[河南省﹒新乡市﹒新乡市]新乡市卫滨区排水防涝能力提升工程项目中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒新乡市]新乡市卫滨区排水防涝能力提升工程项目中标候选人公示

发布于 2024-12-24

**市**区排水防涝能力提升工程项目中标候选人公示

一、标段信息:

标段名称:**市**区排水防涝能力提升工程项目1标段;

标段编号:****点击查看、**招标采购-2024-4;

二、招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容;

三、评标结果:

第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

润淮(河****点击查看公司

投标报价

****点击查看2125.81元

****点击查看8953.19元

****点击查看2595.61元

项目经理

刘自然

刘晓勇

李保恩

质量要求

合格,符合国家标准

合格,符合国家标准

合格,符合国家标准

工期(日历天)

360

360

360

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目经理

刘自然

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看00612

****点击查看公司

项目经理

刘晓勇

一级建造师

豫 142****点击查看****点击查看19523

润淮(河****点击查看公司

项目经理

李保恩

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看22864

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

**市**区**区域**村改造项目(一期)沈小营雨污水及道路建设项目(小区红线内)

****点击查看建设局

2023.****点击查看.28

****点击查看397.49元

河****点击查看学院****点击查看中心项目室外及附属工程

****点击查看**集团有限公司

2023.8.22

****点击查看000.00 元

金园小区项目室外景观及配套工程

新****点击查看公司

2024.7.8

****点击查看7654.28元

**市金园小区项目 1#、2#、5#楼及配套地下车库工程

新****点击查看公司

2023.****点击查看.27

****点击查看47708.82 元

****点击查看公司

/

/

/

/

润淮(河****点击查看公司

/

/

/

/

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

/

/

/

/

/

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中城****点击查看公司

项目经理未按照招标文件格式要求附建造师执业证

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看

****点击查看2125.81 元

****点击查看4529.5元

2

****点击查看公司

****点击查看8953.19 元

****点击查看0242.8元

3

润淮(河****点击查看公司

****点击查看2595.61 元

****点击查看1018.84元

4

****点击查看**公司

****点击查看9496.51元

****点击查看7738.72元

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

25

24

24.5

25

24.5

2

****点击查看公司

23.2

23.7

23.7

24.2

22.7

3

润淮(河****点击查看公司

18.28

18.28

18.28

18.28

18.28

4

****点击查看**公司

13.5

14.5

13.5

14

14

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

17.2

16.8

16.9

15

16.8

2

****点击查看公司

16.7

14.1

15.6

13.2

12.9

3

润淮(河****点击查看公司

16.2

15.5

15.2

14.3

13.1

4

****点击查看**公司

16.7

15.3

15.5

14.5

13.5

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

综合标部分

技术标部分

商务标部分

得分合计

1

****点击查看

24.6

16.54

42.603

83.743

2

****点击查看公司

23.5

14.5

42.51

80.51

3

润淮(河****点击查看公司

18.28

14.86

42.318

75.458

4

****点击查看**公司

13.9

15.1

42.389

71.389

九、公告发布情况

本次公告同时在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》网上发布。

招标公告发布日期:2024年11月29日。

十、招标代理服务费:

在领取中标通知书前向招标代理机构一次性缴纳招标代理服务费166000.00元。

十一、行政监督部门:

****点击查看建设局:0373-****点击查看126 ****点击查看财政局:0373-****点击查看281

十二、联系方式:

1、招标人信息:

招标人:****点击查看

地址:**市**区人民路173号

联系人:袁平洋

电话:166****点击查看7976

2、招标代理机构信息:

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区李烨科技楼715号

联系人:贾瑞

电 话:130****点击查看8779

****点击查看

2024年12月24日



附件(1)
附件_475247995_303201333.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 新乡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3500.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词