张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示

张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-30
河北****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉591人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

招标项目名称:**市**区农村生活污水治理项目工程总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a117****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**市**区农村生活污水治理项目工程总承包
所属专业: 工程 EPC 所属地区: **省 **市 **区
开标时间: 2025年07月29日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-07-30 公示截止日期: 2025-08-02
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 设计费(含税)报价(元) ****点击查看300 设计费(含税)报价(元) ****点击查看300

达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

自签订合同之日起至2027年5月30日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%) 99.97 建筑安装工程费(含税)费率(%) 99.97
2 ****点击查看公司 设计费(含税)报价(元) ****点击查看000 设计费(含税)报价(元) ****点击查看000 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至2027年5月30日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%) 99.8 建筑安装工程费(含税)费率(%) 99.8
3 **中石****点击查看公司 设计费(含税)报价(元) ****点击查看520 设计费(含税)报价(元) ****点击查看520 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至2027年5月30日前完工
建筑安装工程费(含税)费率(%) 99.81 建筑安装工程费(含税)费率(%) 99.81
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 姚正茂 高级工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看00339
2 ****点击查看公司 赵盼社 工程师 一级建造师 陕161****点击查看****点击查看18890
3 **中石****点击查看公司 马金刚 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看01489
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **中石****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看
****点击查看处理厂改扩建项目 ****点击查看**公司 2023-08-28 ****点击查看9067.80
**市西部第二污 水处理厂提标改造项目**工程

****点击查看**公司

2023-08-10

****点击查看7190.66

2 ****点击查看公司
3 **中石****点击查看公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 姚正茂
2 ****点击查看公司 赵盼社
3 **中石****点击查看公司 马金刚


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 **中石****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ****点击查看**公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
6 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 **雪龙****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 50.50 51.60 60.50 38.78 56.50 48.80 52.60
2 ****点击查看公司 49.50 51.65 61.50 38.75 56.50 48.80 52.30
3 **中石****点击查看公司 49.30 51.40 59.80 38.70 56.60 45.50 52.10
4 ****点击查看公司 48.40 51.55 61.20 38.75 55.10 46.10 52.00
5 ****点击查看**公司 45.70 50.25 53.30 37.89 47.60 38.30 51.60
6 ****点击查看公司 47.10 51.02 58.90 38.44 51.80 40.50 52.40
7 **雪龙****点击查看公司 47.30 50.87 57.10 38.50 51.10 42.70 52.20
8 ****点击查看**公司 46.10 50.80 55.00 38.24 49.50 40.70 51.90


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.98 86.30
2 ****点击查看公司 29.94 81.23
3 **中石****点击查看公司 29.95 80.44
4 ****点击查看公司 29.78 80.22
5 ****点击查看**公司 29.90 78.78
6 ****点击查看公司 29.99 78.59
7 **雪龙****点击查看公司 29.96 78.50
8 ****点击查看**公司 29.82 77.28


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司[联合体] 1.设计负责人资格不符合招标文件要求 2.不符合10.6实名制管理要求
2 ****点击查看**公司[联合体] 设计单位未提供开户许可证或基本账户信息
3 昶海****点击查看公司[联合体] 1.设计单位未提供近年发生的重大诉讼及冲裁情况说明 2.不符合10.6实名制管理要求
4 中景****点击查看公司[联合体] 1.设计负责人资格不符合招标文件要求 2.不符合10.6实名制管理要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区 地址:**省**市**名城好望角38号
联系人:高海燕 联系人:李辉
电话:0313-****点击查看806 电话:199****点击查看4999
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:

排名 投标人名称 推荐理由
1 ****点击查看 联合体 有两项业绩;1.****点击查看处理厂改扩建项目2.鞍****点击查看处理厂提标改造项目**工程
2 ****点击查看公司 联合体 业绩无
3 **中石****点击查看公司 联合体 业绩无


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中国****中心
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 251次, 占比 99.6%
重点地区: 北京, 中标 98次, 占比 38.89%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 9287.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中电****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 河北, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3940.85
关键词