故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程中标候选人公示

故城县西北新城新经济产业园基础设施建设项目第二污水处理厂工程中标候选人公示

发布于 2024-12-24
河北****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉815人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87条

立即监控

招标项目名称:**县西北**新经济产业园基础设施****点击查看处理厂工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县西北**新经济产业园基础设施****点击查看处理厂工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县西北**新经济产业园基础设施****点击查看处理厂工程
所属专业: 工程 市政公用 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2024年12月24日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2024-12-24 公示截止日期: 2024-12-26

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看86280.95 ****点击查看86280.95 合格,符合国家相关标准要求 676 日历天
2 **致诚****点击查看公司 ****点击查看5431.01 ****点击查看5431.01 合格,符合国家相关标准要求 676日历天
3 **省****点击查看公司 ****点击查看40108.39 ****点击查看40108.39 合格,符合国家相关标准要求 676 日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 孟庆广 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看00401
2 **致诚****点击查看公司 孙宇超 高级工程师 一级注册建造师 新142****点击查看****点击查看01246
3 **省****点击查看公司 杨旭 高级工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看22735

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **致诚****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **省****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂提标改造工程EPC总承包 ****点击查看 2020-09-03 10:00:00 ****点击查看2000
2 **致诚****点击查看公司 **市巴里坤县**新区公共租赁住房建设项目——室外配套工程 巴里坤蒲辉城市****点击查看公司 2023-01-10 16:46:00 ****点击查看7059.34
3 **省****点击查看公司 ****点击查看**处理厂升级改造工程总承包(EPC)项目 **市****点击查看建设局 2022-06-25 21:25:00 5229.29

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 孟庆广 ****点击查看工业园污水处理厂提标改造项目EPC总承包 ****点击查看新区****点击查看公司 2019-08-21 ****点击查看82866
2 **致诚****点击查看公司 孙宇超 / /
3 **省****点击查看公司 杨旭 / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 5.94 5.40 5.70 5.70 5.19
2 **致诚****点击查看公司 5.79 5.10 4.50 5.10 5.16
3 **省****点击查看公司 5.76 4.80 5.10 5.40 5.16
4 ****点击查看集团有限公司 4.20 3.30 3.60 3.60 3.66
5 ****点击查看集团****点击查看公司 4.14 3.30 3.30 3.90 3.63


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 21.39 21.84 19.50 20.40 19.95
2 **致诚****点击查看公司 20.79 20.37 18.30 18.90 19.83
3 **省****点击查看公司 20.07 19.71 17.10 19.05 19.83
4 ****点击查看集团有限公司 20.40 19.95 17.10 19.50 19.89
5 ****点击查看集团****点击查看公司 19.53 19.59 16.50 18.90 19.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.92 92.48
2 **致诚****点击查看公司 61.88 91.85
3 **省****点击查看公司 59.90 91.45
4 ****点击查看集团有限公司 60.18 90.38
5 ****点击查看集团****点击查看公司 60.10 89.09


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目经理的建造师注册证书市政专业过期


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看建设局 招标代理机构:****点击查看
地址:**县 地址:**市**区新石北路与石铜路**旺角国际2014室
联系人:雷国伟 联系人:李丹
电话:0318-****点击查看165 电话:0311-****点击查看8189
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 80次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
普睿****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2.38
关键词