葫芦岛市连山区老旧小区(如意家园小区、金华四处小区、锦北小区)基础设施海绵化改造工程

葫芦岛市连山区老旧小区(如意家园小区、金华四处小区、锦北小区)基础设施海绵化改造工程

发布于 2024-10-16
**市**区老旧小区(如意家园小区、**四处小区、锦北小区)基础设施海绵化改造工程
复评结果异常
项目编号:****点击查看 发布日期:2024-10-16
项目名称 **市**区老旧小区(如意家园小区、**四处小区、锦北小区)基础设施海绵化改造工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市**区老旧小区(如意家园小区、**四处小区、锦北小区)基础设施海绵化改造工程-如意家园小区
标段(包)编号 ****点击查看001
特殊事项描述 一、评标概况 本项目于2024/10/09 09:00,由****点击查看组织召开了**市**区老旧小区(如意家园小区、**四处小区、锦北小区)基础设施海绵化改造工程-如意家园小区复议(第1次)评标会议,评标会由5名评标专家组成,由**省综合专家库随机抽查专家,采用综合评估法评标,共有5家单位参与。 二、评审中发现的主要问题 未通过符合性审查的单位及原因: ****点击查看**公司,经复评项目经理有其他在建工程 ****点击查看**公司,经复评项目经理有其他在建工程 ****点击查看**公司,经复评项目经理有其他在建工程 经评审有效的投标人不足3家,评标委员会根据招标文件第一卷第二章投标人须知中的第8条规定,此项目废标,招标人重新招标。
监督部门 葫****点击查看建设局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 刘先生 监督部门电话 0429-****点击查看333
招标人 ****点击查看 地址 **市**区**北路B7号楼
联系人 尹航 电话 0429-****点击查看018
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区海月路12-4号楼B
联系人 唐玮 电话 0429-****点击查看078
邮箱
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):唐玮
招标人或其招标代理机构:****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 115.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
葫芦****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 33.33%
重点地区: 辽宁, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 54.29%
重点地区: 辽宁, 中标 18 次, 占比 25.71%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 2300.67
本项目-招标进度跟踪