泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——城东片区(一期)的中标候选人公示

泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——城东片区(一期)的中标候选人公示

发布于 2024-09-13
福建****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息468条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看中心市区(**、**、****点击查看水厂片区)污水提质增效工程——**片区(一期)项目施工招标于2024年 9 月 12 日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

**省****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6766.457499

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/85.18

项目负责人姓名

柯晨辉

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看00301

技术负责人

张政伟

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6776.0722

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/80.58

项目负责人姓名

姚艳

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

川151****点击查看****点击查看02965

技术负责人

唐晓智

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

深****点击查看集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6777.1791

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/82.59

项目负责人姓名

郭汉彬

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

粤144****点击查看****点击查看07708

技术负责人

林程鹏

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

****点击查看集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6742.8740

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/81.73

项目负责人姓名

汪秀燕

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看02098

技术负责人

李**

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6738.0634

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/85.45

项目负责人姓名

谢秋红

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看12051

技术负责人

王树聪

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

**省****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6734.7502

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/98.38

项目负责人姓名

张明霞

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看19488

技术负责人

谢义锋

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

****点击查看工程局有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(万元)

6728.8471

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/81.18

项目负责人姓名

邓军

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

京111****点击查看****点击查看40257

技术负责人

贾新房

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6697.0572

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/79.98

项目负责人姓名

吴明江

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

粤144****点击查看****点击查看06980

技术负责人

李琴

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

**省南****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6694.1661

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/84.17

项目负责人姓名

叶婉玲

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看10662

技术负责人

林新春

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

****点击查看公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

6686.1292

暂列金额、专业工程暂估价金额、甲供材料费金额

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额0元,甲供材料费金额0元

企业季度信用得分

市政/87.82

项目负责人姓名

熊凯越

注册证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号

闽135****点击查看****点击查看00690

技术负责人

翁志强

工期

总工期为250个日历天,其中各关键节点的工期要求为无 。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看

不合格

提供的资格文件设置为暗标,资格审查不合格。

招标文件通用本第3章第2节 评标办法和标准 3.1资格文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审:3.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;……

****点击查看集团有限公司

不合格

提供的已标价工程量清单不符合招标文件的要求,商务文件评审不合格。

招标文件通用本第3章第2节 评标办法和标准 5.1.商务文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入详细评审:……5.1.4 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档;……5.1.9 附有招标文件规定的不能接受的条件;5.1.10 不符合招标文件中规定的其他实质性要求。

****点击查看工程局有限公司

不合格

提供的商务文件出现影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85%的情形,商务文件详细评审不合格。

招标文件通用本第3章第2节 评标办法和标准 7.1.商务文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:……7.1.4 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;……

4、K值:8.38% ;评标基准价: 6760.5765万元

5、公示时间:2024年 9 月 13 日至2024年9 月 18 日。

6、评标委员会成员名单:洪长青、高银金、陈风华、刘淑云、饶庆平。


7、联系方式

招标人:****点击查看(盖章)

法定代表人或项目负责人: (盖章或签字)

地址:**省**市**区**街道城华南路26号防汛抗旱抢险大楼13层,邮编:362000

电子邮箱: /

电话:0595-****点击查看2677,传真: /

联系人:钟工

招标代理机构:****点击查看(盖章)

法定代表人或项目负责人: (盖章或签字)

地址:**市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:0595-****点击查看2806/150****点击查看7814,传真: /

联系人:陈彩玲

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:****点击查看管理局

办公地址:**市**区海星街100号**大厦A幢4楼

联系电话:0595-****点击查看5506

日期:2024年9月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 泉州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3661.58