福州市消防救援支队2024年度装备器材采购项目-(水域救援装备)废标公告(采购包3)

福州市消防救援支队2024年度装备器材采购项目-(水域救援装备)废标公告(采购包3)

发布于 2025-01-21
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年度装备器材采购项目-(水域救援装备)
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年01月21日 18:58
联系人及联系方式:
项目联系人 陈丽华、林新域、俞申兵
项目联系电话 0591-****点击查看0613
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市****点击查看一中路66号
采购单位联系方式 余工0591-****点击查看9733
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区福飞路104****点击查看研究所进门停车大院上斜坡9#楼
代理机构联系方式 陈丽华、林新域、俞申兵0591-****点击查看0613

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看2024年度装备器材采购项目-(水域救援装备)

二、项目废标/流标的原因

因有效投标人不足三家,该采购包有效投标人数量未达法定要求,本采购包按废标处理。

三、其他补充事宜

1、****点击查看小组根据招标文件要求,对本项目各投标人的资格性进行审查,其中****点击查看**公司未提供完整的财务状况报告(缺注册会计师资格证书),其余各投标人的资格性审查均合格。

2、评标委员会成员根据招标文件要求,对本项目各投标人的符合性进行审查,****点击查看**公司“【★4】单自由度、【★6】内置气瓶容积≥1.5升/压力30MPa,可连续发射不少于6次;抛投器外部配有压力表和泄压阀,可方便观察、调整抛投器的压力,重量≤ 7.5KG(净重),抛射质量≥1.8KG”不符合招标文件要求,符合性审查不合格;****点击查看**公司“【★3】垂直×2,水平×4、【★4】单自由度、【★7】收缩型”不符合招标文件要求,符合性审查不合格;福****点击查看公司“【★3】垂直×2,水平×4、【★4】单自由度”不符合招标文件要求,符合性审查不合格;**市****点击查看公司“【★4】单自由度、【★7】收缩型”不符合招标文件要求,符合性审查不合格;****点击查看公司“【★3】垂直×2,水平×4”不符合招标文件要求,符合性审查不合格。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看一中路66号

联系方式:余工0591-****点击查看9733

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区福飞路104****点击查看研究所进门停车大院上斜坡9#楼

联系方式:陈丽华、林新域、俞申兵0591-****点击查看0613

3.项目联系方式

项目联系人:陈丽华、林新域、俞申兵

电 话: 0591-****点击查看0613

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大