黄埔区2024年度凤凰湖水系生态治理养护项目结果公告

黄埔区2024年度凤凰湖水系生态治理养护项目结果公告

发布于 2024-07-23
广州****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1457条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**区2024年度**湖水系生态治理养护项目
三、采购结果

合同包1(**区2024年度**湖水系生态治理养护项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**东路555号3103-3107房 2,868,730.76元
四、主要标的信息

合同包1(**区2024年度**湖水系生态治理养护项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他水利管理服务 **区2024年度**湖水系生态治理养护项目 按招标文件要求 按招标文件要求 水体生态治理服务期为60天,水体生态治理后维护管养12个月 按招标文件要求 2,868,730.76
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张育媚、曾志强、肖妍慧、柳炳标、林茂忠

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按招标文件要求

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **区2024年度**湖水系生态治理养护项目 3.294985 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**区2024年度**湖水系生态治理养护项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 36.00 40.00 4.72 5.51 86.23 1 1
**思绿****点击查看公司 通过 通过 27.00 32.00 4.71 5.50 69.21 2 2
**市真诚****点击查看公司 通过 通过 26.40 18.00 4.54 5.49 54.43 3
****点击查看**公司 通过 通过 28.40 11.00 4.54 10.00 53.94 4
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:报价清单中“萝卜螺”的报价超过其综合单价限价,实质性条款(标注“★”号条款)响应评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区瑞祥路1号

联系方式:020-****点击查看6501

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天**路620号1504房

联系方式:020-****点击查看0809

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:020-****点击查看0809

****点击查看

2024年07月23日


附件(3)
中标供应商确认书.pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广州和源生态科技发展股份有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州和源生态科技发展股份有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****中心较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 98.64%
重点地区: 广东, 中标 220 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 2101.55
广东****究所较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1524.73