黑龙江省齐齐哈尔市泰来县城雨水管网及配套设施改造项目-一标段评标公示

黑龙江省齐齐哈尔市泰来县城雨水管网及配套设施改造项目-一标段评标公示

发布于 2024-12-04
宏翔****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息318条

立即监控

**省**市**县城雨水管网及配套设施改造项目-一标段评标公示
**省**市**县城雨水管网及配套设施改造项目-一标段评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、项目名称:**省**市**县城雨水管网及配套设施改造项目-一标段
二、招 标 人:****点击查看
三、代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:本项目实行评定分离,采用实力信誉定标原则
六、评标情况
****点击查看委员会按照招标文件规定的方法和标准进行综合评审,按照综合得分高低推荐出3名中标候选人,并书面说明中标候选人的优势、风险等评审情况,推荐的中标候选人不标明排序。在中标候选人中,按照信誉与项目管理机构评审得分由高至低确定中标候选人排序,信誉与项目管理机构评审得分相同时,按综合评分高低确定排序,排序第一的中标候选人为中标人。
第一名:****点击查看
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:****点击查看241.38元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:王** 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看227
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看****点击查看22164
第二名:****点击查看集团****点击查看公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
投标报价:****点击查看515.35元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:李阳 身份证号:320****点击查看****点击查看****点击查看025
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:苏232****点击查看21484
第三名:**市****点击查看公司
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
投标报价:****点击查看593.00元
质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
安全要求:符合国家及省市现行安全生产管理相关规定
工期:计划开工日期:2024年12月11日,计划竣工日期:2025年12月30日,总工期:385日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:赵光辉 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看816
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看****点击查看10076
七、被否决投标情况:****点击查看**公司未响应招标文件1.4.1中项目负责人由法定代表人授权并书面任命,技术负责人由法定代表人书面任命,否则否决投标。项目负责人未提供法定代表人授权。
八、公示时间
2024年12月4日至2024年12月6日。
九、招标投标活动交易监管单位
**县建****点击查看办公室
地址:**市**县公园路130号
电话:0452-****点击查看7099
十、受理投诉渠道
1 .线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://www.****点击查看.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
2 .线下投诉渠道
2.1泰****点击查看管理委员会办公室
地址:**县金源街1093号
电 话:0452-****点击查看908
2.2**县建****点击查看办公室
地 址:**市**县公园路130号
电 话:田先生
电话:0452-****点击查看079
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**省**市**县**镇**路40号
联系人:何先生
联系电话:0452-****点击查看614
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市西园文化公园北侧石伟路25号
联系人:高女士
电 话:130****点击查看1757

2024年12月4日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中水****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 35次, 占比 67.31%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 21.15%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7428.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏华****司)一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 52 次, 占比 58.43%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 29.21%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 5407.48
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 22 次, 占比 84.62%
重点地区: 北京, 中标 14 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 175.54