西永L分区公立学校(暂定名)一期工程的中标候选人公示

西永L分区公立学校(暂定名)一期工程的中标候选人公示

发布于 2025-07-01
中建****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1995条

立即监控

西永L****点击查看学校(暂定名)一期工程中标候选人公示

(公示期:2025年 07 月01 日—— 2025年07 月 03 日)

项目标段名称

西永L****点击查看学校(暂定名)一期工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看33309.66元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看9314

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5561

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人(项目经理)

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司(联合体)

****点击查看96026.57

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱江

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建筑工程专业高级工程师

湘143****点击查看****点击查看00384

(2024)****点击查看0844

第二名

****点击查看公司

****点击查看97858.38

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邹申聪

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建设工程专业高级工程师

苏132****点击查看****点击查看09425

243****点击查看****点击查看1230145

第三名

**建工****点击查看公司、**东****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

****点击查看10348.91

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐业辉

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建筑施工专业高级工程师

赣136****点击查看****点击查看00310

362****点击查看****点击查看904

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司(联合体)

联合体中承担施工内容的单位企业资质:****点击查看具备建筑工程施工总承包特级资质,****点击查看**公司具备建筑工程施工总承包一级资质

企业投标业绩:****点击查看分校(一期)

项目负责人投标业绩:/

第二中标候选人: ****点击查看公司

企业资质:具备建筑工程施工总承包特级资质

企业投标业绩:****点击查看小学**工程施工

项目负责人投标业绩:/

第三中标候选人: **建工****点击查看公司、**东****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司(联合体)

联合体中承担施工内容的单位企业资质:**建工****点击查看公司具备建筑工程施工总承包一级资质

企业投标业绩:****点击查看学院教学综合楼及学生宿舍楼建设工程

项目负责人投标业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

根据招标文件评标办法和评标标准,评标委员会对响应性评审、形式评审、资格评审均合格的43家投标人投标文件进行技术方案、投标函部分及经济评审。经评审,共计1家投标人投标文件投标函部分及经济评审不合格,剩余42家投标函部分及经济评审的投标人投标文件进入详细评审。

投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因如下:****点击查看**公司投标函未按招标文件要求盖章,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:张老师,联系电话:023-****点击查看9314 )提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年 07 月01 日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年 07 月 01 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_519532442_329440486.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 60.87%
重点地区: 重庆, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4132.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 65.85%
重点地区: 重庆, 中标 32 次, 占比 78.05%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2303.55
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18291.48
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 68.29%
重点地区: 辽宁, 中标 14 次, 占比 34.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4816.85