福州市四城区供水安全保障项目第5标段施工工程阀门采购二次采购项目终止公告

福州市四城区供水安全保障项目第5标段施工工程阀门采购二次采购项目终止公告

发布于 2025-04-10

**市四**供水安全保障项目第5标段(施工)工程阀门采购(二次采购)项目终止公告

公告信息

采购项目名称

**市四**供水安全保障项目第5标段(施工)工程阀门采购(二次采购)项目

采购单位

****点击查看

行政区域

**省**市

本项目询价公告日期

2025年04月1日

报价截止时间

2025年04月8日10:00

报价情况及说明(包括报价无效报价人名单及原因)

资格性及符合性审查:

****点击查看**公司第15项报价超过单价最高限价;****点击查看**公司第5项报价超过单价最高限价,且未按询价文件第五点/②的规定,从基本账户缴交保证金。故前述两家单位符合性审查不合格。本项目因有效报价人不足,本次询价采购程序终止。

货物名称

阀门

公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。(#)

采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区

联系方式:林工 0591-****点击查看0506

监督电话:

0591-****点击查看0521

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 265.2
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.58