古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(大件垃圾和厨余垃圾处理厂土建项目)的中标结果公告

古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(大件垃圾和厨余垃圾处理厂土建项目)的中标结果公告

发布于 2024-11-29
福建****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息113条

立即监控

**县城镇生活垃圾分类和处理项目(大****点击查看处理厂土建项目)中标候选人公示

本工程于2024年11月28日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县六一四中路8支二弄15号

联系人:刘先生

电 话:0593-****点击查看851

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区斗池路357号冠坤臻品2号楼五层

联系人: 肖工

电 话: 0591-****点击查看9809

二、招标项目名称

招标项目名称:**县城镇生活垃圾分类和处理项目(大****点击查看处理厂土建项目)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司:上传的已标价的工程量清单PDF版本与XML版本中投标报价、暂列金额等内容不一致,根据招标文件第3章第2节第5.1.4未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:张祖堤

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:闽135****点击查看****点击查看02422

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看2595.00 元

工期:270个日历天

质量标准:符合国家竣工验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:368246.00元

九、评标委员会成员名称:

余少峰(组长)、赵仕强、余**、朱丽莺、邱宋清

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、开标后,撤销投标的投标人共计35家,名单:**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**鑫****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、福****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、中实翊(福****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、福****点击查看公司、延万(福****点击查看公司、福****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**大禾****点击查看公司、****点击查看公司、**百****点击查看公司、****点击查看**公司、**通****点击查看公司。2、本项目K值为8.37%。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:二级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。4、中标人:****点击查看,中标金额:****点击查看2595.00元。5、中标人项目技术负责人:谢新贵,建筑工程施工专业工程师职称(闽特Z809-03017)。6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7、招投标监督机构名称:****点击查看建设局,地址:**县**街道六一四七支路5号,联系电话:0593-****点击查看336。

十二、公示时间

2024年11月29日 至 2024年12月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 26次, 占比 92.86%
重点地区: 福建, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 194.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 416.09
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
本项目-招标进度跟踪