常州五星置业发展有限公司丽宝第地块改造项目(中意宝第)三期建设工程公区装饰装修分包项目中标候选人公示

常州五星置业发展有限公司丽宝第地块改造项目(中意宝第)三期建设工程公区装饰装修分包项目中标候选人公示

发布于 2024-07-25
江苏****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息714条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看、****点击查看集团有限公司的****点击查看丽宝第地块改造项目(中意宝第)三期建设工程公区装饰装修分包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区会馆浜**侧、木梳路东侧,怀德南**侧,建筑面积/,控制价为****点击查看142.02元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看353.03 元
项目负责人 左金仙 工期 154天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看63560
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看12403
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看867.02 元
项目负责人 袁杰 工期 154天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看84841
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看03730
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看****点击查看公司 投标报价 ****点击查看484.96 元
项目负责人 张春 工期 154天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看05594
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看04574
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看公司 建造师资质已过使用有效期,投标函工期超过招标文件工期要求。
2 ****点击查看**公司 无建筑装饰装修工程专业承包二级及以上或建筑装饰装修工程设计与施工一体化二级及以上资质,不符合投标人资格要求。
3 ****点击查看**公司 企业资质已过有效期。
4 ****点击查看**公司 企业安全生产许可证不符合发证部门使用要求(老证)。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分 投标报价得分 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看304.20元 -- 0.87 90.27 91.14
2 ****点击查看公司 ****点击查看569.81元 -- 0.62 93.17 93.79
3 中绿建****点击查看公司 ****点击查看139.59元 -- 0.82 95.74 96.56
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看122.15元 -- 0.78 98.26 99.04
5 ****点击查看公司 ****点击查看659.86元 -- 0.87 89.45 90.32
6 ****点击查看**公司 ****点击查看236.20元 -- 0.6 96.05 96.65
7 ****点击查看**公司 ****点击查看506.49元 -- 0.89 93.3 94.19
8 ****点击查看公司 ****点击查看844.93元 -- 0.85 89.15 90.00
9 ****点击查看公司 ****点击查看818.26元 -- 0.86 89.89 90.75
10 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看804.46元 -- 0.9 95.57 96.47
11 **市****点击查看公司 ****点击查看911.01元 -- 0.86 89.86 90.72
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看460.05元 -- 0.87 94.98 95.85
13 ****点击查看**公司 ****点击查看542.88元 -- 0.71 96.52 97.23
14 ****点击查看公司 ****点击查看690.72元 -- 0.87 95.44 96.31
15 ****点击查看公司 ****点击查看450.85元 -- 0.86 89.51 90.37
16 **市****点击查看公司 ****点击查看533.40元 -- 0.66 98.53 99.19
17 ****点击查看**公司 ****点击查看615.21元 -- 0.66 85.76 86.42
18 ****点击查看**公司 ****点击查看220.48元 -- 0.0 90.61 90.61
19 ****点击查看公司 ****点击查看095.92元 -- 0.82 89.44 90.26
20 ****点击查看**公司 ****点击查看583.35元 -- 0.81 87.85 88.66
21 **共盛协建****点击查看公司 ****点击查看020.00元 -- 0.66 97.78 98.44
22 ****点击查看**公司 ****点击查看926.89元 -- 0.9 94.44 95.34
23 ****点击查看 ****点击查看353.03元 -- 0.82 98.93 99.75
24 ****点击查看公司 ****点击查看064.13元 -- 0.72 98.15 98.87
25 ****点击查看**公司 ****点击查看181.44元 -- 0.65 98.05 98.70
26 ****点击查看**公司 ****点击查看477.89元 -- 0.86 92.15 93.01
27 ****点击查看**公司 ****点击查看827.51元 -- 0.71 88.92 89.63
28 ****点击查看公司 ****点击查看371.34元 -- 0.66 90.32 90.98
29 江****点击查看公司 ****点击查看574.77元 -- 0.6 86.33 86.93
30 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看484.96元 -- 0.65 98.65 99.30
31 ****点击查看**公司 ****点击查看471.29元 -- 0.83 88.14 88.97
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看337.58元 -- 0.92 93.7 94.62
33 江****点击查看公司 ****点击查看451.32元 -- 0.66 88.22 88.88
34 ****点击查看公司 ****点击查看680.00元 -- 0.66 97.48 98.14
35 ****点击查看**公司 ****点击查看111.37元 -- 0.65 89.96 90.61
36 ****点击查看**公司 ****点击查看090.44元 -- 0.85 87.81 88.66
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看113.99元 -- 0.88 91.42 92.30
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看632.35元 -- 0.62 94.45 95.07
39 ****点击查看公司 ****点击查看748.60元 -- 0.6 91.98 92.58
40 ****点击查看**公司 ****点击查看662.28元 -- 0.66 98.62 99.28
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看451.85元 -- 0.78 96.96 97.74
42 **欧邦****点击查看公司 ****点击查看680.83元 -- 0.6 88.16 88.76
43 ****点击查看**公司 ****点击查看598.46元 -- 0.9 92.17 93.07
44 ****点击查看公司 ****点击查看964.24元 -- 0.74 97.21 97.95
45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看121.47元 -- 0.87 89.23 90.10
46 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看223.07元 -- 0.91 91.03 91.94
47 **百力****点击查看公司 ****点击查看641.95元 -- 0.74 95.73 96.47
48 ****点击查看**公司 ****点击查看867.23元 -- 0.71 89.97 90.68
49 ****点击查看**公司 ****点击查看526.60元 -- 0.62 84.14 84.76
50 ****点击查看公司 ****点击查看630.19元 -- 0.74 92.48 93.22
51 ****点击查看**公司 ****点击查看666.66元 -- 0.82 92.51 93.33
52 ****点击查看**公司 ****点击查看545.08元 -- 0.72 89.42 90.14
53 ****点击查看**公司 ****点击查看008.00元 -- 0.65 84.32 84.97
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看867.02元 -- 0.76 98.73 99.49
55 **辉鹏****点击查看公司 ****点击查看106.43元 -- 0.66 88.83 89.49
56 ****点击查看**公司 ****点击查看800.00元 -- 0.75 87.93 88.68
57 ****点击查看第一****点击查看公司 ****点击查看006.26元 -- 0.85 88.57 89.42
58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看035.80元 -- 0.89 95.09 95.98
59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看170.91元 -- 0.72 86.63 87.35
60 ****点击查看**公司 ****点击查看912.65元 -- 0.6 98.44 99.04
61 ****点击查看公司 ****点击查看233.72元 -- 0.65 86.19 86.84
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看071.57元 -- 0.73 89.15 89.88
63 ****点击查看公司 ****点击查看767.22元 -- 0.77 98.29 99.06
64 ****点击查看公司 ****点击查看184.05元 -- 0.0 93.11 93.11
65 ****点击查看公司 ****点击查看198.05元 -- 0.81 92.23 93.04
66 ****点击查看**公司 ****点击查看000.95元 -- 0.6 95.77 96.37
67 ****点击查看**公司 ****点击查看736.27元 -- 0.0 87.22 87.22
68 ****点击查看**公司 ****点击查看520.38元 -- 0.0 84.74 84.74
69 **摘****点击查看公司 ****点击查看195.28元 -- 0.0 95.03 95.03

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:0519-****点击查看1960 ,联系人:刘工,联系地址:**区茶花路 300 号。招标代理联系电话:0519-****点击查看0195,异议邮箱:****点击查看@qq.com ,招标代理地址:**省**市**区湖塘镇华东机电城8号楼10楼。投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:下浮率Δ为11%,K值为96%,扣分参数为0.6,信用分为1分,B值为****点击查看公司:****点击查看064.13元,C值为****点击查看**公司:****点击查看008元
本评标结果公示期自2024年07月25日起,至2024年07月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看、****点击查看集团有限公司
日期:2024年07月25日
本项目-招标进度跟踪