河北****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: 瀑河治理工程(**段)全过程咨询
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【瀑河治理工程(**段)全过程咨询】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:瀑河治理工程(**段)全过程咨询 | |
所属专业: 水利管理业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
开标时间: 2024-12-11 09:00:00 | 开标地点: **市,****点击查看**交易中心 |
公示开始日期: 2024-12-13 | 公示截止日期: 2024-12-16 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程标准要求,服务质量达到合格标准 | 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格且服务内容全部完成 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看211.00 | ****点击查看211.00 | 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程标准要求,服务质量达到合格标准 | 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格且服务内容全部完成 |
3 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程标准要求,服务质量达到合格标准 | 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格且服务内容全部完成 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 李连余 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看009809 |
2 | ****点击查看**公司 | 许文君 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看005831 |
3 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 易宝龙 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看001757 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | 王村分洪闸改扩建工程项目建设监理 | 王村分洪****点击查看管理处 | 2022-01-17 | ****点击查看988 |
2 | ****点击查看 | **市大**钢铁路至石武高铁段生态修复工程施工监理 | ****点击查看公司 | 2023-12-08 | ****点击查看000 |
3 | ****点击查看 | **县地下水超采综合治理生活、生态用水水源置换项目监理二标 | ****点击查看水务局 | 2023-10 | ****点击查看600 |
4 | ****点击查看 | **区南澧河邢**速-**任泽区交界段河道治理工程项目监理 | **市**区中小****点击查看管理处 | 2022-02-12 | 773166 |
5 | ****点击查看 | 李阳河**县城段综合治理工程(1号橡胶坝~内磨铁**)监理 | ****点击查看水务局 | 2022-06-18 | 320980 |
6 | ****点击查看 | 雄安干渠工程监理 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-07-03 | ****点击查看6741.27 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看泵站暨与南水北调中线干线三陵分水闸连通工程项目管理 | ****点击查看中心 | 2023-10-13 | 703200 |
8 | ****点击查看**公司 | 滏阳**整治工程(**县段)施工监理 | 滏阳****点击查看**建设处 | 2022-12-23 | ****点击查看000 |
9 | ****点击查看**公司 | 龙治河**市段治理工程 | 龙治河****点击查看**管理处 | 2022-04-08 | 908573 |
10 | ****点击查看**公司 | 清凉江**段河道治理工程监理 | ****点击查看水利局 | 2024-02-28 | 307000 |
11 | ****点击查看**公司 | 肃**水环境综合整治PPP项目监理二标段 | ****点击查看水务局 | 2022-04-13 | 经财政评审后的施工图预算中**工程费及设备购置费之和的1.08% |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看河河道治理工程监理 | ****点击查看服务站 | 2024-02-26 | 771000 |
13 | ****点击查看**公司 | 新朱家河清理整治项目 | ****点击查看服务站****点击查看中心) | 2024-02-22 | 498500 |
14 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | **市乌拉哈达水利枢纽工程全过程工程咨询服务 | **市乌拉哈达水利枢纽****点击查看公司 | 2024-02-28 | 全过程项目管理费为招标控制价(3400万元)的97%;勘察设计费为批复的项目初步设计概算中科研勘测设计费的99.6%;监理费用为批复的项目初步设计概算中监理费用(包括移民监督****点击查看政府签字认定)、工程建设监理费、环境保护工程费和水土保持工程建设监理费四部分)的79.96%。 |
15 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 潴龙河治理工程(**段)全过程技术咨询 | **诚****点击查看公司 | 2024-04-29 | ****点击查看137.6 |
16 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 潴龙河治理工程(**段)全过程咨询技术服务 | **县瑞博****点击查看公司 | 2024-05-31 | ****点击查看600 |
17 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 东淀蓄滞洪区(**省部分)防洪工程与安全建设项目管理 | **市****点击查看公司 | 2024-05-15 | ****点击查看3500 |
18 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 漕河治理工程(京广铁路以下段)项目管理 | ****点击查看 | 2024-05-15 | ****点击查看7414.02元(财评结果的99.70%) |
19 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 王村分洪闸改扩建工程项目管理 | 王村分洪****点击查看管理处 | 2022-03-31 | ****点击查看618 |
20 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | **市农村生活水源江水置换村内管网更新改造工程项目管理 | ****点击查看农业农村局 | 2022-02-14 | ****点击查看600 |
21 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | **市**洋河灌区节水综合改造工程施工监理 | 永****点击查看公司****点击查看公司 | 2022-06-24 | ****点击查看000 |
22 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | **县桑干河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022 年度)监理 | **县桑干河灌区续建****点击查看工程建设处 | 2022-06-10 | 监理费的99.60% |
23 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | **县白涧沟河道治理工程监理 | ****点击查看中心 | 2023-04-25 | 525300 |
24 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 潴龙河治理工程(**段)留史庄桥梁工程监理 | **水利局 | 2023-04-19 | 300500 |
25 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 大陆泽、**泊蓄滞洪区防洪工程与安全建设项目(撤退路部分)监理 | 邢****点击查看管理处 | 2022-10-17 | ****点击查看000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | ****点击查看 | 李连余 | ****点击查看泵站暨与南水北调中线干线三陵分水闸连通工程项目管理 | ****点击查看中心 | 2023-10-13 | 703200 |
2 | ****点击查看**公司 | 许文君 | 清凉江**段河道治理工程监理 | ****点击查看水利局 | 2024-02-28 | 307000 |
3 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 易宝龙 | **市**洋河灌区节水综合改造工程施工监理 | 永****点击查看公司****点击查看公司 | 2022-06-24 | ****点击查看000 |
4 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 易宝龙 | **县桑干河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022 年度)监理 | **县桑干河灌区续建****点击查看工程建设处 | 2022-06-10 | 监理费的99.60% |
5 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 易宝龙 | **县白涧沟河道治理工程监理 | ****点击查看中心 | 2023-04-25 | 525300 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 28.20 | 28.50 | 28.60 | 28.30 | 29.40 | 28.00 | 28.20 | 39.90 | 43.20 | 36.60 | 40.40 | 44.10 | 39.80 | 40.30 |
2 | ****点击查看**公司 | 23.90 | 25.50 | 25.80 | 26.00 | 26.10 | 25.70 | 25.30 | 39.30 | 38.70 | 35.40 | 40.90 | 41.60 | 39.70 | 36.50 |
3 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 23.30 | 25.50 | 25.40 | 25.40 | 26.00 | 25.00 | 25.10 | 37.90 | 37.50 | 35.20 | 39.60 | 40.50 | 38.20 | 36.60 |
4 | ****点击查看公司 | 13.90 | 14.00 | 15.00 | 15.50 | 14.60 | 15.10 | 15.20 | 33.10 | 29.10 | 32.60 | 33.50 | 34.10 | 36.30 | 32.70 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 8.30 | 10.30 | 10.70 | 10.30 | 11.20 | 10.20 | 10.50 | 35.30 | 32.50 | 34.90 | 36.90 | 37.50 | 37.40 | 34.00 |
6 | **中水****点击查看公司 | 10.60 | 11.10 | 12.90 | 13.20 | 13.30 | 12.70 | 12.40 | 32.70 | 28.10 | 31.50 | 31.40 | 35.00 | 35.80 | 32.50 |
7 | **宏波****点击查看公司 | 9.90 | 11.00 | 12.00 | 12.50 | 11.90 | 12.50 | 12.20 | 32.80 | 28.50 | 32.90 | 33.50 | 33.70 | 35.80 | 32.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 19.97 | 89.04 |
2 | ****点击查看**公司 | 19.96 | 84.30 |
3 | 河****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 19.90 | 82.93 |
4 | ****点击查看公司 | 19.96 | 67.78 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 19.94 | 65.65 |
6 | **中水****点击查看公司 | 19.96 | 64.70 |
7 | **宏波****点击查看公司 | 19.90 | 64.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | **市联盛****点击查看公司 | 一名项目管理人员未提供社保证明,不满足招标文件规定的最低15人的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看,联系人:凌天,联系电话:0312-****点击查看108。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **省**市**区宏兴中路64号四楼402室 | 地址: **省**市**区百楼镇联东U谷**科技谷2号楼 |
联系人: 凌天 | 联系人: 康** |
电话: 0312-****点击查看108 | 电话: 0312-****点击查看356 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: