【招标】【外部代理】广州市白云区螺涌村、松南村、松北村城中村改造项目AB3802027、AB3806001安置地块土壤污染状况初步调查服务(第二次)资格后审结果公示及中标候选人公示

【招标】【外部代理】广州市白云区螺涌村、松南村、松北村城中村改造项目AB3802027、AB3806001安置地块土壤污染状况初步调查服务(第二次)资格后审结果公示及中标候选人公示

发布于 2025-08-23
广州****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息336条

立即监控

资格后审结果公示

**市**区螺涌村、松南村、**村**村改造项目AB****点击查看027、AB****点击查看001安置地块土壤污染状况初步调查服务(第二次)[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人

资格审查结果

(通过/不通过)

资审不通过原因

1

****点击查看

通过


2

****点击查看集团****点击查看公司

通过


3

****点击查看研究院****点击查看公司

通过


4

**建研****点击查看公司

通过


5

普罗(广****点击查看公司

不通过

未按要求出具《信用记录承诺函》附网页截图等证明材料打印页面

公示时间:2025年8月23日00:00至2025年8月26日00:00止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看

联系电话:020-****点击查看0388(转8059)

联系人:王工、李工

招标监督机构:****点击查看

联系电话:020-****点击查看0388(转8059)

联系地址:**市**区松洲街同康路323号2楼202房

招标人名称:****点击查看

日期:2025年8月23日


中标候选人公示

**市**区螺涌村、松南村、**村**村改造项目AB****点击查看027、AB****点击查看001安置地块土壤污染状况初步调查服务(第二次)[项目编号: ****点击查看]项目的评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年8月23日00:00至2025年8月26日00:00止),具体内容如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看研究院****点击查看公司

项目负责人

孙琼莉

罗雨薇

吕金朔

投标报价(元)

****点击查看971.60

****点击查看000.00

****点击查看069.20

总得分

93.68

86.49

67.59

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看

联系电话:020-****点击查看0388(转8059)

联系人:王工、李工

招标监督机构:****点击查看

联系电话:020-****点击查看0388(转8059)

联系地址:**市**区松洲街同康路323号2楼202房

招标人名称:****点击查看

日期:2025年8月23日



附件(1)
附件_532679611_337824267.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 广东, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 110.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词