光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告

发布于 2025-05-07
福州****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息61条

立即监控

****点击查看中心**污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告

****点击查看中心**污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年05月06日9:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看中心**污水管网完善及提升改造工程(一期)监理

招标人:****点击查看

建设规模:本项目为一期第一批主要建设内容如下:**路(杭中路-二一七路,**路-二一七路)**DN300~DN400污水管长约1.1km,二一七路(西关桥-****点击查看泵站)**DN300-DN600污水管长约2.3km,红楼、****点击查看老干局对面排口上游完善**DN150-DN400污水管长约6.7km,上镇岭及下镇岭区域完善**DN150-DN300污水管长约1.2km,乌****点击查看水厂段**DN450污水压力管长约0.8km,**峰大桥至西关桥段**DN200-DN400污水管约0.6km,**1#****点击查看泵站1座(规模150吨/天),**2#****点击查看泵站1座(规模0.65万吨/天。根据四位一体检测成果对现状管网进行错混接改造和病害修复,具体详见招标文件。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围的投标人

评审情况

排序

资信业绩

监理大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终总得分

总监理工程师

其他监理人员配备

企业业绩(如有)

基本素质

总监答辩(如有)

1

****点击查看**公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

2

**省****点击查看公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

3

**省冠成****点击查看公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

4

****点击查看

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

5

**阳胜****点击查看公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

6

**工大****点击查看公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

7

****点击查看**公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

8

**纵横****点击查看公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

9

**兢成****点击查看公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

投标函附录中施工阶段监理服务期限不满足投标须知1.3.2条规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****点击查看

总监理工程师:潘孙立(注册监理工程师,注册证号:****点击查看9307)

施工阶段监理服务期:270日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价:人民币696332.00元

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

中标人名称:****点击查看

投标报价:人民币696332.00元

9、评标委员会成员名单:邱小芳、罗立华、方英华、柯月红、邱小玲 。

10、公示时间

中标候选人公示期为2025年05月07日至2025年05月16日。

中标结果公示期为2025年05月07日至2025年05月16日。

11、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第二章投标人须知第7.2条的规定向招标人提出。

11、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**路39号

邮 编:354100

电 话:0599-****点击查看161,传真:/

联系人:高女士

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**县**乡**村**新街9号

邮 编:354100

电 话:180****点击查看0992,传真:/

联系人:张工

监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县杭中路11号

电话:0599-****点击查看692


附件(1)
中标结果公告 (3).pdf
下载预览