德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于峨眉山路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和德阳经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远河东岸(柳梢堰-金沙江路)环境提升工程打捆市政基础设施工程的评标结果公示

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于峨眉山路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和德阳经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远河东岸(柳梢堰-金沙江路)环境提升工程打捆市政基础设施工程的评标结果公示

四川****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

****点击查看关于峨**路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和**经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远**岸(柳梢堰-**江路)环境提升工程打捆市政基础设施工程的评标结果公示

峨**路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和**经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远**岸(柳梢堰-**江路)环境提升工程打捆(设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 峨**路(邛海路-富春江路)基础设施建设项目和**经开区沱江流域可持续发展(绵远河段)综合治理项目-绵远**岸(柳梢堰-**江路)环境提升工程打捆(设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看875
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看875
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2226;028-****点击查看8659
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1231 - 09:30:00
公示期 2025年01月03日 至 2025年01月09日 投标最高限价(元) ****点击查看43048.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(上****点击查看总院有限公司、****点击查看公司) ****点击查看30034.64 ****点击查看30034.64 96.61 第二名 ****点击查看工程局有限****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看30034.64 ****点击查看30034.64 93.66 第三名 ****点击查看集团有限****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看30034.64 ****点击查看30034.64 92.27
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 梁海 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看14524 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 李轶伦 一级注册建筑师证书 202****点击查看6183 绿化林业 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看工程局有限公司)
项目负责人 陈豪 一级建造师注册证 鄂142****点击查看****点击查看30834 市政工程结构 高级工程师
项目技术负责人 宋伟 一级注册建筑师 201****点击查看1346 园林风景 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 刘海燕 一级建造师注册证 陕161****点击查看****点击查看03211 / /
项目技术负责人 熊唱 一级注册建筑师 201****点击查看1698 园林景观设计 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看中心 2020 ****点击查看中心**河道生态景观规划设计 ****点击查看0818 ****点击查看0610 本项目为 2020 ****点击查看中心**河道生态景观规划设计,包含**(珠江路-**路)、蔡河(**国际-香君路,神火大道-应天路,华商大道-迎宾路)、古宋河(清凉寺大道-珠江路)、古宋路(应天路-华商大道)、康林河(**路-民主路,八一路-君台路)忠民河(**路-建设路,文化路-**公园,宇航路-珠江路,紫荆路-**路)等十二个区段(详见附件:2020 ****点击查看中心**河道生态景观规划设计河段一览表)进行规划设计,设计面积为 155.19 公顷。**费投资约 5.43亿元人民币。 ****点击查看0000.00 李轶伦
六****点击查看执法局 淠河总干**生态环境综合治理项目初步设计 ****点击查看0923 ****点击查看1210 工程投资估算为 4.2 亿元,**工程费约为 3.5 亿元。绿化工程;硬质工程(园路、活动广场、停车场、景观平台等):土壤修复、园林小品工程(景观亭、最观廊架、量墙等):建筑工程:配套工程(室外给排水、强电、夜量照明、生态修复等)。 ****点击查看100.00 李轶伦
****点击查看中心****点击查看公司 **片区生态水系连通及配套基础设施建设项目(一期)(EPC) ****点击查看1130 ****点击查看0401 ****点击查看片区生态水系连通及配套基础设施建设项目,占地约1200亩,包含湿地、公园、运动休闲设施、桥梁、绿化、停车场、充电桩、智慧路灯、配套管理用房等,整个项目水系与**片区****点击查看联通,极大提升**片区的水生态环境;项****点击查看艺术中心、地标景观塔、相关市政道路、公园(含景观、水景观、园区道路、给水排水、电气自控、土方等内容)及其配套建筑、湖泊水系、引水调水、防洪排涝治理、环境保护、海绵城市、智慧公园等,涉及建筑、结构、土木(水利及岩土)、景观、道路、给水排水、电气、动力、暖通、水文、环境保护与影响评价等,通过建设,形成“一带、一湖、两园”的景观格局,打造集生态、观赏、休闲、运动、娱乐、体验式消费等为一体的城市公园 ****点击查看191974.00 刘敬杨
筠****点击查看集团有限公司 海瀛功能区标准化厂房及配套建设项目等6个房建市政项目 ****点击查看0726 ****点击查看0725 本项目包括6个子项目 ****点击查看工程部分:(1)**县定水河流域两岸生态廊道示范工程:以定水河两岸为核心进行生态环境治理及生态步道建设、两岸风貌及环境整治、打造高速连接线及筠巡****点击查看基地、加油站、物流中心、充电桩、加气站、停车场等基础设施以及广告等多个综合项目。(2)**县市政基础设施项目:①实施定水路、滕川路、滨**路、123号路路灯线路升级改造。②****点击查看医院后方(大木塆)自建区道路及场地平整。③实施**县城南新区绕**路(阳光天著至快速通道)。 ****点击查看56000.00 管波
**金财****点击查看公司 **市**区老旧小区配套基础设施改造项目(四期)勘察设计施工总承包(EPC) ****点击查看1031 ****点击查看1025 (1)**市**区苏祠街道老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造110个小区,4544户。改造小区道路、供排水管网、燃气管网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、垃圾处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。(2)**市**区**街道老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造10个小区,1281户。改造小区道路、供排水管网、燃气管网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、垃圾处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。(3)**市东****点击查看社区老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造19个小区,831户。改造小区道路、供排水管网、燃气管网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、垃圾处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。(4)**市东****点击查看社区老旧小区配套基础设施改造项目(四期):改造68个小区,2684户。改造小区道路、供排水管网、燃气管网及安全装置、供电设施、弱电设施、绿化、照明、垃圾处理、围墙、物业安防、养老托育和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、公共交通、排水等配套基础设施。 ****点击查看53487.30 杨涛
****点击查看**公司 虺湖水生态修复工程全过程工程咨询 ****点击查看0712 ****点击查看1231 投资额为2亿元,**费约1.69亿元。虺湖水生态修复工程项目占地面积约170公顷。主要工程建设内容包括水生态修复、湿地净化、园林景观、工程配套建筑、景观桥梁、湖体驳岸、构筑物小品、给排水、景观照明、智能化等工程。 ****点击查看000.00 卫丽亚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看中心 2020 ****点击查看中心**河道生态景观规划设计 ****点击查看0818 ****点击查看0610 本项目为 2020 ****点击查看中心**河道生态景观规划设计,包含**(珠江路-**路)、蔡河(**国际-香君路,神火大道-应天路,华商大道-迎宾路)、古宋河(清凉寺大道-珠江路)、古宋路(应天路-华商大道)、康林河(**路-民主路,八一路-君台路)忠民河(**路-建设路,文化路-**公园,宇航路-珠江路,紫荆路-**路)等十二个区段(详见附件:2020 ****点击查看中心**河道生态景观规划设计河段一览表)进行规划设计,设计面积为 155.19 公顷。**费投资约 5.43亿元人民币。 ****点击查看0000.00 李轶伦
六****点击查看执法局 淠河总干**生态环境综合治理项目初步设计 ****点击查看0923 ****点击查看1210 工程投资估算为 4.2 亿元,**工程费约为 3.5 亿元。绿化工程;硬质工程(园路、活动广场、停车场、景观平台等):土壤修复、园林小品工程(景观亭、最观廊架、量墙等):建筑工程:配套工程(室外给排水、强电、夜量照明、生态修复等)。 ****点击查看100.00 李轶伦
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看工程局有限公司)
**城投基础****点击查看公司 成彭高架入城段工程施工 ****点击查看0430 ****点击查看1206 高架桥一座,匝道桥 3 座,主线高架桥长 2244.057m,除跨铁**宽 33.5m,其余标准桥宽 17.5m,入城高架桥长767.32m,标准桥宽 9m,出城高架桥长374.06m,标准桥宽 9m,匝道桥长 1248.18m,桥宽 7.5m;桥梁承台以上墩柱、盖梁、小箱梁、钢箱梁、防撞护栏基本采用预制拼装施工,,预制拼装率为 66.9%,主线跨宝成铁路连续梁桥为悬浇混凝土连续梁结构。排水工程雨水管道长 2133.03m,雨水管管径 D300~D1600,污水管道长 960m,污水管道管径为 ****点击查看35906.94 胡人中
**天府国际****点击查看公司 空港大道二期工程 ****点击查看0424 ****点击查看1223 由北端空白段工程和南端空白段工程两部分组成,道路主线长度 6385m。其中北端空白段全长 698 米,主车道为双向八车道,设计速度 8Okm/h,道路红线宽 160m;南段空白段总长 5687m。 ****点击查看996617.98 李世民
****点击查看城市****点击查看公司 成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱**﹒迎大运”城市空间品质提升改造工程 ****点击查看1019 ****点击查看0901 对成绵高速延线、成南高速延线进行一体化专项设计,含建筑外立面整治、 景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提升改造、文化小品、管线迁改及其他相配套设施工程,并按城市街道一体化(道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施)实施建设,长约 20000 米;工程**费约32016.09 万元,其中景观工程**费约 20000 万元 ****点击查看559.00 刘有田
**高新区电子****点击查看公司 综保区景观文化长廊项目 ****点击查看1218 ****点击查看0221 约 40 亩景观节点、人行景观绿道约 70000 ㎡,投资额 19169.6 万元 ****点击查看149.00 何昕
****点击查看**公司 ****点击查看园区核心区配套基础设施项目(****点击查看社区核心区**谷湿地公园)建设项目勘察-设计-施工总承包 ****点击查看1130 ****点击查看0530 承包人应根据建设行政主管部门或其他上级主管部门就本工程批准的规划根据方案和初步设计进行施工图设计工作。 ****点击查看762.00 宋伟
****点击查看文化****点击查看公司 丽都公园品质提升工程 ****点击查看0420 ****点击查看0420 ****点击查看停车场,其中地下一层与地铁 5 号线科园站接驳,同时将地面打造为生态化的综合互动平台。项目总投资约 2.23 亿元,暂定工程**费 22300 万元。 ****点击查看000.00 宋伟
**台吉乃尔****点击查看公司 台吉乃尔野奢文旅小镇 ****点击查看1201 ****点击查看0601 项目位于**省****点击查看市境内,处于**市与大柴旦镇交界处区域。工程**费暂定 15000 万元。 ****点击查看500.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看工程局有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看工程局有限公司)
****点击查看**公司 ****点击查看园区核心区配套基础设施项目(****点击查看社区核心区**谷湿地公园)建设项目勘察-设计-施工总承包 ****点击查看1130 ****点击查看0530 承包人应根据建设行政主管部门或其他上级主管部门就本工程批准的规划根据方案和初步设计进行施工图设计工作。 ****点击查看762.00 宋伟
****点击查看文化****点击查看公司 丽都公园品质提升工程 ****点击查看0420 ****点击查看0420 ****点击查看停车场,其中地下一层与地铁 5 号线科园站接驳,同时将地面打造为生态化的综合互动平台。项目总投资约 2.23 亿元,暂定工程**费 22300 万元。 ****点击查看000.00 宋伟
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看建设局 **市**区城市基础设施补短板--沮**岸滨河路 市政工程建设项目 EPC 总承包 ****点击查看0425 ****点击查看1214 该项目全长2679.182 米(线缆管廓长度:1465 米),计算行车速度 30Km/h,沥青混凝土路面,钢筋混凝土管廓,路侧河道生态绿地提升工程 47714 平方米。 ****点击查看21228.44 陈立
****点击查看**公司 交子金融大街形象提升工程勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0701 ****点击查看0520 **工程费 3.568亿元 ****点击查看444.45 高静、李伟
****点击查看政府 **市**县县城供暖工程二标段 ****点击查看0317 ****点击查看0317 供暖机房1918平方米,供热工程1项及附属。 ****点击查看57944.58 吴楠
**高新****点击查看公司 高新**绿芯公园勘察设计 ****点击查看1201 ****点击查看0104 项目投资额15770.52 万元,工程**费12869.57 万元 ****点击查看838.00 熊唱
**商****点击查看公司 **中央公园项目设计、施工总承包(EPC) ****点击查看0727 ****点击查看0701 建筑安装费为****点击查看02497.63 元 ****点击查看396.90 熊唱、罗忠兵
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
**高新****点击查看公司 高新**绿芯公园勘察设计 ****点击查看1201 ****点击查看0104 项目投资额15770.52 万元,工程**费12869.57 万元 ****点击查看838.00 熊唱
**商****点击查看公司 **中央公园项目设计、施工总承包(EPC) ****点击查看0727 ****点击查看0701 建筑安装费为****点击查看02497.63 元 ****点击查看396.90 熊唱、罗忠兵
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看30034.64元 ****点击查看30034.64元(/) 86.99 ****点击查看公司 ****点击查看30034.64元 ****点击查看30034.64元(/) 85.21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看30034.64元 ****点击查看30034.64元(/) 83.14 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看30034.64元 未提供景观施工项目经理相关资料,不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准:“项目经理符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,未通过资格评审 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(牵头人单位)、上****点击查看总院有限公司(联合体成员单位一)、****点击查看公司(联合体成员单位二)。第二中标候选人:****点击查看工程局有限公司(牵头人单位)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员单位一)。第三中标候选人:****点击查看集团有限公司(牵头人单位)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员单位一)。其他投标人联合体组成情况:(1)****点击查看公司(牵头人单位)、****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员单位一);(2****点击查看集团有限公司(牵头人单位)、****点击查看**公司(联合体成员单位一);(3****点击查看集团有限公司(牵头人单位)、**润浩****点击查看公司(联合体成员单位一);(4****点击查看集团****点击查看公司(牵头人单位)、****点击查看设计研究院有限公司(联合体成员单位一)。本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**统计局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 64.71%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20770.97
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 66 次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 74 次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 176988.66
中诚****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 29 次, 占比 64.44%
重点地区: 四川, 中标 27 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 15562.12
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码