城发环保能源有限公司漯河市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护评审公示

城发环保能源有限公司漯河市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护评审公示

发布于 2024-12-31
河南****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5584条

立即监控

****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护评审公示
****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护项目(招标编号为****点击查看)于2024年12月30日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/****点击查看001
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000 程凡玉 符合国家及行业相关执行标准,满足招标人技术规格书要 求;并严格按照合同约定完成相关服务 3年,具体入厂时间以招标人通知为准
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000 王虎 符合国家及行业相关执行标准,满足招标人技术规格书要 求;并严格按照合同约定完成相关服务 3年,具体入厂时间以招标人通知为准
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 张** 符合国家及行业相关执行标准,满足招标人技术规格书要 求;并严格按照合同约定完成相关服务 3年,具体入厂时间以招标人通知为准
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 ****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/001 ****点击查看 程凡玉 二级注册建造师 豫241****点击查看71803
2 ****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/001 ****点击查看集团有限公司 王虎 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看00327
3 ****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/001 ****点击查看**公司 张** 二级注册建造师 豫241****点击查看94348
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
三、废标情况及原因
标段名称:****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/****点击查看001
****点击查看集团****点击查看公司投标文件中未提供业绩合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图,不符合招标文件要求,未通过资格评审;****点击查看**公司投标文件中未提供业绩合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图,不符合招标文件要求,未通过资格评审;****点击查看集团有限公司投标文件中未提供业绩合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图,不符合招标文件要求,未通过资格评审;**永恒****点击查看公司投标文件中提供的项目负责人建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证(B类)证书已过期,不符合招标文件要求,未通过资格评审;
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 4.8 5 5 5 5 5 5
2 ****点击查看集团有限公司 9.8 10 10 10 10 10 10
3 ****点击查看**公司 9.8 10 10 10 10 10 10
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 40 39 40 40 40 42 39
2 ****点击查看集团有限公司 34.7 33.5 34 35 35 36 32
3 ****点击查看**公司 33.1 29 29 31 31 33 30
六、中标候选人总得分情况
标段名称:****点击查看**市生活垃圾焚烧发电项目2025-2027年全厂日常检修维护/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 38.94 83.911
2 ****点击查看集团有限公司 37.58 81.866
3 ****点击查看**公司 38 78.843
七、公示时间
2024年12月31日至2025年01月03日
八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
1 招标人或招标代理机构(异议受理) 采购人: ****点击查看
地 址: **市**区七里**路158****点击查看中心4楼
联系人: 雷先生
电话: 133****点击查看3066
采购代理机构: ****点击查看
地 址: **市农业路东29号海特大厦6楼
联系人:孙女士
联系电话: 0371-****点击查看9278
邮箱:****点击查看@163.com
2 招标监督部门(投诉受理) 监督部门:****点击查看合规管理部
监督电话: 0371-****点击查看8793/0371-****点击查看8792
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:孙女士

联系电话:0371-****点击查看9278

2024年12月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 295 次; 共合作环保供应商 81
上次中标企业上次中标企业: 千源****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 80 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 96 次, 占比 94.12%
重点地区: 河南, 中标 100 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 0.0
湖北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 107 次, 占比 68.59%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 1666.48
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 94 次, 占比 94.95%
重点地区: 河南, 中标 98 次, 占比 98.99%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 388.83