大连市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估采购项目中标(成交)结果公告

大连市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-07-29
国家****心站
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉768人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息123条

立即监控

**市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估采购项目中标(成交)结果公告
2024/7/29

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看000(元) ****点击查看 **省**市**区滨**路236A号

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 87.5 1 -
1 国家海洋****点击查看监测中心站 通过 36.8 2 -
1 国家海****点击查看监测中心站 通过 35.78 3 -
1 国家海****点击查看监测中心站 不通过 - - 未提供相关资质证书


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估采购项目 **市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估采购项目 提供海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估服务 详见招标文件 合同签订之日起一年(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服要求不变、价格不变,双方协 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

乔峥,王业伟(第1标项名称采购人代表),林蓉蓉,邓丽萍,王清

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见招标文件

2.代理服务收费金额(元):15600

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路186号

联系方式:0411-****点击查看9973

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区人民路50****点击查看广场B座1510室

联系方式:0411-****点击查看8681

3.项目联系方式

项目联系人:顾文龙

电 话:0411-****点击查看8681



附件信息:

附件(1)
大连市2024年海洋生态灾害预警监测和海平面变化影响调查评估项目招标文件终版.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 自然****台)
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
辽宁****站)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 11990.21
国家****心站紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 48 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 5846.4
大连****大学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 316.0