新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段一

新城区雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段一

发布于 2025-01-09
上海****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息161条

立即监控

**省水利项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新**雨污分流达标区绿地商务城片区雨污水管网“四位一体”清淤排查检测工程施工标段一的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看295.00 ****点击查看605.08 ****点击查看200.00
项目负责人 李丛 龙勇 徐进文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、**市**片区排水管网错接、漏接改造工程清淤检测项目 2、**区旧城范围主次干道排水管网清疏、检测、局部维修项目(二期) 3、****点击查看开发区建设局古雷新港城市政排水管道清淤检测及溯源排查项目 4、****点击查看开发区市政雨污水设施清淤、检测、测绘项目 5、**县**雨污水管网排查清疏检测项目 1、2024年**区老旧小区雨污水管网清淤检测服务采购项目 2、**区**垄片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(一标段) 3、**市建成区三四级雨污管网排查服务采购项目(东半区) 4、**县****点击查看政府采购项目 1、**市**区 2022 年度提质增效达标区管网排查工程二标段 2、**区 2023 年度提质增效达标区管网排查工程(一标段) 3、**区民富园片区达标区雨污分流改造管网排查清淤检测工程(二标段) 4、2022 年松陵街道排水达标区建设项目(一标段:320509-07-01、320509-08-01 排水达标区建设)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **县城市排水管网清淤检测测绘数据标准化采购项目 ****点击查看开发区东扩北部区块管网综合改造工程 **区奎河片区雨污分流(泰奎大沟片区)工程项目管网排查一标段

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 中管通地下管线****点击查看公司 改变招标文件提供的工程量清单内容及格式的(改变不可竞争费)
2 **信立****点击查看公司 未按招标文件规定的内容和格式填写,****点击查看委员会认定为不响应招标文件要求
3 ****点击查看研究院****点击查看公司 一建电子证书无手写签名,使用有效期过期

三、报价修正

四、所有投标人得分汇总表
下载附件
五、拟定中标人:****点击查看
本评标结果公示期自2025/1/9起,至2025/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看**管理处,电话:0516-****点击查看3620。
投诉:****点击查看**水务局,电话:0516-****点击查看3624。
日期:2025/1/9
附件(1)
一标段详细评分汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
徐州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 69.57%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2034.3
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 山东, 中标 9 次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1016.34
本项目-招标进度跟踪