
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
省道S325**线**工程施工SG01(项目编号:****点击查看),于2024年10月30日9:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月06日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):
一、定标备选单位
定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看92754.13元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看38866.38元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看43156.16元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看93089.6元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看65343.61元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
二、企业业绩
定标备选人:****点击查看
1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程 A3 合同段,里程:14.587km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;
2、**至保亭至**湾高速公路工程路面 SHLM1 合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25。
3、**省沿河至**高速公路**至**段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30。
4、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程 CPA2 合同,里程:13.756km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.24。
定标备选人:****点击查看集团有限公司
1、**中心城市昭**环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.16;
2、G7611 都 匀 至 香 格 里 拉 高 速 公 路 守 望 至 红 山 段 工 程 ( K0+004.051 ~K40+143.04),里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.20;
3、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。
定标备选人:****点击查看公司
1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166 km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;
2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;
3、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。
4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:28.433km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27。
5、G316线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20。
6、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。
定标备选人:****点击查看工程局有限公司
1、****点击查看至****点击查看高速公路,里程:142.631km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;
2、**至**高速公路**至**段工程项目,里程:51.278km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22;
定标备选人:****点击查看公司
1、省道S308美洋线**互通至洋浦段改建工程,里程:25.303km,公路等级:一级公路,交工日期:2021.****点击查看.21;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
定标备选人:****点击查看
项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:****点击查看133;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽135****点击查看****点击查看00771;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02132;
个人业绩:
1、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
项目总工:张文霄,高级工程师(市政,**,隧道工程),职称证书编号:****点击查看746;
个人业绩:
1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
2、定标备选人:****点击查看集团有限公司
项目经理:张勇,中级工程师(公路工程),职称证书编号:Z13316;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京123****点击查看****点击查看01800;安全生产考核合格证书编号:京交安B(18)G02575;
个人业绩:
1、G309线**(**)至**段公路工程施工总承包XHSGZCB,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;
2、****点击查看至****点击查看高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
项目总工:刘辉,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:****点击查看645;
个人业绩:
1、G7611**至**高速公路守望至**段工程(K0+004.051~K40+143.04),公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
2、**中心城市昭**环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
定标备选人:****点击查看公司
项目经理:丁亚军,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看543;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京144****点击查看****点击查看07997;安全生产考核合格证书编号:京交安B21G04073;
个人业绩:
1、国道G228**至****点击查看**公路大风江大桥融资+工程总承包No1标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。
2、**至**高速公**头至沙田段工程施工第14合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
3、**省**至**公路(**至**段》路面工程LM8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
4、****点击查看机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。
5、**东沙至新联高速公路S07合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。
6、国道主干线**绕城公路东段(珠江**大桥)S11合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。
项目总工:陈**,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看390;
个人业绩:
1、**一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工SG-01合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。
2、**至**高速公路**至**段LM01标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
定标备选人:****点击查看工程局有限公司
项目经理:郑子勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看845;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤144****点击查看****点击查看02914;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(20)G00630
个人业绩:
1、**至**高速公路**至**段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
2、****点击查看至****点击查看高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
项目总工:刘响,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看154;
个人业绩:
1、**至**高速公路**至**段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
定标备选人:****点击查看公司
项目经理:陈永湃,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看744;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146****点击查看****点击查看00723,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(12)G03544
个人业绩:
1、**省G98环岛高速公路石梅湾至**段改建工程土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
2、**省中线**至**(K5+780-K57+400段)高速公路工程HTGS-1A标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
3、**省琼中至乐东段高速公路(琼中至**段)工程施工招标士建A1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
项目总工:吴圣存,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:****点击查看996;
个人业绩:
1、**省中线**至**(K5+780-K57+400段)高速公路工程HTGS9标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
2、**省琼中至乐东段高速公路(琼中至**段)工程施工招标士建A1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
3、**省G98环岛高速公路石梅湾至**段改建工程土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
四、被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人
否决的投标人:****点击查看集团****点击查看公司;
否决理由:投标人未按照招标文件投标人须知前附表3.5.5条规定提供项目总工的职称资格证书复印件。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
否决的投标人:****点击查看工程局有限公司;
否决理由:投标人清单细目103-2临时用地单价未按照工程量清单说明的4.5条填报。
五、公示期
2024年11月07日至2024年11月12日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
监督举报电话:0898-****点击查看6793
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层
联系人:廖工
电话:0898-****点击查看1150
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看开发区宏达中路甲12号
联 系 人:张工
电 话: 0898-****点击查看2579
2024年11月07日
附件: | |