您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
结果-候选人公示
山东
-
青岛
- 崂山区
发布于 2025-07-07
沈海高速公**村至**日****
点击查看
服务区房建工程施工监理1标段
2025-07-07
沈海高速公**村至**日****
点击查看
服务区房建工程施工监理2标段
2025-07-07
沈海高速公**村至**日****
点击查看
服务区房建工程施工监理3标段
2025-07-07
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
****
点击查看
招标方式:
公开招标
项目名称:
沈海高速公**村至**日****
点击查看
服务区房建工程施工监理 3标段
建设规模:
8820.09平方米
建设单位:
****
点击查看
联系人:
姜工
联系电话:
0532-****
点击查看
2150
招标单位:
****
点击查看
联系人:
姜工
联系电话:
0532-****
点击查看
2150
招标代理单位:
****
点击查看
联系人:
李冀、王永祥
联系电话:
135****
点击查看
6316
工程地址:
**市
工期:
120日历天
开标时间:
2025年07月07日 09:30
开标地点:
****
点击查看
中心位于**区**南路27****
点击查看
中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
评审结果
1
****
点击查看
王启
废标
2
****
点击查看
集团有限公司
薛崇武
通过
3
****
点击查看
**公司
王永照
通过
4
****
点击查看
公司
施洋
通过
5
****
点击查看
集团有限公司
于欢欢
通过
6
**市工程****
点击查看
公司
王昊泽
通过
7
****
点击查看
**公司
杜运鹏
通过
8
**高园****
点击查看
公司
叶楷
通过
9
****
点击查看
**公司
陈全文
通过
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
****
点击查看
资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):资质不合格;(专家二):未提供合格资质;(专家三):资质不合格;(专家四):资质不满足;(专家五):不符合招标文件要求。;
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分
****
点击查看
集团有限公司
45.9
44.7
45.7
45
46.6
45.58
35
14.99
95.57
****
点击查看
**公司
44.9
42.2
42.1
37
37.3
40.7
23
14.96
78.66
****
点击查看
公司
46.1
44
45.6
44.5
45.9
45.22
17
14.97
77.19
****
点击查看
集团有限公司
41.8
38.7
35.6
32.5
30.8
35.88
25
14.98
75.86
**市工程****
点击查看
公司
44.2
40.6
39
35.5
34.1
38.68
19
14.95
72.63
****
点击查看
**公司
45.8
42.1
41.8
37.5
37.2
40.88
14
14.9
69.78
**高园****
点击查看
公司
44.6
41.1
40.6
36
35.1
39.48
12
14.95
66.43
****
点击查看
**公司
41.3
38.7
34.5
32.5
30.3
35.46
9
14.99
59.45
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标报价
质量
工期/天
1
****
点击查看
集团有限公司
工程监理-房屋建筑工程甲级,其他-其他,工程监理-化工石油工程乙级
薛崇武
****
点击查看
834.6100
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。
120日历天
2
****
点击查看
**公司
工程监理-综合资质甲级,其他-其他
王永照
****
点击查看
602.0400
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。
120日历天
3
****
点击查看
公司
工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级
施洋
****
点击查看
409.6800
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。
120日历天;计划开工日期:2025-07-15;计划竣工日期:2025-11-13。
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
预审/投标
****
点击查看
集团有限公司
1
炜伦二号公馆1#-4#、商业、公厕及地库、5#办公楼及地库
****
点击查看
**公司
83249 m2
****
点击查看
97572.20
薛崇武
2021年07月21日
投标
2
****
点击查看
大学项目一期、二期(监理)
****
点击查看
学院
184700 m2
****
点击查看
24400.00
徐明明
2023年06月20日
投标
3
****
点击查看
大学****
点击查看
基地一期项目(监理)
**中建八局****
点击查看
公司
207903 m2
****
点击查看
00000.00
徐明明
2023年05月16日
投标
4
****
点击查看
学院****
点击查看
园区教职工生活区项目(监理)
****
点击查看
集团有限公司
151030 m2
****
点击查看
20000.00
赵杰
2023年03月03日
投标
5
****
点击查看
学院**科教园一期项目监理
****
点击查看
集团有限公司
363450 m2
****
点击查看
070000.00
陈永强
2022年05月26日
投标
6
****
点击查看
中心****
点击查看
广场)建设项目工程监理(**杯)
****
点击查看
**发展中心
45354 m2
****
点击查看
92600.00
焦自鑫
2021年05月28日
投标
7
****
点击查看
基地建设项目(监理)(**杯/省优)
****
点击查看
**公司
48633 m2
****
点击查看
70600.00
张丽
2023年11月16日
投标
8
融合中心一期项目(监理)(**杯)
****
点击查看
**办事处
66721 m2
****
点击查看
28800.00
赵杰
2021年10月12日
投标
9
中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询
**海空****
点击查看
公司
149070 m2
****
点击查看
000000.00
张晓龙
2025年01月22日
投标
10
东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)
青****
点击查看
集团有限公司
207488 m2
****
点击查看
21400.00
王建国
2022年05月24日
投标
11
大荒庄村庄改造项目(监理)
****
点击查看
**办事处
220335 m2
****
点击查看
79900.00
安坤
2022年12月26日
投标
12
炜伦二号公馆1#-4#、商业、公厕及地库、5#办公楼及地库
****
点击查看
**公司
83249 m2
****
点击查看
97572.20
薛崇武
2021年07月21日
投标
****
点击查看
**公司
1
****
点击查看
控制中心项目【省优奖】
****
点击查看
公司
119517 m2
****
点击查看
00000.00
陈洪波
2022年10月20日
投标
2
中国****
点击查看
数据中心二期工程(监理)【省优奖】
****
点击查看
集团****
点击查看
公司****
点击查看
公司
74201 m2
****
点击查看
85200.00
张立俊
2022年12月15日
投标
3
****
点击查看
学校(一期)【省优奖】
****
点击查看
中心****
点击查看
公司
40655 m2
****
点击查看
00000.00
张立俊
2022年07月14日
投标
4
世茂项目5号地块一期9-16#楼、S3#商业及地下车库(监理)
**世茂新****
点击查看
公司
121646 m2
****
点击查看
97493.41
王永照
2021年12月25日
投标
5
****
点击查看
**社区棚户区改造项目
****
点击查看
集团有限公司
185000 m2
****
点击查看
00000.00
王永照
2022年10月13日
投标
****
点击查看
公司
1
业绩-****
点击查看
小学项目
**中基****
点击查看
公司
****
点击查看
80726.85
王继超
2023年09月12日
投标
2
业绩-**华润城项目2期
****
点击查看
**公司
****
点击查看
80000.00
杨显志
2023年07月07日
投标
3
业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期
**地铁****
点击查看
公司
****
点击查看
30030.00
骆江
2022年12月29日
投标
4
业绩-****
点击查看
花园
**东****
点击查看
公司
****
点击查看
13076.67
陈忠波
2023年08月21日
投标
5
业绩-**华润城四期监理
**地铁****
点击查看
公司
126208 m2
****
点击查看
52732.39
屈江利
2022年12月30日
投标
****
点击查看
集团有限公司
1
****
点击查看
中心(监理)
****
点击查看
集团有限公司(代****
点击查看
联合会(建设单位)
99997 m2
****
点击查看
91229.21
潘慧超
2023年11月22日
投标
2
****
点击查看
中心项目监理
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
133309 m2
****
点击查看
74880.00
刘殿福
2022年01月14日
投标
3
上合****
点击查看
中心工程监理
**胶****
点击查看
公司
171961 m2
****
点击查看
07100.00
侯付国
2024年09月13日
投标
4
****
点击查看
学院一期工程****
点击查看
学校**工程一期)全过程工程咨询—监理
**城投姜山****
点击查看
公司
169377 m2
****
点击查看
010000.00
侯付国
2024年09月27日
投标
5
****
点击查看
小学东校区监理
**和晟****
点击查看
公司
62611 m2
****
点击查看
60000.00
李宏达
2022年10月26日
投标
6
****
点击查看
学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)
青****
点击查看
公司
65065 m2
****
点击查看
20000.00
辛宗省
2024年09月05日
投标
7
车****
点击查看
小学项目(监理)
青****
点击查看
公司
38720 m2
****
点击查看
10300.00
顾人涛
2024年12月31日
投标
**市工程****
点击查看
公司
1
****
点击查看
研究院一期基础设施工程(监理)
****
点击查看
学院青****
点击查看
研究所/****
点击查看
研究院
107827 m2
****
点击查看
72600.00
庄文光
2024年05月11日
投标
2
****
点击查看
中心监理
****
点击查看
集团有限公司
82171 m2
****
点击查看
38800.00
朱本怀
2024年07月19日
投标
3
青****
点击查看
中心项目
**高新****
点击查看
公司
101298 m2
****
点击查看
44768.85
郑志强
2022年08月04日
投标
4
****
点击查看
医院(**)二期项目(监理)
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
283765 m2
****
点击查看
422000.00
于民
2024年02月29日
投标
5
****
点击查看
中心(室内改造)工程监理
****
点击查看
集团有限公司
86633 m2
****
点击查看
98792.97
于民
2024年07月16日
投标
****
点击查看
**公司
1
****
点击查看
中心项目(监理)
**财通****
点击查看
公司
38288 m2
****
点击查看
17500.00
刘耀春
2024年09月26日
投标
2
****
点击查看
中心3#办公楼
**安****
点击查看
公司
31593 m2
0.00
李宜海
2022年04月25日
投标
3
日****
点击查看
公司综合楼监理
****
点击查看
办公室/**市****
点击查看
公司
48897 m2
****
点击查看
00000.00
陈祥兵
2020年09月25日
投标
4
****
点击查看
社区村庄改造安置区建设项目(监理)
**市**区****
点击查看
社区居民委员会
92530 m2
****
点击查看
32000.00
张文杰
2024年10月30日
投标
5
裕达瑞工坊项目
裕达瑞工坊项目
39977 m2
****
点击查看
0400.00
王晓明
2024年05月28日
投标
**高园****
点击查看
公司
1
****
点击查看
初中
****
点击查看
中心****
点击查看
公司
40266 m2
****
点击查看
50000.00
乔廷壮
2024年10月18日
投标
2
****
点击查看
社区村庄改造安置区建设项目(监理)
**市**区****
点击查看
社区居民委员会
158965 m2
****
点击查看
58200.00
李学森
2024年11月13日
投标
3
兰**置区工程
****
点击查看
公司
253927 m2
****
点击查看
80000.00
郭英骢
2023年06月30日
投标
4
**街道上疃安置区回**置房、****
点击查看
学校、幼儿园、****
点击查看
中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告)
**汽车产业****
点击查看
公司
****
点击查看
490000.00
李中安
2021年08月10日
投标
5
**国信蓝谷综合体项目(一期)监理
****
点击查看
**公司
****
点击查看
610000.00
方建
2023年05月30日
投标
****
点击查看
**公司
1
****
点击查看
**公司物流集团办公楼
****
点击查看
**公司
60426 m2
****
点击查看
17800.00
杨学文
2022年01月10日
投标
2
**五矿万元境水岸三期**工程监理
五矿地产****
点击查看
公司
365092 m2
****
点击查看
00000.00
张少强
2022年12月09日
投标
3
****
点击查看
大学****
点击查看
中心建设项目监理
****
点击查看
学院
15351 m2
****
点击查看
0000.00
周光卫
2023年03月03日
投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
预审/投标
****
点击查看
集团有限公司
1
2020年度**省建筑工程优质****
点击查看
大学****
点击查看
基地一期项目)
****
点击查看
建设厅
2022年08月12日
投标
2
2022年**省优质结构工****
点击查看
大学项目一期、二期(监理))
****
点击查看
建设厅
2023年02月13日
投标
3
2023年度**省工程建****
点击查看
学院**科教园一期项目监理)
****
点击查看
建设厅
2024年01月24日
投标
4
2023年度**省工程****
点击查看
商贸基地建设项目)
****
点击查看
建设厅
2024年01月24日
投标
5
2023年度**省工程建设泰****
点击查看
文化中心****
点击查看
广场)建设项目工程监理)
****
点击查看
建设厅
2024年01月24日
投标
6
2023年度**省工程****
点击查看
中心一期含精装修)
****
点击查看
建设厅
2024年01月24日
投标
7
2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期)
****
点击查看
建设厅
2023年12月26日
投标
****
点击查看
**公司
1
2023年度**省工程建设**杯奖-****
点击查看
小学重建工程
****
点击查看
建设厅
2024年01月18日
投标
2
2023年度“**省工程建设**杯奖”-****
点击查看
饭店
****
点击查看
建设厅
2024年04月01日
投标
****
点击查看
公司
1
业绩荣誉-易邦生物科技产业园-****
点击查看
信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖
****
点击查看
建设厅
2024年01月01日
投标
****
点击查看
集团有限公司
1
****
点击查看
学校改扩建工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
****
点击查看
建设厅
2023年12月28日
投标
2
****
点击查看
小学(****
点击查看
学校)项目(监理)荣获“2023年度**省**杯”
****
点击查看
建设厅
2024年01月24日
投标
**市工程****
点击查看
公司
1
2022-2023年度国家优质工程奖获奖 - ****
点击查看
大学(****
点击查看
园区****
点击查看
中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程
****
点击查看
协会
2023年12月01日
投标
2
(2022-2023年度国家优质工程奖)**港(安置楼)项目
****
点击查看
协会
2023年12月01日
投标
****
点击查看
**公司
1
****
点击查看
社区村庄改造安置区建设项目2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
****
点击查看
建设厅
2023年12月26日
2025年6月10日更新
投标
**高园****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
1
2020年度**省建筑工程优质结构-****
点击查看
医院二期工程施工第一标段、第二标段工程
****
点击查看
建设厅
2022年08月01日
**省建筑工程优质结构-****
点击查看
医院二期工程施工第一标段、第二标段工程
投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
预审/投标
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
**公司
****
点击查看
公司
****
点击查看
集团有限公司
**市工程****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
**高园****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
公示说明:
公示时间:
2025年07月08日-2025年07月10日
异议受理:
联系人:姜工,联系电话:0532-****
点击查看
2150,邮箱:****
点击查看
@163.com,传真:/,地址:**市**区**东路195号
行政监督投诉电话:
0532-****
点击查看
5582、0532-****
点击查看
8979
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****
点击查看
运输局(行政监督部门地址:**市**区**路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-****
点击查看
5582、0532-****
点击查看
8979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****
点击查看
检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****
点击查看
法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****
点击查看
5582、0532-****
点击查看
8979
2025年07月07日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
1
次; 共合作环保供应商
1
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
6
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
6
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
12.0
万
潜在竞争对手: 共
0
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
2025-07-15
结果
【青岛】 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理2标段中标公告
2025-07-11
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
2025-07-11
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
2025-07-11
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
2025-07-10
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理 1标段
2025-07-10
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理开标记录
2025-07-09
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理开标记录
2025-07-09
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理开标记录
2025-07-07
结果
【青岛】 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理2标段预中标公示
2025-07-07
结果
沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理1标段
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
济青管道(章丘-胶州段)提升改造工程胶州支线竣工环境保护验收项目一标段成交结果公示
•
莱西市沽河街道办事处 莱西市沽河街道办事处工业园区道路保洁服务项目
•
山东港口2025年度雾炮总成集中采购项目标段1雾炮总成
•
环保集团镰湾河水处理项目部二期二次提升泵叶轮采购项目
•
环保集团农村水处理项目一部第三季度风机保养物资采购项目
•
环保集团农村水处理项目一部风机膜片采购项目
•
LC0602-45地块(李沧区汉川路站TOD项目)雨污水工程中标公示
•
青岛市环境保护科学研究院公款存放银行服务项目
•
青岛市城阳区机关事务服务中心2024年城阳区政府行政中心园林环卫养护维护项目公示
•
中车四方云汇及四方机厂1900垃圾清运服务中标候选人公示