河钢集团矿业有限公司司家营研山铁矿第二尾矿库建设工程污水泵设备采购(二次)中标候选人公示

河钢集团矿业有限公司司家营研山铁矿第二尾矿库建设工程污水泵设备采购(二次)中标候选人公示

发布于 2025-01-27
衡水****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3672条

立即监控

招标项目名称:****点击查看公司****点击查看铁矿第二尾矿库建设工程污水泵设备采购(二次)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看公司****点击查看铁矿第二尾矿库建设工程污水泵设备采购(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看公司****点击查看铁矿第二尾矿库建设工程污水泵设备采购(二次)

所属专业:其他采矿业

所属地区:**省﹒**市﹒滦县

开标时间:2025-01-26 08:30

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-01-27

公示截止日期:2025-02-05

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

417,425.00元

417,425.00元

满足招标文件要求

按合同签订生效后30天内送到招标人指定现场

2

****点击查看集团****点击查看公司

873,960.00元

873,960.00元

满足招标文件要求

具体交货期按合同签订生效后30天内送到招标人指定现场(满足招标文件要求)

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王缤德

/

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

王丹

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

/

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

技术部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

27.50

26.20

25.60

26.70

27.00

26.60

2

****点击查看集团****点击查看公司

29.20

27.50

25.90

27.30

26.00

27.18

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

32.33

32.33

32.33

32.33

32.33

32.33

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

****点击查看

10.00

26.60

60.00

96.6

1

2

****点击查看集团****点击查看公司

10.00

27.18

32.33

69.51

2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河****点击查看公司

评委[5]提交业绩不符合招标文件要求;评委[2]业绩不符合招标文件要求;评委[4]业绩不符合招标文件要求;评委[1]业绩不符合招标文件要求;评委[3]业绩不符合招标文件要求。;

2

****点击查看公司

评委[5]未提交2021年财务度审计报告;评委[2]未提供2021年度财务审计报告;评委[4]未提交2021年度财务审计报告;评委[1]未提交2021年度财务审计报告;评委[3]未提交2021年度财务审计报告。;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市

地址:**市**路486号

联系人:吴晨

联系人:李慧、韩雍

电话:153****点击查看7171

电话:177****点击查看8567、133****点击查看8960

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 8次, 占比 38.1%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 38.1%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 392 次, 占比 99.49%
重点地区: 河北, 中标 374 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11626.77
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1356.7
唐山****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 594.0
关键词