【保定市清苑区区域乡村振兴环境整治综合基础建设项目三期工程试验检测】中标候选人公示

【保定市清苑区区域乡村振兴环境整治综合基础建设项目三期工程试验检测】中标候选人公示

发布于 2024-10-16
河北****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息286条

立即监控

招标项目名称: **市**区区域乡村**环境整治综合基础建设项目三期工程试验检测
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市**区区域乡村**环境整治综合基础建设项目三期工程试验检测】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市**区区域乡村**环境整治综合基础建设项目三期工程试验检测
所属专业: 专业技术服务业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-10-15 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-10-16 09:00:00 公示截止日期: 2024-10-18 17:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 297000.00 297000.00 满足国家行业及**省现行有关技术规范要求,达到合格标准 自合同签订之日起至全部工程竣工验收合格之日止
2 ****点击查看**公司 297800.00 297800.00 满足国家行业及**省现行有关技术规范要求,达到合格标准 自合同签订之日起至全部工程竣工验收合格之日止
3 **朴矩****点击查看公司 297900.00 297900.00 满足国家行业及**省现行有关技术规范要求,达到合格标准 自合同签订之日起至全部工程竣工验收合格之日止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈林杰 工程师 公路水运工程试验检测师证书 201****点击查看00717
2 ****点击查看**公司 郝兰千 工程师 公路工程检测工程师 (公路)检师 ****点击查看120CG
3 **朴矩****点击查看公司 薛晓宇 工程师 公路水运试验检测师 201****点击查看01209

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 **朴矩****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县 2023 年“四好农村路”提升工程 ****点击查看运输局 2023-08-31 218000
2 ****点击查看 ****点击查看运输局2021年公路工程质量监督服务项目一标段 ****点击查看运输局 2022-01-08 228470.00
3 ****点击查看 **县县级公路辛霞公路大修工程检测 ****点击查看运输局 2023-07-12 323760.00
4 ****点击查看 **市**区区域乡村**环境整治综合基础建设项目一期工程(EPC总承包) ****点击查看 2023-11-07 298000.00
5 ****点击查看 ****点击查看区街区基础设施配套建设工程第三方检测 定****点击查看公司 2024-10-13 45000.00
6 ****点击查看**公司 ****点击查看服务中心2022年**市干线公路路面养护工程竣交工检测项目一标段 ****点击查看服务中心 2022-05-07 409875
7 ****点击查看**公司 S603容蠡线**界至**县城段改建工程竣工检测 ****点击查看运输局****点击查看中心 2022-12-05 138500
8 ****点击查看**公司 **县**至大西旺农村道路建设项目工程(蠡野线至京赞线) ****点击查看中心 2023-01-05 64050
9 ****点击查看**公司 ****点击查看服务中心 2023 年**市普通干线公路路面养护工程竣交工检测项目二标段 ****点击查看服务中心 2023-05-29 260660
10 ****点击查看**公司 **县**至大西旺农村道路建设项目工程(京赞线至县城段) ****点击查看中心 2022-07-15 22400
11 **朴矩****点击查看公司 赤康线张承界至**县城段交工验收试验检测 ****点击查看运输局 2024-10-14 278000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **朴矩****点击查看公司 薛晓宇 赤康线张承界至**县城段交工验收试验检测 ****点击查看运输局 2024-10-14 278000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审 技术暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 49.70 55.60 51.50 49.40 53.20
2 ****点击查看**公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 43.50 50.20 49.11 45.50 45.50
3 **朴矩****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 45.30 52.90 49.55 45.70 48.80
4 **润达****点击查看**公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 43.70 51.30 49.20 45.70 46.60
5 ****点击查看**公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 43.20 49.50 48.91 45.60 45.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.99 91.87
2 ****点击查看**公司 29.97 86.73
3 **朴矩****点击查看公司 29.96 86.41
4 **润达****点击查看**公司 29.99 81.29
5 ****点击查看**公司 29.98 80.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供公路工程试验检测资质证书;未提供公路工程试验检测证书;未提供公路工程试验检测证书;未提供公路工程实验检测资质证书;未提供公路工程试验检测资质证书;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看中心中路260号 地址: **市乐凯北大街3555号B座1301室
联系人: 刘宪策 联系人: 王国军
电话: 0312-****点击查看883 电话: 0312-****点击查看678
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 12次, 占比 80.0%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 64.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保定****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 13495.55
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 46 次, 占比 58.97%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5749.56
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11405.0