2024年大丰区农村生活污水治理建设工程项目(大桥镇、草庙镇、万盈镇、白驹镇)中标候选人公示

2024年大丰区农村生活污水治理建设工程项目(大桥镇、草庙镇、万盈镇、白驹镇)中标候选人公示

发布于 2024-07-15
江苏****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2307条

立即监控

2024年**区农村生活污水治理建设工程项目(大桥镇、草庙镇、万盈镇、白驹镇)中标候选人公示

信息发布时间:2024-07-15 16:00:00

2024年**区农村生活污水治理建设工程项目(大桥镇、草庙镇、万盈镇、白驹镇)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**区农村生活污水治理建设工程项目(大桥镇、草庙镇、万盈镇、白驹镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看565.76 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 朱璇 二级建造师苏232****点击查看05875;二级建造师苏232****点击查看05875;二级建造师苏232****点击查看05875

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标保证金承诺函无法定代表人盖章或签字
2 **亿****点击查看公司 投标保证金承诺函无法定代表人盖章或签字
3 ****点击查看**公司 投标保证金承诺函未盖章、签字
4 ****点击查看**公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
5 **昕和****点击查看公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
6 ****点击查看**公司 投标函无法定代表人盖章或签字
7 ****点击查看公司 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
8 ****点击查看**公司 与****点击查看**公司下载招标文件IP地址一致
9 ****点击查看**公司 与****点击查看**公司下载招标文件IP地址一致
10 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺函姓名与签字不一致。
11 ****点击查看**公司 040****点击查看03005与招标文件提供的工程量清单中项目名称不一致
12 ****点击查看公司 投标保证金承诺函未盖章、签字

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看326.69 0 0 0 97.55 97.55 2 ****点击查看**公司 ****点击查看277.03 0 0 0 97.539 97.539 3 ****点击查看公司 ****点击查看461.92 0 0 0 97.541 97.541 4 ****点击查看公司 ****点击查看275.00 0 0 0 97.56 97.56 5 ****点击查看**公司 ****点击查看610.00 0 0 0 97.553 97.553 6 ****点击查看**公司 ****点击查看236.00 0 0 0 97.549 97.549 7 ****点击查看 ****点击查看565.76 0 0 0 97.563 97.563 8 ****点击查看**公司 ****点击查看490.43 0 0 0 97.562 97.562 9 **市****点击查看公司 ****点击查看486.86 0 0 0 97.562 97.562 10 ****点击查看**公司 ****点击查看080.01 0 0 0 97.558 97.558 11 ****点击查看公司 ****点击查看855.46 0 0 0 97.556 97.556 12 中****点击查看公司 ****点击查看996.44 0 0 0 97.536 97.536 13 ****点击查看**公司 ****点击查看783.33 0 0 0 97.545 97.545

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年07月15日至 2024年07月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年07月15日

附件(2)
附件_433963316_276715003.png
下载预览
附件_433963316_276715004.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 526 次; 共合作环保供应商 125
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 124 个, 其中与甲方合作关系紧密的 30
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.13