长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--泗安镇(杨湾村、初康村、禧祉村、太平村)农村生活污水治理工程

长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--泗安镇(杨湾村、初康村、禧祉村、太平村)农村生活污水治理工程

发布于 2025-03-24
台州****公司
联系人联系人101个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2636条

立即监控

长**农村人居生活改善提升工程--2025年度长**农村生活污水治理工程--泗安镇(杨湾村、初康村、禧祉村、**村)农村生活污水治理工程****点击查看

公示期为:2025年03月24日至2025年03月27日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看950 徐茜 浙233****点击查看****点击查看24326、市政公用工程 合格 120 99.19

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 徐茜 D 6.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标承诺书中招标人名称、工程名称及招标编号与本项目不符;未按招标文件提供项目负责人到岗承诺书、农民工工资保障金交纳与使用承诺书、信用评价等级承诺 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 情况属实,在线询标,已确认。
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年03月17日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处 于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 情况属实,电话确认。
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供信用评价等级承诺 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:⑨在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 情况属实,在线询标,已确认
4 ****点击查看公司 提供的投标文件中项目负责人到岗承诺书、农民工工资保障金交纳与使用承诺书、投标承诺书均未见法定代表人(签字或盖章) 投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 已过回答期限未回复,视为默认询标内容。


投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 孙工 联系人 邱工、诸工
地 址 长**泗安镇 地 址 长**金荣大厦1916室
电 话 0572-****点击查看878 电 话 0572-****点击查看878
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 61
上次中标企业上次中标企业: 丽水****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 60 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 966.05
关键词