泾县零碳智慧充电站项目中标候选人公示

泾县零碳智慧充电站项目中标候选人公示

发布于 2025-06-25
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看镇贺村中路与财富南****点击查看银行13楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看镇稼祥南路(绿宝商业街)302、304号

项目名称

****点击查看电站项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年6月24日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区矿山集街道北山村(东外环路东50米)1号

投标报价:****点击查看454.80元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目经理:徐沐研

相关证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03864

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目经理业绩:****点击查看医院感染病区改扩建项目-传染病房改扩建工程

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**区**镇育才路**产业园9号办公楼

投标报价:****点击查看544.75元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目经理:高飞

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****点击查看81805;

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目经理业绩:****点击查看集团****点击查看公司报废机动车回收拆解建设项目(三次)

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**省**市**区西联镇钟仓街道122号

投标报价:****点击查看616.71元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目经理:周芳桃

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****点击查看94673;

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目经理业绩:东联镇长河、**、西埂抱团联建物业厂房建设项目

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看**公司招标文件建筑装饰工程量清单增项,依据招标文件第三章评标办法4.1.2条要求,否决其投标。

2.**尚合****点击查看公司、**市第一建筑****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**昌华建筑****点击查看公司投标文件中暂列金额计税,依据招标文件第三章评标办法4.1.2条要求,否决其投标。

3.**新****点击查看公司投标文件中安全生产许可证过期资格,依据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,否决其投标。

4.****点击查看**公司、**云翔****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司投标文件中项目经理不符合招标文件要求,依据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,否决其投标。

5.****点击查看**公司投标文件中安全生产B证有效期过期,依据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,否决其投标。

公示时间

2025年6月26日至2025年6月30日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:朱先生,联系电话:0563-****点击查看582 ,招标代理机构联系人:张工,联系电话:0563-****点击查看626。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看建设局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: 评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 泾县****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大