项目

(财政补助)施工三标段评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,,****点击查看的2024年度**市**县**乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看848.46

项目负责人

刘丽霞

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:**区 2021 年大冈镇高标准农田建设项目(一期工程)

时间:2021年11月

合同价格:1287.4521万元

第二中标候选人

单位名称

灌****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看240.99

项目负责人

王骁

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:灌****点击查看灌区续建配套与节水改造工程施工(二标段)

时间:2021年3月

合同价格:1900.077035万元

第三中标候选人

单位名称

**县水利****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看307.37

项目负责人

洪莲

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:2023年度**市**县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)小街村标段

时间:2023年11月

合同价格:827.706026万元

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

法定代表人未提供安全生产A证

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

投标报价

投标报价分

技术分

业绩分

汇总分

排名

1

****点击查看

****点击查看848.46

70

23.89

3

96.89

1

2

灌****点击查看**公司

****点击查看240.99

70

22.66

3

95.66

2

3

**县水利****点击查看公司

****点击查看307.37

70

22.51

3

95.51

3

4

****点击查看公司

****点击查看747.21

70

22.09

3

95.09

4

5

****点击查看工程处

****点击查看099.50

70

21.96

3

94.96

5

6

****点击查看**公司

****点击查看996.06

70

21.89

3

94.89

6

7

****点击查看**公司

****点击查看252.77

70

23.89

3

94.89

7

8

****点击查看公司

****点击查看492.35

70

21.69

3

94.69

8

9

****点击查看**公司

****点击查看062.47

70

21.50

3

94.50

9

10

****点击查看**公司

****点击查看147.51

70

21.27

3

94.27

10

11

****点击查看**公司

****点击查看719.29

70

21.19

3

94.19

11

12

****点击查看**公司

****点击查看749.41

70

21.07

3

94.07

12

13

**市淮河****点击查看公司

****点击查看286.28

69

22.34

2

93.34

13

14

**市****点击查看公司

****点击查看456.18

70

20.23

3

93.23

14

15

****点击查看**公司

****点击查看706.75

69

21.06

3

93.06

15

16

**鑫****点击查看公司

****点击查看766.52

70

19.03

3

92.03

16

5、拟确定中标人:****点击查看

6、备注:评标办法为综合评估法,权重系数A抽取值为:0.65。

本评标结果公示期自2024-10-11起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年10月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 632.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 756.0