惠济区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)中标候选人公示

惠济区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)中标候选人公示

发布于 2024-11-22
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17条

立即监控

**区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)中标候选人公示
发布时间:2024-11-22

**区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)中标候选人公示

本项目**区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第三标段(三次)(标段编号:****点击查看 )于2024年11月20日****点击查看交易中心进行开标(评标),现将该标段的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

工期

1

****点击查看

****点击查看6562.81

李海军

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

180日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看1257.02

王跃辉

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

180日历天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看2780.00

孟秀丽

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

180日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

李海军

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***2012

二级建造师

工程师

豫241****点击查看18527

****点击查看130358

赵喜涛

管理人员

技术负责人

410****点击查看****点击查看***4112

工程师

201****点击查看0832

2

****点击查看**公司

王跃辉

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***4919

一级建造师

工程师

豫141****点击查看****点击查看04277

C201****点击查看****点击查看800700623

邢瑞红

管理人员

技术负责人

411****点击查看****点击查看***0622

工程师

C159****点击查看****点击查看054

3

****点击查看集团有限公司

孟秀丽

管理人员

项目经理

372****点击查看****点击查看***0027

一级建造师

高级工程师

津112****点击查看****点击查看00935

DJ201****点击查看012089

林恩国

管理人员

技术负责人

370****点击查看****点击查看***3719

高级工程师

DJ202****点击查看012011

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1、资质条件:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2、人员要求:

(1)投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,同时具有水利工程专业中级及以上技术职称;

(3)拟任技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;

(3)企业主要负责人、拟任项目经理和专职安全员应取得水行政主管部门核发的安全生产考核合格证;

(4)投标人拟投入的主要参建人员(项目经理、技术负责人、专职安全员),不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具主要参建人员无在建工程承诺书,主要参建人员承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可;

(5)投标人及其主要执(从)业人员须在**水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图),委托代理人须为**水利建设市场监管平台公开的人员(提供网页截图)。投标人被列入**水利建设市场监管平台黑名单的,拒绝其参与本项目投标活动。

3、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供近三年(2021、2022、2023年度)财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

4、信誉要求:

4.1投标人被列入“中国执行信息公开网”**法院失信被执行人名单信息公布与查询平台失信被执行人的,被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的,被列入“重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,将依法限制或禁止其参加本项目投标(以网上公示为准,提供网页截图)。

4.2 其他信誉要求:

(1) 投标人参加招投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

(2)投标人及其法定代表人、拟派项目经理近三年无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺,加盖单位公章)

5、本次招标不接受联合体投标。

6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供“**企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人相关信息。)

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看

****点击查看集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供投标人及其主要执(从)业人员在**水

利建设市场监管平台的信息截图

2

****点击查看集团有限公司

拟派技术负责人张学伟未按招标文件格式要求在“主要参建人员签字备案表”上签名

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**省正源****点击查看公司

22.00

21.50

23.00

21.50

21.00

21.50

21.50

2

****点击查看集团有限公司

20.50

21.00

21.80

21.00

19.80

20.50

21.00

3

****点击查看**公司

11.50

12.00

12.80

12.00

10.60

11.50

12.00

4

****点击查看工程局有限公司

22.00

22.50

23.30

22.50

22.00

22.00

22.50

5

****点击查看

23.50

24.00

24.80

24.00

24.50

23.50

24.00

6

****点击查看**公司

22.00

21.50

23.00

21.50

21.40

21.50

21.50

7

****点击查看**公司

10.50

11.00

11.80

11.00

10.20

10.50

11.00

8

****点击查看集团有限公司

19.00

19.00

21.00

19.00

19.30

19.50

19.50

9

****点击查看公司

7.50

8.00

8.80

8.00

7.80

6.50

8.00

10

****点击查看集团有限公司

22.00

22.50

23.30

22.50

22.40

21.00

22.50

11

****点击查看**公司

20.50

21.00

21.80

21.00

21.30

19.50

21.00

12

****点击查看**公司

11.50

12.00

12.80

12.00

11.60

10.50

12.00

13

**市****点击查看公司

12.50

13.00

13.80

13.00

12.20

11.50

13.00

14

**乾源****点击查看公司

22.00

22.50

23.30

22.50

21.90

21.00

22.50

15

****点击查看**公司

3.50

4.00

4.80

4.00

2.90

2.50

4.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**省正源****点击查看公司

17.90

19.20

23.50

19.00

16.00

15.80

20.50

2

****点击查看集团有限公司

25.50

22.20

25.50

23.00

20.90

22.70

25.50

3

****点击查看**公司

20.30

21.50

23.60

17.00

17.70

19.40

23.00

4

****点击查看工程局有限公司

24.70

22.70

24.90

21.00

18.70

21.80

25.00

5

****点击查看

28.20

25.70

26.00

31.00

32.20

26.10

26.50

6

****点击查看**公司

19.90

18.70

23.90

21.00

17.70

18.80

22.00

7

****点击查看**公司

20.20

18.90

23.90

17.00

17.90

18.60

21.50

8

****点击查看集团有限公司

22.60

20.70

24.10

23.00

18.30

20.40

23.00

9

****点击查看公司

19.70

18.50

23.60

14.00

19.40

18.20

22.30

10

****点击查看集团有限公司

24.50

22.70

25.10

24.00

22.20

23.20

24.50

11

****点击查看**公司

25.20

23.20

25.30

26.00

29.60

21.80

25.50

12

****点击查看**公司

17.60

17.70

22.90

16.00

16.20

16.30

19.50

13

**市****点击查看公司

19.50

18.70

23.90

17.00

16.20

18.40

20.80

14

**乾源****点击查看公司

19.00

20.40

24.00

19.00

18.50

17.40

21.50

15

****点击查看**公司

21.20

20.50

24.20

18.00

18.80

19.10

23.30

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

**省正源****点击查看公司

38.36

78.91

2

****点击查看集团有限公司

39.20

83.61

3

****点击查看**公司

39.63

71.76

4

****点击查看工程局有限公司

38.52

83.61

5

****点击查看

39.43

91.43

6

****点击查看**公司

39.12

81.18

7

****点击查看**公司

38.86

69.43

8

****点击查看集团有限公司

39.76

80.96

9

****点击查看公司

39.34

66.53

10

****点击查看集团有限公司

38.73

84.78

11

****点击查看**公司

38.93

85.03

12

****点击查看**公司

39.53

69.33

13

**市****点击查看公司

39.88

71.80

14

**乾源****点击查看公司

38.94

81.15

15

****点击查看**公司

39.11

63.51

八、公示时间

2024 年11月22日至2024 年11月25日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:**市**区开元路清华园路

联 系 人:谢老师

电 话:0371-****点击查看9679

传 真:0371-****点击查看9679

邮 箱:****点击查看@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:**市****点击查看建设局

办公地址:**市**区开元路8号

电 话:0371-****点击查看9570

传 真:0371-****点击查看9570

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看**公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李松锋

2024年11月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 16785.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 13394.19
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 678.11
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 53.85%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 80954.79
关键词